Автор Тема: "Шаманскими тропами", Олард (Эльвиль) Диксон  (Прочитано 4178 раз)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт


Офигеннейшая книга, издана совсем недавно, в 2007 году.

Чувак ездит с экспедициями по сбору шаманского фолклора по Крайнему Северу, Монголии, Сибири, Дальнему Востоку.

Описание книжки выглядит так:
"В книге собраны современные легенды о шаманах и духах, рассказы о таинственных случаях, произошедших в тайге, горах и степях Тывы, Хакасии, Алтая и Бурятии. Тексты получены автором в полевых условиях в ходе экспедиций, от шаманов и других знатоков преданий своего края. Они рассказывались в полголоса, чтобы не услышали духи-хозяева мест, у таежного костра, в чабанских юртах, а также во время длительных переездов по регионам. Через легенды передается опыт общения человека с существами, живущими по ту сторону бытия, раскрывается истинный смысл обрядов и ритуалов.
Данное собрание можно считать настоящим путеводителем по сакральным местам Центральной Азии."

Правда - очень интересно. Подобных сборников мне просто не встречалось.

"Племени Странников" особо рекомендую. Сейчас сама читаю, как закончу - могу дать почитать. Но лучше купите сами - не пожалеете. В магазинах не видела, можно по инету заказать хоть на том же Озоне.



Elrune

  • Посвящённые
  • Заблудший
  • *****
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: 1
    • http://vkontakte.ru/id234638
У мну такая имеется.если кому надо-могу дать почитать.кстати покупала ее в лавке у Велеслава.