Автор Тема: Деньги  (Прочитано 6584 раз)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Деньги
« : 30 Декабря, 2007, 19:30:07 »
Какие вы знаете способы привлечения или удержания денег? И какие из них используете сами? Какие из них у вас работают?

Примечание: разные суеверия и приметы тоже перечисляйте, я много чего слышала, но вдруг что-то ещё забавное\интересное обнаружится?



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Деньги
« Ответ #1 : 30 Декабря, 2007, 20:23:13 »
Знаю один классный способ - работать+)
Его и использую, и как ни странно работает.

Известные мне суеверия
+
махать 100$ банкнотой на растущую луну
закапывать монетки под саженцем, чтобы с ростом дерева приумножались и деньги

-
махать 100$ банкнотой на убывающую луну
свистеть

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Деньги
« Ответ #2 : 02 Января, 2008, 14:08:30 »
Мне вспоминается старая история о питерских грифонах на мосту. История про "бросте монетку им в пасть, если попали - пройдитесь по мосту и обратно и будет вам счастье".

Сам изредка бросаю несколько монет на перекрестке. Аутентично.
Ashe.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Деньги
« Ответ #3 : 06 Января, 2008, 17:49:17 »
Чтоб было с чем сравнивать то, что кто-нибудь соберётся написать, вот несколько примеров:

Никогда не выносите вечером мусор из дома или из квартиры.
Ничего не выбрасывайте в окно, чтобы благосостояние не покидало Ваш дом. Да и вообще это не красиво.
Не считайте денег после захода солнца, иначе убудут. Сделайте это утром.
Обрезайте ногти только по вторникам и пятницам - этим вы привлечёте в дом деньги.
Чтобы быть всегда при деньгах, стричь ногти следует на растущей Луне и в полнолуние.
Во время застолья не оставляйте на столе пустые бутылки. Все остатки выпивки обязательно выливайте, как бы жалко ни было - "жаба не душила"
В одном доме нельзя мести разными вениками, иначе богатство разойдется по углам.
При въезде в новую квартиру или дом посыпьте на пол серебряные монеты.
Впервые увидев молодую Луну, покажите ей кошелёк с деньгами или крупную купюру, чтобы деньги росли подобно росту Луны.
Для успешного исхода какого-либо начинания, проходящего в определённом помещении, нужно, чтобы первым в него вошёл мужчина.
Торговцам следует первую вещь продать мужчине.
Кто лущит семечки, у того деньги не задерживаются.
Ничего не сметайте со стола рукой без салфетки.
Избегайте демонстрировать свои деньги посторонним людям, иначе можете быстро лишиться своих денег. Или украдут, или сглазят.
Не свистите в доме, а то будет пусто. Помогайте лишь "нагружающим", а не "разгружающим".
Долг лучше отдавать утром, а не вечером.
После захода солнца не производите уборку в доме, особенно опасно подметать - выметите своё благосостояние.
Не мойте квартиру вечером, мыть вечером пол - вымывать свое благополучие.
После захода солнца не давайте ничего чужим людям через порог своего дома или квартиры.
Не мойте пол, начиная с порога, будет несчастье.
Избегайте класть деньги на стол.
Нельзя оставлять на ночь на столе ножи - к большим неприятностям.
Ни в коем случае нельзя стричь волосы самой, даже подрезать челку или концы волос. К убытку.
Желательно постоянно хранить на столе под скатертью немного денег. Тогда в доме они никогда не будут переводиться и не будет краж и убытков.
Деньги, взятые в долг, отдают более мелкими купюрами, чем брали.
Занимают деньги на молодой месяц, возвращают на ущербный.
Берут деньги левой рукой, а отдают - правой.
Если в Вашем кошельке находится крупная сумма денег, достаточная для "безбедной" жизни, поднесите его к губам и трижды прочтите заклинание:
Как звёзд на небе не перечесть, как воды в окиян - море достаточно, как песчинок было бесчисленно, МНОГО, МНОЖЕСТВО!
Не одалживайте деньги на заходе солнца, а если приходится самому брать деньги в долг, сделать это желательно до полудня, при этом не забудьте мысленно произнести: На удачу, на скорую отдачу Аминь!
В воскресенье деньги в долг не давайте - их просто могут Вам не вернуть. В понедельник деньги тоже в долг не давайте и долги не возвращайте, иначе деньги водиться не будут.
Чтобы деньги не переводились, подавайте милостыню просящему и приговаривайте про себя: Да не оскудеет рука дающего! И ни в коем случае не смотрите в глаза тому, кому подайте.
Чтобы не остаться без денег, помните всегда следующее: не кладите на стол шапку, не кладите на стол перчатки.
Нельзя сидеть на столе - к бедности.

Основные приметы и правила связанные с деньгами
Деньги не любят света.
Когда денег нет, есть много желаний, куда их потратить, и чем больше сумма, тем меньше становится желаний.
Чем больше сумма денег, тем скорее она возрастает, (деньги притягивают к себе деньги).
Деньги не отдают, если перед должником есть какие-то обязанности денежные или иные.
Нельзя давать в долг человеку, перед которым имеешь какие-то обязанности, он долг не вернет, считая, что он имеет на это право.
Нельзя давать деньги в долг, если нет механизма их возврата.
Деньги нужно любить, постоянно думать о них.
При возврате говорите: "Чтобы у тебя всегда были и у меня приумножались", передавая купюры из рук в руки.
Деньги нужно держать в доме ("Деньги к деньгам идут"), и регулярно пересчитывать.
Должна быть монета под порогом (серебренная). Переступая через порог говорить: "Я домой и деньги за мной".
Монеты должны быть в углу комнаты. Чем больше горка, тем сильнее вибрации. Не выметать, не забирать.
Не давайте взаймы во вторник и на убывающей луне. А также вечером.

Не берите деньги из рук в руки - на них хорошо делается порча.
Щедро давайте чаевые за хорошо сделанную работу - к вам вернется в три раза больше.
Экономический закон - чем выше ваши доходы, тем больше ваши расходы. "Как и сколько пришло, так и столько уйдет".
Не занимайте и не возвращайте деньги вечером. Если ситуация безвыходная - положите деньги на пол, стол, тумбу. Только не на обеденный стол.
За все надо платить.
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.
Занимая, говорите : " Чтобы у меня всегда были и у вас приумножались" Этими взаимными спеллами вы замыкаете денежный круг
Брать деньги левой рукой, давать правой.
Помните, возвращая деньги, вы возвращаете энергию.
Деньги всегда должны быть в обороте. Нельзя копить деньги "на кармане", лучше для целей накопления использовать банк, для уменьшения риска несколько разных банков.
Деньги любят оборот, поскольку это их родная среда.
Нужно получать деньги с удовольствием, а расставаться с ними без сожаления.
Никогда не ставить перед собой цель - накопление денег, поскольку деньги не могут быть целью, а являются лишь средством для достижения целей. (Возможные цели, достигаемые с помощью денег - квартира, машина, поездка за границу и др.).
Уважение к деньгам. Если вы увидели на дороге монетку, обязательно поднимите, поскольку если вы пройдете мимо, вы покажите свое неуважение к эгрегору денег, ему не надо поклоняться, но уважать обязательно.
Вежливо обращайтесь с деньгами.
Когда они приходят к вам, разговаривайте с ними, например "Здравствуйте, мои монетки, мои маленькие хрустящие бумажечки" или еще можно произнести "магическую" фразу: "Деньги к деньгам".
Когда они уходят от вас, говорите им: "До свидания, мои монетки, мои маленькие хрустящие бумажечки, надеюсь, мы скоро снова увидимся".
Не придавайте деньгам чрезмерного значения и не наделяйте их несуществующими качествами, деньги они всего лишь деньги, и даже накопив огромную сумму, вы не возьмете их с собой на тот свет после смерти, можно найти много интересного помимо служения им.



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Деньги
« Ответ #4 : 06 Января, 2008, 18:57:57 »
А хоть какие-то доказательства приведенных методик есть? По-моему это бред средневековый какой-то, за некоторыми приметами явно угадываются мини-программы. Т.е. под видом приметы человека предостерегают от чисто бытовых проблем.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Деньги
« Ответ #5 : 06 Января, 2008, 19:05:32 »
ИМХО приметы они и в Африке приметы. Какие у примет могут быть доказательства?
Только их действенность лично относительно каждого, но я естественно такой статистики не собирала.



Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Деньги
« Ответ #6 : 06 Января, 2008, 21:38:14 »
"здраааавствуйте, мои монееетки.. мои бумажжжечки... моя прелессссссть....."
Я так понимаю - DeL имел в виду логическое обоснование, почему/какого х... примета действует.

Хотя если рассматривать "примету" как "наблюдение о некоей загадочной закономерности...".. то никакие обоснования там, я думаю, невозможны.

ААААА... "До свидания, мои монетки, мои хрустящщщие бумажжшшшеччки.. моя прелесссссть...,"....
Это вообще шедеврально...
Ashe.

Николай Доброславов

  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 81
  • Труёвость: 5
    • Космопоис - Москва
Re: Деньги
« Ответ #7 : 25 Апреля, 2008, 12:12:42 »
А я вот дойч-марку подаренную мамой храню в кошельке для прибыли да защиты от воров... Как нахожу денежку на дороге, сразу монетку-оберег вспоминаю, на неделе вот 2купюры 10рублёвые нашёл!
Волчьему - волчье, овцам - овечье...