Автор Тема: Изготовление чёрных свечей  (Прочитано 18845 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Изготовление чёрных свечей
« : 29 Ноября, 2007, 15:35:24 »
Известные мне способы



0. Купить готовые.

редко встречаются и дорого стоят



1. Покраска обычных свечей снаружи гуашью для дошкольного развития детей-дебилов

не тру



2. Переплавка обычных свечей с сажей

можно брать сажу от сожженного листка бумаги, на котором было записано заклинание или изображены символы, что повысит оккультность свечки.

Обычно я пользуюсь этим способом как наиболее простым.



Мб еще кто-то что-то знает. Ы?

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Изготовление чёрных свечей
« Ответ #1 : 29 Ноября, 2007, 17:03:29 »
На каком-то форуме видела спор по поводу труёвости свечей, чёрных только снаружи (бывают в около-оккультных магазинчиках, и даже в Икее) - ну свеча как бы чёрная, но когда сверху обгорает, видно что внутри белая.

Там вроде сошлись во мнении, что труёвость определяется энергетикой ритуала и ритуалящего, а не внутренностями свечки.

С одной стороны доля правды в этом есть... А с другой конечно с сажей сам процесс изготовления, факт того что ты сам своими руками это делаешь, должно эффекта добавлять.



Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Изготовление чёрных свечей
« Ответ #2 : 29 Ноября, 2007, 17:25:49 »
Если есть время и место для работы, то сделанные собственноручно свечи - сами по себе уже неплохая фича, которая поможет лучше настроится на ритуал.

Ну а если время на такие замуты нет - то не похер ли, какого цвета свеча? Можно подумать, мы все тут такие традиционалисты, шо ппц.
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Изготовление чёрных свечей
« Ответ #3 : 29 Ноября, 2007, 17:36:38 »
Ответ: с точки зрения биоэнергетики - пох*р. С точки зрения ритуалики - не пох*р. Иначе начнем с "пох*р, какого цвета свечи", продолжим, "пох*р, что жертвовать, мы типа традиционалисты, что ли*, закончим "а чобл*ть эти е*ные христианские демоны не заклинаются, если махать перед ними исламским полумесяцем".



Дэл, можно воспроизвести точную технику переплавки свечей с подробной рецептурой ? Мне, как человеку, этим не занимавшимся, это было бы крайне интересно и избавило бы от необходимости экспериментировать.

Я пользуюсь пока остатками ИКЕАшных свечей, которые, кстати, внутри скорее сероватые с оттенком черного, чем белые. В целом результатами удовлетворен.
Ashe.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Изготовление чёрных свечей
« Ответ #4 : 29 Ноября, 2007, 18:02:27 »
Цитировать
Там вроде сошлись во мнении, что труёвость определяется энергетикой ритуала и ритуалящего, а не внутренностями свечки.
Это всё равно что "боеспособность армии определяеться не внутренностями танков и автоматов, а боевым духом солдат и политикой министерства обороны". Правильно только на 50%.

Цитировать
такие традиционалисты, шо ппц.
При чем тут традиция вообще? Ритуал - морозит мозги ритуальщика, изменяя его в нужном направлении, открывая в нем доп. функции и т.п. Если для более качественной концентрации ритуальщику нужно чтоб свечи были черные - они должны быть чёрные.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2008, 19:51:24 от DeL »

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Изготовление чёрных свечей
« Ответ #5 : 29 Ноября, 2007, 18:16:39 »
Рецепт

Взять лист бумаги с символом или без. Скомкать и поместить в чистую металлическую ёмкость. Залить спиртом/бензином/керосином и т.п.

Поджечь. Ждать пока всё сгорит, оставив одну сажу и пепел. Возможно придется жечь несколько листов, каждый раз добавляя топлива.



Взять белую свечу и раскромсать, чтобы остались

- куски парафина или воска

- фитиль, желательно неповрежденный



Воск или парафин высыпать в ёмкость с сажей и поставить на меденный огонь. Когда расплавится до жидкого состояния, размешивать, чтобы сажа равномерно распределилась и следить, чтобы не загорелось и не закипело (ожоги будут очень пиздецовые, если что). Смесь должна быть абсолютно чёрная и равномерная.



Пока греется, сделать формы для свечи - трубочку нужного диаметра из картона или бумаги в несколько слоев.

Символы нанести по желанию.

Взять фитиль и натянуть по всей длине трубочки, потом один из концов трубочки защемить с фитилем посередине и загнуть. Тщательно обкеить всё скотчем и выровнять форму. Фитиль должен идти по центру цилиндра и второй его конец нужно закрепить изогнутой канцелярской скрепкой на конце трубочки.



Сколько надо свечей, столько и делаем трубочек.



Устанавливаем трубочки в ёмкость с холодной водой, чтобы они были погружены почти полностью и не болтались.



Затем в несколько этапов заливаем трубочки жидкой чёрной смесью.

В несколько этапов - потому что при остывании парафин сжимается, и свечи получатся косые и с пузырями, если сразу доверху налить.

При соблюдении технологии сначала покроются стенки и фитиль, потом пространства между ними.



Через некоторое время всё застынет, можно выковыривать свечки из форм и юзать.



Если нету готового фитиля, нужно взять любую не-синтетическую толстую нитку и скуртить в несколько слоев, пропуская через жидкий парафин (например под фитилем горящей свечи)

Lutherion

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 57
  • Труёвость: 2
    • http://www.lutherion.livejournal.com
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #6 : 08 Января, 2008, 21:05:18 »
В некромантии а-ля Цикон используется другой способ изготовления чёрных свеч. Берём обычную церковную свечу. берём ритуальный кинжал. Кинжал держим над огнём до тех пор пока, на нём не появится копоть. После этого наносим копоть на свечу лёгкими движениями. На полную "обработку" одной свечи уходит около 3-4 часов.
А ещё можно взять младенца, снять кожу, срезать жир и...ой...не в ту сторону потянуло.)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #7 : 08 Января, 2008, 21:19:13 »
За 3-4 часа моим способом можно сделать больше 10 штук)

из жировой ткани получится не черная а не пойми какого цвета масса) всё равно надо подкрашивать.

Lutherion

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 57
  • Труёвость: 2
    • http://www.lutherion.livejournal.com
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #8 : 09 Января, 2008, 20:47:52 »
У каждого свой подход.)

ShteuD

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 15
  • Труёвость: 0
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #9 : 11 Января, 2008, 13:45:17 »
Ну насчет дороговизны не знаю. Есть место в Москве, где черные свечки, полностью прокрашенные можно купить по 8-10 рублей за штуку. Мир Свечей зовется, через Гугл выйти элементарно. Работает по пред-заказу.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #10 : 11 Января, 2008, 13:55:03 »
Частным лицам в розницу продают?

ShteuD

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 15
  • Труёвость: 0
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #11 : 11 Января, 2008, 14:02:24 »
Да, сам покупал очень доволен. Любые цвета, мнго форм.

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #12 : 03 Апреля, 2008, 17:44:14 »
Да, а мне известно, что можно еще фиолетовые использовать, но они тоже редка продаются. В этом мире для магии самые лучшие цвета это черный и фиолетовый.
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #13 : 03 Апреля, 2008, 18:18:41 »
В этом мире для магии самые лучшие цвета это черный и фиолетовый.
Обоснуйте.

"ЦВЕТ — свойство любых материальных объектов излучать и отражать световые волны определенной части спектра".
(с) Энциклопедия символов, знаков, эмблем. М., 1999
Ashe.

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #14 : 03 Апреля, 2008, 20:42:46 »
Знаешь Эльтан, не идет тебе это позёрство под Дэла с выдержками из энциклопедии. Иначе не писал бы ты мне там в начале треда по поводу свечей именно нужного цвета.

Но мнение насчет фиолетового цвета действительно неплохо бы раскрыть. Хотя это мой любимый цвет, в практической работе я его пока еще никак не использовал.
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel