Автор Тема: Как вы видите инфосферу?  (Прочитано 9450 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Как вы видите инфосферу?
« : 01 Декабря, 2007, 09:20:36 »
Все мои попытки связаться с информационным уровнем, если вообще удавались, то создавали следующие иллюзии:



1. Видения непонятных миров, или Земли, очень похоже на т.н. "осознанные сновидения".



2. Поток данных, поступающих очень быстро, в виде простых строчек текста на условно-понятном языке перед глазами. Записать - до сих пор не удалось, из-за очень высокой скорости и сложности одновременно контролировать связь и что-то писать.



Первый тип иллюзий сразу вызывает ассоциации с неким аналогом GUI (GUI - graphical user interface - это то что вы видите на экране монитора: информация, оформленная в виде меню, картинок, папок, каталогов, т.е. визуально адаптированная под человека).



Работать с таким интерфейсом удобно, но не всегда легко можно попасть туда, куда хочется - инфосфера проецирует вам в мозг почти реальный мир, и мозг полагает, что там действуют такие же законы как и в привычной для его реальности, приходится взламывать эти границы.



Второй тип больше похож на просто некие массивы данных, и понять сходу что к чему там непросто (мне до сих пор не удалось).



Какие виды иллюзий видите вы, когда расширяете сознание, выходите в астрал и тп?

Avaron

  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Труёвость: 19
    • Avaron's Diary
Re: Как вы видите инфосферу?
« Ответ #1 : 20 Марта, 2008, 09:56:28 »
Из наиболее осознанных так называемых иллюзий могу привести 3 типа:

1. Видение в принципе реального окружающего мира с некоторыми искажениями и дополнениями (существа, некие как-будто следы, предметы, которых до этого никогда не было и проч.). Некоторые из этих изменений постоянны всегда на конкретном месте, а появление некоторых зависит от умысла и ситуации.

2. Видение точной реальной копии окружающего, однако очень нестабильное далее: неосторожной мыслью можно сотворить с окружающем неимовернейшие вещи. Однако, при осознанности своих действий, знании и аккуратности можно так сказать аккуратно вытащить с изнанки этого всего требуемую субстанцию так сказать.

3. Визуализация отсутствует, причём в такие моменты не ощущается её недостаток - как будто её и не должно никогда быть. Взаимодействие происходит на в большинстве своём полностью неосознанном уровне, мне непонятном. Однако иногда получается некое подобие мысленного диалога, вот только без слов как таковых и представляемых себе ассоциативных визуализаций.
Хорошими делами прославиться нельзя!

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Как вы видите инфосферу?
« Ответ #2 : 20 Марта, 2008, 14:41:46 »
Пару раз, когда мне случалось медитировать на пророческие темы (без помощи карт и прочих инструментов), удавалось провернуть трюк уровня "оракул" - в голове всплывает образ-картинка, ответ, сюжет, и я пытаюсь облечь его в слова.
Ashe.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Как вы видите инфосферу?
« Ответ #3 : 20 Марта, 2008, 18:52:25 »
А голоса в голове никто не слышал? (я не стебусь, просто не знаю как еще назвать явление, когда ухо в общем-то ничего такого не слышит, но мозг воспринимает отчётливые слова).
Часто они даже на вопросы отвечают...

Бывает если долго не спать и сильно устать, а потом лежать в тишине, не засыпая.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Как вы видите инфосферу?
« Ответ #4 : 20 Марта, 2008, 19:27:22 »
А голоса в голове никто не слышал? (я не стебусь, просто не знаю как еще назвать явление, когда ухо в общем-то ничего такого не слышит, но мозг воспринимает отчётливые слова).
Часто они даже на вопросы отвечают...

Бывает если долго не спать и сильно устать, а потом лежать в тишине, не засыпая.

У меня бывает перед сном, если например часов до 4-5 утра что-то учу, и перед выходом в универ осталось 1-1.5 часа поспать.
Правда отрывочные фразы какие-то, цельного смысла нет. Но голос почти всегда мужской, это точно.



Avaron

  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Труёвость: 19
    • Avaron's Diary
Re: Как вы видите инфосферу?
« Ответ #5 : 21 Марта, 2008, 07:45:47 »
А голоса в голове никто не слышал? (я не стебусь, просто не знаю как еще назвать явление, когда ухо в общем-то ничего такого не слышит, но мозг воспринимает отчётливые слова).
Часто они даже на вопросы отвечают...

Бывает если долго не спать и сильно устать, а потом лежать в тишине, не засыпая.

Ну скорее мысли, голосом их делает уже воображение я думаю. Примерно это я и имел в виду в п.3.
Хорошими делами прославиться нельзя!

Tristana

  • разговариваю с инопланетянами через чайник
  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Труёвость: 11
  • KING=ЦАРЬ
    • мой жж
Re: Как вы видите инфосферу?
« Ответ #6 : 07 Июня, 2008, 17:46:23 »
Я с 4-х лет в детсве достаточно часто слышала такие голоса. Неопределенного полу и шипящие. Обычно, когда оставалась одна, что случалось достаточно редко. Либо говоорили что-то напрочь неясное, либо звали меня немного искажая произношение моего имени.
С возрастом эта фигня почти пропала. Очень редко теперь слышу и в основном в состояниях, которые близки  к описанным Эмилией.

Совсем конкретный пример и не вспомню на вскидку.
писчий мел под микроскопом представляет собой породу, сцементированную из кальцитовых скелетов древних микроорганизмов
_______________________________________
Наноси Пользу! Причиняй Добро!
___________________
магия вдвойне сильней, если слышит маг "Налей!

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Как вы видите инфосферу?
« Ответ #7 : 09 Июня, 2008, 15:23:01 »
Началось все в училище. Услышал, про прошлые жизни и решил докопаться. Докопался на свою голову. Видения прошлого долго мучили не ясными картинками. Годов 10 уже как разобрался где-то. Путешествую просто, частично отключаюсь от этого мира визуализация, не ясная вижу в основном только энергетику. Как путешествую, отправляю фантом и смотрю его глазами так можно куда угодно почти. Да есть места, куда не залезешь или на дают по сопатке. Да инфа прошлого прет так же быстро и много как текст в обще не поймешь что сплошь не русский. А по настоящему давно не лазил никуда, да и не по лазишь, скора война из за разрыва опасно. Придется лазить, и много чувствую.   
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Фиона

  • Рыжая, и все тут
  • Заблудший
  • Сообщений: 4
  • Труёвость: 0
Re: Как вы видите инфосферу?
« Ответ #8 : 07 Июля, 2008, 08:31:07 »
А голоса в голове никто не слышал? (я не стебусь, просто не знаю как еще назвать явление, когда ухо в общем-то ничего такого не слышит, но мозг воспринимает отчётливые слова).
Часто они даже на вопросы отвечают...

Бывает если долго не спать и сильно устать, а потом лежать в тишине, не засыпая.

Ага, в таких ситуациях и бывает. Причем голос не то низкий женский, не то высокий мужской - не успеваю разобраться. Еще бывает так: когда присутствует состояние усталости и вырубает на ходу (у меня частенько давление понижается), куда-то еду или иду - впадаю в состояние, близкое к трансу - все окружающее воспринимается очень отстраненно, реальность как-то "уплывает". В такие моменты слышу, как меня зовут. Не ухом - а в голове слышу. Причем четко, ясно и громко. Когда это слышу - резко "выныриваю" в реальность, непроизвольно - контролировать это не могу. Сначала оглядывалась в поисках тех, кто зовет, потом перестала.
- Волков, говоришь, бояться? А чего нас бояться-то? Своих не трогаем.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Как вы видите инфосферу?
« Ответ #9 : 07 Июля, 2008, 15:16:59 »
А вопросы пробовали задавать?
Мне ни разу внятно не ответили, только что-то типа смеха.
Может это галлюцинации слуховые? Или так сказать общение напрямую со своим подсознанием.

Как-то раз на тренинге при погружении в транс (сознательно, под руководством психолога), чего-то похожего я добился, но там фишка была именно чтобы спросить что-то у подсознания. Но эффект и голос похожий.

Фиона

  • Рыжая, и все тут
  • Заблудший
  • Сообщений: 4
  • Труёвость: 0
Re: Как вы видите инфосферу?
« Ответ #10 : 08 Июля, 2008, 10:43:23 »
Угу, думала об этом - в общем-то мне кажется, что это именно общение с подсознанием. Потому что ощущение от этого голоса, как от чего-то очень близкого, своего. Не чужак в общем.
Вопросы задавала, иногда даже получала ответы. Но вопросы были очень общего порядка, так что ничего особо интересного мне не сказали ))) Может быть, если б мне удавалось лучше контролировать себя в таком состоянии (чтобы не "выныривать" обратно), общение могло бы быть более долгим и интересным. Пока не получается. Не могу себя в том состоянии удерживать.
На счет смеха - кажется общение происходит с изрядной долей юмора со стороны собеседника/подсознания. В открытую собеседник не смеется, но в голосе смех слышен. Есть такой момент.   
- Волков, говоришь, бояться? А чего нас бояться-то? Своих не трогаем.

Avaron

  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Труёвость: 19
    • Avaron's Diary
Re: Как вы видите инфосферу?
« Ответ #11 : 22 Июля, 2008, 06:41:10 »
Угу, думала об этом - в общем-то мне кажется, что это именно общение с подсознанием. Потому что ощущение от этого голоса, как от чего-то очень близкого, своего. Не чужак в общем.
Вопросы задавала, иногда даже получала ответы. Но вопросы были очень общего порядка, так что ничего особо интересного мне не сказали ))) Может быть, если б мне удавалось лучше контролировать себя в таком состоянии (чтобы не "выныривать" обратно), общение могло бы быть более долгим и интересным. Пока не получается. Не могу себя в том состоянии удерживать.
На счет смеха - кажется общение происходит с изрядной долей юмора со стороны собеседника/подсознания. В открытую собеседник не смеется, но в голосе смех слышен. Есть такой момент.   

Странно...
Вообще как мне показалось по своему опыту, что как раз одним из отличий общения с подсознанием от общения с чем-то-там-из-вне ;) как раз и является различие степеней сложности сохранения контакта. С подсознаием главное связь найти (потом ещё не всегда отключишься от него по собственному желанию ;D). А вот с чем-нибудь чуждым, эт да... Вспоминается тренинг с неморганием из Папюса ;D
Хорошими делами прославиться нельзя!

Фиона

  • Рыжая, и все тут
  • Заблудший
  • Сообщений: 4
  • Труёвость: 0
Re: Как вы видите инфосферу?
« Ответ #12 : 22 Июля, 2008, 09:23:44 »
Что я могу на это сказать - могу только позавидовать такой легкости в общении с собственным подсознанием )))
Попытаюсь немного пояснить - для того, чтобы в этот контакт "войти" мне сначала нужно впасть в некое "трансовое" состояние. Вот в нем-то удержаться и трудно. Сам контакт никаких сложностей не вызывает. Но разрывается при выпадении из транса, которое происходит практически сразу. Вот такие пироги )))
- Волков, говоришь, бояться? А чего нас бояться-то? Своих не трогаем.

Kitsune

  • Заблудший
  • Сообщений: 4
  • Труёвость: 0
Re: Как вы видите инфосферу?
« Ответ #13 : 15 Января, 2009, 09:09:40 »
Это вообщем произашло, когда от усталости да обморока шаг наверн остовался, да к тому же тело ломило так что не пошевелиться (но не суть). Лежа на спине в полнейшей темноте, ибо ночь. Не закрывая глаз меня закололо (покалывания по всему телу) и выкинуло. Толстые, размером с кисть взрослого человека иле совсем тонкие, трубы (нити) сине металлического цвета, где то сплетаются на манер паутины, где то заходят друг за друга. По всему этому постоянно с разными скоростями проносятся бесчисленные количества огней, подсвечивая трубы из нутри. Полное осознание того, что если присоединиться, то считать можно все что угодно, главное канал найти. Но как это сделать, время не хватило для понимания так как вытащило обратно. Все это коконам оплетает Землю, цвет там, как в сумерках (либо это естественный обычный цвет, либо это цвет присущей тому времени когда меня выкинуло).