Автор Тема: Немного о магии на теории, а не на практике...  (Прочитано 5700 раз)

Lutherion

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 57
  • Труёвость: 2
    • http://www.lutherion.livejournal.com
Коли уж г-жа Эмилия Регис не выложила мой пост на тему - то я сделаю это сам.)))



Краеугольный вопрос магии в любом понимании - это суть слова заклинание. Что мы подразумеваем под этим словом? найдётся множество вариантов ответов и самое главное - почти все они будут правильными. Если никто не против выскажу свою точку зрения по этому поводу.



Начну с того, что заклинание - это проэкция мысли. Это можно подтвердить несколькими фактами... Почему не работает шумерская или египетская магия (я имею ввиду магию, основанную на любом мёртвом языке) без знание её "родного языка"? Потому что заклинание - это именно катализатор для реакции, которую воспроизводит маг. Ритуалы проще потому, что ассоциации на которых они работают очень редко меняются,а используя мёртвый язык не зная его ты не понимаешь слов и рушится ассоционный ряд. Мысль не работает без подкрепляющей её ассоциации...



Мысли бывают разных видов: эмоциональные, вибральные, ментальные и так далее... Но, как точно выразился ненавидимый мною доктор Курпатов "Человек думает образами, а не мыслями". Мысль - лишь второй шаг развития ассоциации или образа.



Вот так вот я толкую и доказываю суть заклинания. Жду ваших комментариев. Пытайтесь меня оспорить, если считаете мои утверждения неверными, аесли согласны со мной - комменте из простой симпатии... =:-)>

Lutherion

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 57
  • Труёвость: 2
    • http://www.lutherion.livejournal.com
Интродюкция...
« Ответ #1 : 02 Ноября, 2007, 17:52:23 »
В этой теме будут рассуждатся ЛЮБЫЕ вопросы связанные с магией на теории. Жду ваших вопросов и предложений...)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Немного о магии на теории, а не на практике...
« Ответ #2 : 02 Ноября, 2007, 17:58:28 »
Зоклинание  - это

словесная формула, имевшая по суеверным представлениям, возникшим ещё в глубокой древности, магическую силу (см. Магия) и служившая для достижения какой-либо цели (хорошего урожая, изменения погоды и т.д.). По своему происхождению с З. связана молитва. Через З. пытались как бы принудительно достигнуть желаемого, а молитва - это обращение к духу или богу с просьбой. См. также Заговор.



Таким образом мы видим, что древние люди заметили, что произнося определенные звуковые колебания, можно влиять на окружающую реальность. Они пытались это объяснить, выводили теории магии, законы и пр, но значительных успехов не достигли.

Со временем было изобретено письмо, словесные формы превратились в письменные, древние мудрецы, их придумавшие, были забыты.

Тупоумные потомки повторяли их или забывали.

Нетупоумные продолжали открывать новые, но как это работает, ни одна вразумительная теория не объясняет.



Это может быть самопрограммирование на что-либо (аутотренинг)

Это может быть программа для инфосферы, заставляющая её вносить коррективы в реальность.

Это может быть кодовое слово для неких сущностей.

Или может это просто спец сигнал для НЛО, которое висит в космосе и в ответ пускает специальные лучи, делающие то, что должно делать заклинание+))

Lutherion

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 57
  • Труёвость: 2
    • http://www.lutherion.livejournal.com
Немного о магии на теории, а не на практике...
« Ответ #3 : 02 Ноября, 2007, 18:04:20 »
Цитировать
. Защита - это не очистка, я полагаю. Про защиту я ничего не говорил, но вообще-то лучшая защита - это нападение...



Я ЗНАЛ, ЧТО Я НЕ ОДИН В НИХ  ВЕРЮ!)))



Цитировать
. Защита - это не очистка, я полагаю. Про защиту я ничего не говорил, но вообще-то лучшая защита - это нападение...



Ну всё таки я так не считаю...) Всё объяснимо...)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Интродюкция...
« Ответ #4 : 02 Ноября, 2007, 19:47:49 »
Цитата: "Lutherion"
В этой теме будут рассуждатся ЛЮБЫЕ вопросы связанные с магией на теории. Жду ваших вопросов и предложений...)



Спасибо, что поделились своими соображениями )



Только "любые вопросы о магии на теории" это всё же слишком обширно для одной темы. Для этого предназначен весь раздел. А ваша тема всё-таки пусть будет для обсуждения того, о чём вы рассказали выше.



Lutherion

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 57
  • Труёвость: 2
    • http://www.lutherion.livejournal.com
Немного о магии на теории, а не на практике...
« Ответ #5 : 05 Ноября, 2007, 17:54:49 »
Можно и на ты.)



Понял... Не дурак... Дурак бы не понял...)

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Немного о магии на теории, а не на практике...
« Ответ #6 : 03 Апреля, 2008, 15:07:00 »
Трудный вопрос всего и не обхватишь, но суть да практически все верно. Мне все на интуиции делать приходится, главное пока не ошибся ни разу в плане магических действий. И еще по моему заклинания это магические звуковые вибрации а мысленные заклинания только на энерго плане так что совместно они действуют лучше. Но энерго план в основном слабее. Хотя есть такое, что только в мыслях произнести можно!
 :gluk:   
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Иниен

  • Заблудший
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: 1
Re: Немного о магии на теории, а не на практике...
« Ответ #7 : 24 Апреля, 2008, 15:49:47 »
Не могу согласиться полностью...

1) по классической теории - "мысль есть действие", соответственно, мыслеобраз, запущенный с помощью энергии либо ритуала, уже есть заклинание.
2) по вербализации  - в настоящее время в качестве звукоряда, звуковых колебаний скорее будут работать мантры, а не, как правильно заметил коллега Lutherion, набор слов мертвого языка, не всегда верно (а скорее всего в корне неверно) воспроизведенный адептом.
3) частенько используют заранее заготовленное заклятие, заклинание. При этом мыслеобраз вкладывается в какой-либо амулет либо даже просто "подвешивается" на срабатывание от определенного жеста, слова, либо другого механизма воздействия (кстати, так действуют большинство активных защит, возвращающих либо упреждающих удар)
"Живи и дай жить другим"

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Немного о магии на теории, а не на практике...
« Ответ #8 : 24 Апреля, 2008, 20:04:01 »
Что такое "классическая теория"?

Иниен

  • Заблудший
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: 1
Re: Немного о магии на теории, а не на практике...
« Ответ #9 : 25 Апреля, 2008, 09:55:55 »
Классическая - ну те же Папюс, Кроули... 
"Живи и дай жить другим"

Шалтай-Болтай

  • Заблудший
  • Сообщений: 9
  • Труёвость: -6
на самом деле любое настоящее заклинание, независимо от того какую магию вы используете - шумерскую или египетскую, и независимо от того - знаете вы оный язык или нет, должно работать.
Если оно не работает, есть несколько вариантов:
1. Вы неправильно его произносите и раставляете акценты
2. Вы не обладаете достаточным "ситху" (индийский термин...) для его свершения
3. Вы неверно свели все двенадцать звеньев обряда
4. Вы неверно истолковали назначение обряда и назначение каждого из двенадцати его частей.
5. Вы неверно произвели "небесный" расчет (марс у вас не в том водолее находится...)
6. Вы другого пола.
7. Не обладаете всеми необходимыми символами
8. Обряд, как и заклинание - бред, ахинея, выдумка.

Ряд можно продолжать долго, но суть в том что никакого знания "мертвых" языков не нужно чтобы заклинание работало, но думаю сие знание весьма пригодится на стадии поиска и изучения обряда.
В конце-концов даже сама Инициация по сути своей для неофитов процесс загадочный, хоть они и принимают в нем САМОЕ непосредственное и активное участие.

Ну и напоследок - любое заклинание делится на двеннадцать частей, каждая из которых в свою очередь тоже делится на двеннадцать частей, и так двеннадцать раз, посему составление заклинаний - дело очень сложное, не стоит пытаться сделать это самостоятельно(-;