Автор Тема: Изготовление чёрных свечей  (Прочитано 18846 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #15 : 03 Апреля, 2008, 21:05:02 »
Но мнение насчет фиолетового цвета действительно неплохо бы раскрыть. Хотя это мой любимый цвет, в практической работе я его пока еще никак не использовал.
Практическая работа - это тебе не позёрство+)

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #16 : 03 Апреля, 2008, 23:15:15 »
Знаешь Эльтан, не идет тебе это позёрство под Дэла с выдержками из энциклопедии. Иначе не писал бы ты мне там в начале треда по поводу свечей именно нужного цвета.

Но мнение насчет фиолетового цвета действительно неплохо бы раскрыть. Хотя это мой любимый цвет, в практической работе я его пока еще никак не использовал.


Если ты внимательно перечитаешь мой пост в начале трэда, то заметишь, что цвет, по сути, значим с точки зрения а) психологии б) эгрегоров и банальной традиции.  Первое - это идиотизм, от которого надо избавляться (костыли для психики - вещь не самая лучшая в моем понимании), а второе имеет смысл, но. Я не вижу оснований утверждать, что при работе со _всем_ лучше всего черный цвет. При работе _с_конкретными_эгрегорами_ - да, иногда бывает. Но "во всей магии"....
Ashe.

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #17 : 04 Апреля, 2008, 04:51:35 »
Как вам это обосновать? Исследования не известной правительственной организации связанной с магией доказали что в магии более действенны черный и фиолетовый цвета. Это не значит, что другие не действуют, это значит, что при использовании этих цветов был получен наибольший эффект. Да есть у меня маленькая лазейка! Цвет имеет энергетическое влияние на многие аспекты. Это наукой доказано это не только психология! Это световые волны энергия света!
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #18 : 04 Апреля, 2008, 05:28:43 »
Как вам это обосновать? Исследования не известной правительственной организации связанной с магией доказали что в магии более действенны черный и фиолетовый цвета. Это не значит, что другие не действуют, это значит, что при использовании этих цветов был получен наибольший эффект.
Логичный вопрос: какие исследования? Как они проводились? Какую собрали статистику? И т.д., и т.п.. Если есть - можете ссылку привести. Просто утверждения без доказательств, что называется, силы не имеют.

Да есть у меня маленькая лазейка! Цвет имеет энергетическое влияние на многие аспекты. Это наукой доказано это не только психология! Это световые волны энергия света!
Эмммм. Если честно, не понял, о чем вы здесь говорите. Если об энергетике - то причем здесь световые волны и энергия света? Если о волновой теории света из классической физики, то как он оказывает "энергетическое влияние на многие аспекты"? Чем в этом смысле различаются волны, соответствующие разным цветам в спектре?
Ashe.

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #19 : 04 Апреля, 2008, 16:59:02 »
Провительственноя не известная организация не станет где-либо давать такие сведенья, ибо секретная. Если бы у меня были, такие сведенья меня бы уже замели! В смысле Амон бы вынес все и я бы сел лет на 50 за разглашение военной тайны! Свет состоит из волн, а волны это поток частиц, а значит, он может повлиять на энергию. Вот дал, кому-то книжечка была маленькая, она почти в каждом книжном есть, вроде “магия цвета” называется. Извините, но тут вроде о свечах речь идет. Извиняюсь за флуд.   
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #20 : 04 Апреля, 2008, 21:06:47 »
Провительственноя не известная организация не станет где-либо давать такие сведенья, ибо секретная. Если бы у меня были, такие сведенья меня бы уже замели! В смысле Амон бы вынес все и я бы сел лет на 50 за разглашение военной тайны!

Тогда предлагаю окончательно поставить точку на этом вопросе, остановившись на том, что доказательств "идеальной пригодности для магии свечей именно черных и фиолетовых цветов" нет. Сколько уже в мире насчитывается слухов "от неизвестных правительственных организаций" - немыслимо. Без доказательств утверждение не имеет смысла.

Свет состоит из волн, а волны это поток частиц, а значит, он может повлиять на энергию. Вот дал, кому-то книжечка была маленькая, она почти в каждом книжном есть, вроде “магия цвета” называется. Извините, но тут вроде о свечах речь идет. Извиняюсь за флуд.   

Вот у меня и вопрос: каким образом способность вещества отражать или поглощать световые волны различной длины влияет на магические качества свечи? Или на энергию, или на что-то там еще?

Я охотно верю, что на магические качества свечи влияют особенности вещества свечи, вроде "добавим пепла, чтобы сделать ее черной" и так далее и тому подобное. Но цвет сам по себе как фактор...
Ashe.

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #21 : 05 Апреля, 2008, 08:23:04 »
Проведите эксперимент. Купите цветной бумаги и если у вас есть чувствительность к энергии. То подержите минуту руку над одним цветом, а потом запишите ощущения, если разницы нету то либо чувствительность низкая, либо ее нету, например можно подержать руку 5 минут. Либо попросить, например Уриэля у него вроде есть. В общем, тут масса факторов, но они мелкие и значения имеют только в очень серьезных делах. Наконец проведите анализ над собой, с чем у вас ассоциируются цвета. И сделайте вывод сами. Пока лучшего предложить не могу. А насчет секретности у меня друг там работает только тссс!
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Sigil

  • Сцуслик
  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Труёвость: 10
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #22 : 05 Апреля, 2008, 12:29:10 »
А мне, пожалуйста, вооон тех, оранжевых и с банановым запахом! (с)
Vodka (L):
0.1 - demo; 0.25 - service pack; 0.5 - trial;
0.7 - personal; 1.0 - professional; 1.75 - network;
3.0 - enterprise; 10.0 - volume license; 20.0 - antology;
500.0 - open source.

Кысь

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 44
  • Труёвость: 7
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #23 : 14 Апреля, 2008, 19:18:50 »
Представлю пару рецептиков, вдруг пригодятся :)

1. Травяная ароматическая свеча

Состав:
любая прямая свеча
эфирное масла или несколько масел
размельченные сухие травы, можно чай
ложка меда
бумага/доска, то, на чем будет происходить процесс закатывания

Процесс:
Свеча обмазываем медом и льем на нее масла. Травами аккуратно покрываем ровным слоем бумагу. Затем обмазанную свечку кладем на бумагу и прокатываем ею по поверхности столько раз, сколько нужно для того, чтобы свеча полностью была покрыта травами.
Эфирные масла можно добавлять также в самом процессе закатывания.

Вот что получается



В данном примере использовалась обычная парафиновая свеча, размельченные омела и чернобыльник, также масло сосны.

(с) Varna

2. Изготовление свечей.

Достаточно часто задают вопрос «Как изготовить свечи самостоятельно?». Опишу здесь свой способ изготовления, т.с. в домашних условиях.

Вам понадобятся:

а) Инструменты:
1. Емкость для плавки воска.
2. Горелка (можно воспользоваться обычной конфоркой).
3. Материал для изготовления формы для отливки (жестяная банка или пластиковая бутылка).
4. Ступка (если планируете добавлять в воск травы, другие компоненты, которые требуется измельчать), для ленивых подойдет кофемолка.
5. Емкость с песком или землей для крепления форм для отливки.
6.Нож, ножницы, скотч (куда ж без него :) )


б) Материалы:
1. Нитки для изготовления фитиля (х/б).
2. Воск пчелиный натуральный.
3. Красители (например, сажа).
4. Масло растительное (если не будете использовать другие масла).
5. Травы и пр., если вы собираетесь их добавлять.


Введение дополнительных компонентов в состав придает свече заранее определенные свойства, активирующиеся при ее зажигании, что хорошо помогает в практиках, если вы не желаете вводить их – упростить не составит труда.

Для начала из жестяной банки (в примере на фото использована пластиковая бутылка, что значительно хуже, так как пластик деформируется при наливании воска, что может испортить форму свечи) вырезаем заготовки для форм. Из обычной жестяной банки емкостью 0,5 у меня получается 3 заготовки, из пластиковой бутылки на 2 литра – 4.
Скручиваем фитиль. В примере использован двухцветный фитиль, если у вас нет в этом необходимости, и толщина нити вас устраивает, то скручивать ничего не нужно. Нарезаем фитиль, рассчитывая его длину так, чтобы он был длиннее заготовки на 4-5см. При желании можно пропитать фитиль маслом.


Делаем из заготовок трубки при помощи скотча (обматывать  нужно как можно плотнее, чтобы свести протечки воска к минимуму). Вставляем фитиль и закрепляем его на дне так же при помощи скотча, которым плотно заматываем и само отверстие в трубке.
Вставляем получившиеся заготовки в емкость с песком/землей. Можно использовать грунт, взятый с определенного места, которое на ваш взгляд, может поспособствовать приобретению свечой свойств, которые вы собираетесь ей придать.


Оставим формы и перейдем к подготовке добавок. Все твердые добавки необходимо измельчить. Для этого вполне подойдет кофемолка, но ступка, на мой взгляд, все же предпочтительнее. К тому же, измельчая травы таким образом, вы дополнительно заряжаете их энергией.
Итак, смесь готова. Красители, если планируется их добавление, с ней лучше пока не смешивать.
Перейдем к плавлению воска, тут, собственно, никаких тонкостей, лишь бы не загорелся, неплохо так же помешивать


В расплавленный воск добавляем травы, можно так же добавить еще немного воска, если вы считаете, что его не достаточно.


Когда воск расплавлен и перемешан с травами/другими составляющими, добавляем краситель (в данном случае сажа), тщательно перемешиваем, немного подогревая, если в этом есть необходимость. Главное не переборщить с травами и порошками, так как их излишек сделает свечи хрупкими.


Когда воск готов добавляем несколько капель растительного масла (если решено использовать ароматические или другие масла, то добавляем их). Аккуратно разливаем воск по подготовленным формам и оставляем застывать. На этапе застывания можно так же внести матрицы в воск, для придания свече нужных свойств.



После застывания извлекаем свечи из песка/земли, ополаскиваем их холодной водой и извлекаем из форм, разрезав скотч и аккуратно разворачивая, чтобы не повредить свечи.
Ровняем концы свечей ножом, укорачиваем фитиль. Свечи готовы.


Кысь (lisa-dom@rambler.ru)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #24 : 14 Апреля, 2008, 19:56:59 »
Хороший рецепт, спасибо.

А какие травы есть смысл добавлять и в каких случаях?

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #25 : 14 Апреля, 2008, 20:22:18 »
Ух, красота! Даже с картинками!

Травы, если не ошибаюсь, имеет смысл добавлять тогда, когда ты знаешь точно свойство какой-то травы поспособствует выполнению поставленной цели. Но обычно травы просто поджигают, впринципе закатывать в свечи тоже неплохая идея.



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #26 : 14 Апреля, 2008, 20:43:58 »
Я только коноплю знаю из трав, пригодных для воскуривания...

Chamelion

  • Мангуст
  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Труёвость: 3
  • Оплот
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #27 : 08 Октября, 2008, 13:06:22 »

очень нада несколько черных свечей. сам не очень в теме.
подскажите, как приобрести. если кто знает, где. или может
кто сделает. очень нада!
God grant me the ...
...serenity, to accept the things i can not change
...courage, to change the things i can
...and wisdow, to know the difference

duott

  • Посвящённые
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Труёвость: 7
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #28 : 15 Января, 2009, 09:13:11 »
Цитировать
Есть место в Москве, где черные свечки, полностью прокрашенные можно купить по 8-10 рублей за штуку. Мир Свечей зовется, через Гугл выйти элементарно.

Подтверждаю информацию. Сам купил там сразу ящик за какую-то смешную сумму и с тех пор не заморачиваюсь.
...frolic in brine, goblins be thine...

Mara

  • Заблудший
  • Сообщений: 3
  • Труёвость: 0
Re: Изготовление чёрных свечей
« Ответ #29 : 16 Января, 2009, 07:20:06 »
Недавно купила в Пути к себе чёрных, полностью прокрашенных, свечек по 20 рублей за штуку. Правда теперь их уже нет. Хорошо, что взяла с запасом.
Кстати, в крайних своих извращениях я использовала пасхальную краску для свечек. Весьма даже неплохо получалось, но чтобы чёрную смешать надо мозг поломать немного.