Автор Тема: Протасовская аномальная зона [RT/1]  (Прочитано 8410 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Протасовская аномальная зона [RT/1]
« : 05 Декабря, 2007, 21:21:07 »


Цитата: Геокэшинг
В России много не только историко-культурных достопримечательностей и памятников природы, но и загадочных мест. Например, в Щелковском районе Московской области, между деревнями Протасово, Огуднево и Душоново, находится так называемая Протасовская аномальная зона – место, представляющее не только краеведческий, но и, я не побоюсь сказать, космический интерес.

Дело в том, что в небе над Протасово регулярно появляются мигающие диски, светящиеся шары, серебристые "сигары". Здесь в разные времена пропадали люди и даже целые группы. Об этом уже были кое-какие публикации, но здесь я хотел бы привести некоторые результаты собственного исследования.

Начнем с известного «контакта 30 апреля 1990 г.». В тот день на берегу р.Пруженка (КООРДИНАТЫ этого места приведены в начале, но ходить туда я НЕ РЕКОМЕНДУЮ) произвел посадку небольшой летающий объект четырехугольной формы. Свидетелями этого явления стали три механизатора, отдыхавшие на пригорке после работы. Мужчины вспоминают, как из «металлической избушки» вышли два гуманоида (которых они сначала приняли за космонавтов) и прошли мимо них, чем-то побрякивая. На месте посадки остался след – двойная спираль, похожая на галактику, и четыре ямки от опор. Интересно, что земля, взятая на месте «спирали», сильно отличается от обычной. Если ее бросить в воду, она не утонет, а всплывет. Кроме того, отвар травы, выросшей на месте «спирали», вызывает стойкое отвращение к алкоголю, а прикладывание к голове останавливает выпадение волос.

А вот свидетельства местных охотников. Они утверждают, что видели в Зоне мигающую разноцветными огнями «тарелку», которая зависла метрах в 15 над ними. Сначала они испугались, а потом кто-то предложил обстрелять объект. Охотники произвели не менее 20 выстрелов из трех карабинов, однако дробь не нанесла сколько-нибудь заметного ущерба объекту, который плавно взмыл ввысь и растворился в вечернем небе.

Жительница Огуднева Любовь Львова рассказала, как однажды, возвращаясь домой из Протасова, она заметила над головой светло-серебристый и довольно крупный (метров 25-30) сигарообразный объект. Дело было в начале 90-х. "Оно летело немного выше деревьев, но прямо над дорогой, – вспоминает Любовь Владимировна. – Я вдруг чувствую, что за мной кто-то следит. Оглядываюсь кругом: никого, все тихо. Поднимаю голову – и вижу это! Я рот разинула и застыла на месте, а эта … [я опускаю некоторые термины по этическим соображениям – Sh.] замерла надо мной. Потом я медленно пошла вперед, и оно - тоже». Подобному «разглядыванию» подвергались и другие местные жители. Правда, тогда объекты были намного меньше – не более пяти метров в диаметре – и имели форму "классической" тарелки.

Удивительная история случилась с жителем близлежащего села Ивановское Романом Д. В мае 1999 г. он, тогда еще студент Государственного заочного аграрного университета, отправился погулять в лес. Там он нашел странный летательный аппарат, похожий на сплющенный самолет. Роман услышал голоса, которые звали его в путешествие, но отказался: ему предстояла защита курсовой работы. Тогда неизвестные спросили тему работы и велели Роману прийти наутро в 6 часов 32 минуты на то же самое место. Роман вернулся и под березой обнаружил готовую, уже сшитую курсовую работу на тему «Организация и экономическая эффективность применения удобрений в учхозе «Михайловское».

В Зоне появляются необычные представители макромицетов, в частности березовые грибы чаги (Fungus Betulinus). Существует предположение, что некоторые из них используются космическими пришельцами для указания мест своего приземления. В частности, один из вскрытых березовых грибов содержал записку следующего содержания

Вроде профильный объект, сходить весной или летом можно будет.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2008, 22:24:41 от Эмилия Регис »

Fantom

  • Посвящённые
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Труёвость: 9
Протасовская аномальная зона
« Ответ #1 : 05 Декабря, 2007, 21:45:50 »
Оригинально конечно... Сходить можно. Хотя ИМХО он не совсем профильный.  :roll:  Не понял как записка в грибе помогает ориентироваться пришельцам????? :!:  :?:  :roll:
По лицу настоящего мыслителя никогда не поймешь - думает он или нет.

Черный Дракон

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 160
  • Труёвость: 7
  • АЦЦКИЙ СОТОНА =)
Протасовская аномальная зона
« Ответ #2 : 05 Декабря, 2007, 22:00:07 »
Заинтересован
У меня нет телевизора. Я ем грибы и смотрю ковер..(с)
<Глюколов>

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Протасовская аномальная зона
« Ответ #3 : 05 Декабря, 2007, 22:03:21 »
Круто! Мож пришельцы нам дипломы всем забабахают! И защитятся за нас!



Ломанемся туда обязательно. )))
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Fantom

  • Посвящённые
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Труёвость: 9
Протасовская аномальная зона
« Ответ #4 : 05 Декабря, 2007, 22:15:13 »
Уриэль, ты халявщик:))))

Я думаю он не бесплатно курсовую получил... чувствую какую-то подставу...

Посетим проверим:)
По лицу настоящего мыслителя никогда не поймешь - думает он или нет.

Sigil

  • Сцуслик
  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Труёвость: 10
Протасовская аномальная зона
« Ответ #5 : 06 Декабря, 2007, 06:12:53 »
Интересно, а табличку кто ставил?) Тоже пришельцы?)



З.Ы. На весну-лето, имхо, норм.
Vodka (L):
0.1 - demo; 0.25 - service pack; 0.5 - trial;
0.7 - personal; 1.0 - professional; 1.75 - network;
3.0 - enterprise; 10.0 - volume license; 20.0 - antology;
500.0 - open source.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Протасовская аномальная зона
« Ответ #6 : 28 Августа, 2008, 15:59:53 »
Если глаза меня не обманывают, тему эту на геокешинге потёрли.
С чего бы, интересно?

И табличка конечно замечательная... ну что на транспорте в лес не въезжать - такое я видела, костры не разводить допустим тоже... а вот чтобы запрещалось посещение людьми... что уж совсем жесть... Что же там такое?



Sigil

  • Сцуслик
  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Труёвость: 10
Re: Протасовская аномальная зона
« Ответ #7 : 28 Августа, 2008, 16:03:32 »
Потерли. Там аццко засекреченный центр по переработке инопланетных цивилизаций! :minog: :bounce:
Vodka (L):
0.1 - demo; 0.25 - service pack; 0.5 - trial;
0.7 - personal; 1.0 - professional; 1.75 - network;
3.0 - enterprise; 10.0 - volume license; 20.0 - antology;
500.0 - open source.

Кысь

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 44
  • Труёвость: 7
Re: Протасовская аномальная зона
« Ответ #8 : 10 Сентября, 2008, 18:50:24 »
Кстати, церковь и при ней погост в Душеново посетить (если надумаете повторную вылазку) крайне рекомендую.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Протасовская аномальная зона
« Ответ #9 : 10 Сентября, 2008, 19:39:30 »
Церковь - это та которая мега-понтовая и гламурная? Мы мимо нее проходили. Особнячок поповский рядом с ней тоже ничо так+)
На погост не заходили, хотя издалека видели. Что там делать-то?

Кысь

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 44
  • Труёвость: 7
Re: Протасовская аномальная зона
« Ответ #10 : 10 Сентября, 2008, 19:50:14 »
Просто может быть интересно, впрочем, я ж не настаиваю :)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Протасовская аномальная зона
« Ответ #11 : 10 Сентября, 2008, 20:48:23 »
Просто может быть интересно, впрочем, я ж не настаиваю :)

Бгыгы )) Что именно, по-вашему, может быть интересно Племени Странников внутри церкви?  :pop:
Если вы там были, поделитесь - что там такого мега-интересного.



Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Протасовская аномальная зона [RT/1]
« Ответ #12 : 18 Февраля, 2009, 20:27:03 »
Отчёт и фотографии RT по данному месту здесь: http://roverstribe.arcanepath.info/2008/08/31/protasovo-zone1/