Автор Тема: Законы (?) магии  (Прочитано 12084 раз)

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Законы (?) магии
« Ответ #15 : 03 Декабря, 2007, 23:34:02 »
Эти законы уже всюду расписаны, неединожды обговорены и замусолены, аки половая тряпка в общественном сортире.

Комментировать каждый - откровенно лень.

Как-то я заострял на них внимание и выбрал пару-тройку действительно нужных, да и те можно скорее обозначить как общие правила или принципы, но не как жесткие законы. А всем остальным можно смело пренебречь.

Вообще, даже при первом их прочтении возникает ощущение, что человеку их составлявшему было дано такое задание при условии времени "в обрез", вот он и навалял все в кучу из того, что выдал ему поисковик по запросу "закон"+"магия". ИМХО
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Иниен

  • Заблудший
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: 1
Re: Законы (?) магии
« Ответ #16 : 24 Апреля, 2008, 16:29:06 »
Хм... Если заменить "спектр" (как и "палитра") на "множество", будет несколько более стройно. Получится перевод с околофилосовского трепа на близкий к матлогике. и понять намного легче.

А по сути - полностью согласна только с тем, что основной закон - закон Равновесия.
И ссылка Эмилии Регис на "лезвие бритвы" более чем точна.

Что касается нарушения Равновесия, как и превышения собственных возможностей - да, бывает, что и наказывает. В основном, лишением Силы. Какое изгнание в астрал, коллеги? Вы туда и посмотреть-то не сможете. 

По поводу - желать
Цитировать
Lutherion"Желать - хотеть исполнения своих целей и стремится к их исполнению."
Ещё раз Хм. "Маг не должен слишком сильно желать совершения какого-то действия".

По поводу закона лжи -
наверняка, многие убедились на собственном опыте, что высказанная ИЗМЕНЕННАЯ версия событий (но - в которую Вы поверили) довольно быстро становится истинной.

По поводу Слов Силы -
в настоящем времени довольно сложно... Работают, если маг верит и вкладывает свои мыслеобразы... Или работают мантры, как звукоряд.
"Живи и дай жить другим"

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Законы (?) магии
« Ответ #17 : 24 Апреля, 2008, 20:08:04 »
"Лишение Силы" до сих пор в моде? Ну, наверное уже стало одними из мемов в энерхетическай тусовке... В самом деле, звучит красиво, фентезийно, да и вообще  :bayan:  :scare2: :sick2:

Цитировать
Какое изгнание в астрал, коллеги? Вы туда и посмотреть-то не сможете. 
Естественно, как можно заглянуть в то, чего нет+)

PS/ "Равновесие" - понятие оценочное, индивидуальное, соответственно общего закона равновесия быть не может.