Автор Тема: Зомби и т.п.  (Прочитано 10234 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Зомби и т.п.
« : 13 Ноября, 2007, 06:45:57 »
Что делать, если на местности на нас попрёт голодная нежить?



Как отличить что это именно нежить, а не одичавшие бомжи или обыкновенные лисички ?

Fantom

  • Посвящённые
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Труёвость: 9
Зомби и т.п.
« Ответ #1 : 13 Ноября, 2007, 13:17:51 »
Проверить очень просто можно подбежать и дать по кумполу топором нежити будет пох, а бомжам и лисичкам  нет :))))



Если это дествительно Нежить, то убегать, отстреливаясь солью из дробовика(если сделаешь гранатомёт стреляющий солью буду вообще очень рад) главное до рассвета продержаться...

Или можно окружить себя кольцом огня(не спрашивай сколько понадобиться топлива, чтоб до рассвета держать хороший огонь)
По лицу настоящего мыслителя никогда не поймешь - думает он или нет.

Lutherion

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 57
  • Труёвость: 2
    • http://www.lutherion.livejournal.com
Зомби и т.п.
« Ответ #2 : 13 Ноября, 2007, 13:35:56 »
Ну и ну... А на кого нибудь из здесь присутствующих нежить пёрла на местности?)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Зомби и т.п.
« Ответ #3 : 13 Ноября, 2007, 13:40:48 »
Нет, я тока бомджей и лисичек встречал, и то издали, поэтому и спрашиваю.



и



хватит дрочить на соль! что она вам так впилась?))

Fantom

  • Посвящённые
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Труёвость: 9
Зомби и т.п.
« Ответ #4 : 13 Ноября, 2007, 13:53:19 »
Дел, не матерись я тебе предложил как минимум 2 варианта.

могу ещё 4 предложить:

3. можно позвонить в службу спасения.

4. Можно вырыть ров и поставить частокол вокруг лагеря( когда появиться бензопила и экскаватор на группу)

5. Можно попробовать разрушить заклинание поднявшее нежить(вопрос в том хватит ли манны и времени на такое заклинание, на  поднятие, поддержание, и направление в атаку реального зомьбя нужно до хуя манны)

6. Можно попробовать замаскироваться на местности("слиться с природой" "слиться с лесом") тогда тебя просто не обнаружат.



Интересно Дел что бы ты делал если бы встретил реальную нежить?



Цитировать
Ну и ну... А на кого нибудь из здесь присутствующих нежить пёрла на местности?)

Если бы я такое увидел, врятли бы я здесь чего нибудь писал:)))

А на тебя пёрла?
По лицу настоящего мыслителя никогда не поймешь - думает он или нет.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Зомби и т.п.
« Ответ #5 : 13 Ноября, 2007, 13:58:37 »
1. Тема, насколько понимаю, касается вылазок Племени Странников.

2. Тема явно с юмором

3. Щас будет куча флуда.

4. ТОГДА ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ В РАЗДЕЛЕ "ПРАКТИКА"???



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Зомби и т.п.
« Ответ #6 : 13 Ноября, 2007, 14:22:24 »
Цитировать
1. Тема, насколько понимаю, касается вылазок Племени Странников.
Нет, повседневных ситуаций тоже, кто знает, когда она попрет.



Цитировать
2. Тема явно с юмором
В пределах разумного.



Цитировать
3. Щас будет куча флуда.
Удалю.



Цитировать
4. ТОГДА ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ В РАЗДЕЛЕ "ПРАКТИКА"???
Ну ёбт, надо же где-то обсуждать что делать когда они попрут, а то когда попрут по-настоящему (причем не аномалии, а лисички с бомжами), никто не будет готов. Не думаю что на бомжей как-то действует соль, а из-за неумения отличать, кое-кто рискует обсыпать солью неповинного бомжа.



Цитировать
Интересно Дел что бы ты делал если бы встретил реальную нежить?
Дк зависит от её агрессивности.

Sigil

  • Сцуслик
  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Труёвость: 10
Зомби и т.п.
« Ответ #7 : 13 Ноября, 2007, 14:36:22 »
Продолжать курить ту же траву, как вариант. Можно еще бегать и кричать "Йа злобный Ктулха, вам меня не зохавать!".

Если серьезно, имхо основное - каким-либо образом оттуда свалить. Способ уже на месте выяснить)

Из идей.

Номер адын. Вероятность срабатывания 1/1000000, но вдруг. Притащить с собой милицейскую сирену, подключенную к батарейкам. Против бомжей мб поможет. Остальной живности абсолютно пофиг.

Номер дфа. Актуально против живности типа собак, но опять же вероятность никакая. Залезть на дерево повыше. Ессно не особо тренированный человек особо долго там не усидит, поэтому рассматривать стоит тока как способ подождать мин 30-60 до прихода спасателей.

Номер тры. От бомжей есть небольшой шанс откупиться жратвой. Зависит от соотношения народа в лагере и вонючих. При меньшем, чем 2 к 1 - бесполезно.

Номер читыре. Сварить рагу из живности и зохавать под ритуальный молебен Вхтагну Кикабидзе.



Придумаю еще что-нить - апдейтну.

З.Ы. В каждой шутке есть доля шутки)
Vodka (L):
0.1 - demo; 0.25 - service pack; 0.5 - trial;
0.7 - personal; 1.0 - professional; 1.75 - network;
3.0 - enterprise; 10.0 - volume license; 20.0 - antology;
500.0 - open source.

Lutherion

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 57
  • Труёвость: 2
    • http://www.lutherion.livejournal.com
Зомби и т.п.
« Ответ #8 : 13 Ноября, 2007, 19:55:36 »
Так... Дел...



Встаёшь на колени. Простираешь руки к небу. Читаешь заклинание, которое написано в Некроминиконе (стр. 56 параграф. 11) и внезапно из тёмных небес ударяет лучь света, которые забирает тебя (или зомбю... Смотря кто больше грешен... :twisted: ) с этой грешной земли... Всё это надо делать очень быстро, пока замби до тебя не добрался...



Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец. Потаённый смысл: ГРЕШИТЕ пока не позно!) В таких случаях надо обязательно быть более грешным чем зомби...)))



Сигил! +1

Sigil

  • Сцуслик
  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Труёвость: 10
Зомби и т.п.
« Ответ #9 : 13 Ноября, 2007, 20:00:12 »
На правах флуда. Театральным жестом достань из-за пояса револьвер с одним зарядом и застрели себя, чтоб неповадно было всякой живности на тебя посягать.

На правах апа. Если ты видишь зомбяГа, то либо настолько нажрался, что все равно никуда не сможешь уйти, либо ты жестко попал и шансов тоже мало) Так что молись, чтобы великий Ктулха прабудилсо раньше, чем тупой зомбяГ тебя достанет)
Vodka (L):
0.1 - demo; 0.25 - service pack; 0.5 - trial;
0.7 - personal; 1.0 - professional; 1.75 - network;
3.0 - enterprise; 10.0 - volume license; 20.0 - antology;
500.0 - open source.

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Re: Зомби и т.п.
« Ответ #10 : 20 Декабря, 2007, 12:27:14 »
Мдя, практического опыта для данного обсуждения явно не хватает).

ИМХО, самый разумный вариант - бросить курить траву/срочно протрезветь и больше не допиваться до белочки. )). Не верю я в прямоходящих трупаков.
Но если вдруг...

По моему опыту, пролежавший двое-трое суток труп толичается от самого запущенного бомжа во-первых, по виду, во-вторых, по запаху, особенно если на улице выше нуля.
(Лисичка в первую очередь отличается тем, что надрывно визжит, бегая в километре от лагеря, а более ничем себя не проявляет).
Скорее всего, оживший струп в силу своей физиологии не сможет очень быстро бегать, так что есть шанс удрать.В качестве оружия вместо соли и дробовика я бы предпочла, если честно, чан с концентрированой серной кислотой для опрокидывания на зомбю. Но, увы, врядли меня поддержат с идеей таскать в лес канитсру кислоты ))). из реального остаются возможными длинные копья-мачты, которые, если зомбя не отличается особой скоростью, позволят удерживать тварь на расстоянии (думаю что возможно раздавить зомбю мачтой, но тезнически сложновато ее уронить в нужное время в нужное место).
Мания... хз. Я не уверена, что обычные заклы против нежити сработают на ходячий труп. И даже если рядом с трупом удасться почувствовать мага, сие пакость сделавшего, не думаю, что это чем-то поможет - я ни себе, никому другому не пожелаю встретиться с человеком,который в состоянии оживить дохляка

 
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Зомби и т.п.
« Ответ #11 : 04 Апреля, 2008, 05:11:07 »
Зря вы так смеетесь! У меня подруга знала одного, он крысу из мертвых мог поднять. А в аномальной зоне может быть что угодно. Можно конечно изгнание прочитать, но боюсь у меня, их нету. При такой силе места можно будет и самим наверно реальную магию применить в плане реальный огненный шар или еще что не будь.
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Ostin Devil

  • Ostin Devil
  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 104
  • Труёвость: 8
  • постапокалиптический терминатор алкозаправочный
    • Небылицы Дьяволов Из Преисподнией (жж)
Re: Зомби и т.п.
« Ответ #12 : 04 Апреля, 2008, 08:11:20 »
основываясь на фильмах о зомбятинке
зомби отличается от людей (нормальных не бомжей) медлительностью, не  прихотливостью во внешнем виде, жаждой к человеческой свежатинке, каким нибудь повреждением организма от падений, укусов других зомби, переломов, а так же возможна отсутствие какой нить части тела, что им не мешает в медленном движении к своей малой цели. такие забывные на первый взгляд добродушные дебилы обладают огромнейшим пофигизмом к окружающиму миру, силой и не утомимостью.

в зависимости от количества в окружении зомбей надо делать вывод - либо сматываться и предупреждать всех о напасти или же проломить парочку тухлых черепков, но скорее всего стоит предупредить после этого ближайшии пункты населений, а то вдруг кто-нить да остался.

первоначально, если я не ошибаюсь, то зомбаки это произведения магии вуду, и только потом америкосы со своим долбоящерским умом приписали всё к химическим реагентам (поверьте от наших реагентов сами зомбаки сдохнут не доёдя до них считанные метры). так что надо искать либо мага вуду или противодействовать по её законам, а потом всё равно найти этого гадёныша и выпустить ему кишки не забыв на всякий случай проломить его череп...

зомби отличается от бомжа:
- запах (бомжи пахнут мочёй и фекалиями, а зомбаки больше мёртвой плотью и гнильём)
- речью (зомби редко когда чего говорят, бомжи же просят рублик, хавку, опохмел)

в том и вдругом случае бомжей редко кто когда хватается ;)

---
если какие то ошибки в тексте, то извиняйте я ещё немного не проснулся  :sick:
потом чего нить придумаю...

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Зомби и т.п.
« Ответ #13 : 02 Июня, 2008, 21:08:27 »

Nessa

  • YoDzora
  • Новичок RT
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 41
  • Труёвость: 2
  • Свободная, как ветер...
Re: Зомби и т.п.
« Ответ #14 : 03 Июля, 2008, 08:06:26 »
Что делать, если на местности на нас попрёт голодная нежить?

Как отличить что это именно нежить, а не одичавшие бомжи или обыкновенные лисички ?

Бомжи матерятся и от них исходит характерный алкогольный запашек, пермешанный с букетом всемозможных ароматов человеческой негигиеничности))))
лисички я бру на себя)))))))
тем более, что голодные люди намного опасней голодных зомбарей)))))...
Tada, kimi wo aishiteru...