Автор Тема: Урочище Шушмор  (Прочитано 6007 раз)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Урочище Шушмор
« : 21 Января, 2008, 18:52:19 »
Не путать с разными шушморскими (шатурскими) объектами.

Это тема про сам Шушмор.

Вот что есть в чернобровской энциклопедии:

"ШУШМОР (Ушмор) - легендарное урочище с древними мегалитическими сооружениями, находящиеся, предположительно, на границе Владимирской и Московской областями.   
     Сбором информации об этом месте занималась группа Алексея ЛИПКИНА из Сергиева Посада. В сентябре 1998 года очередные поиски этой зоны при содействии сергиевопосадских исследователей провели калужские уфологи во главе с Андреем ПЕРЕПЕЛИЦЫНЫМ, но к сожалению, они не привели к положительному исходу. Несколько экспедиций посвятили поиску Шушмора и исследователи "Космопоиска", однако, достоверного подтверждения о нахождении урочища так и не было найдено. Таким образом, информация о наличии мегалитического сооружения пока не нашла подтверждения.
От Москвы автобусом, машиной, электричкой до Шатуры, далее до Черустей; машиной или пешком 8 км на север до д.Пустоша; далее пешком по лесу еще около 15 км на север. Точное местонахождение неизвестно. Поиски обязательно предпринимать только с участием вышеназванных исследователей!"



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Урочище Шушмор
« Ответ #1 : 21 Января, 2008, 18:53:47 »
Очень странное описание маршрута, т.к. 15 км от Пустошей на север - это будет почти рядом с Бакшеево и уже в глубине Владимирской области.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2008, 18:56:01 от DeL »

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Урочище Шушмор
« Ответ #2 : 14 Декабря, 2008, 16:02:41 »
Сюда буду скидывать материалы по сабжу. Есть кстати мысль сделать отдельный раздел, т.к. мест, в том числе исследованных нами в этом районе много.

Узкоколейные железные дороги.
Еще по узкоколейкам.
Тематический форум. Много полезной инфы. Но надо читать. Я там зареген уже, если что.

Вукослав

  • Заблудший
  • Сообщений: 7
  • Труёвость: 4
Re: Урочище Шушмор
« Ответ #3 : 27 Мая, 2009, 23:04:12 »
Не хочу вносить сумятицу в тему, но всё же... В Мещёре на северо-западе Рязанской области, практически на стыке Рязанской, Московской и Владимирской областей существует деревня под названием Ушмор, рядом с ней - Ушморское болото. Километрах в пяти на северо-восток от деревни по прямой ещё есть село Ушмор. Знаю об этой деревне, т.к. недалеко от неё рыбачил.

Может, стоит поискать там? Просто название-то редкое, а тут целых три топонима "Ушмор" на относительно маленькой территории.

Да и доехать туда не сложно. От Щелковского автовокзала на автобусе Москва-Касимов или на некоторых рейсах Москва-Рязань (надо уточнять, т.к. не все рязанские едут через Спас-Клепики и соотв. Ушмор) до поворота на Фролово. А дальше - через Фролово на Ушмор километров пять-шесть по грунтовке.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2009, 00:02:44 от Вукослав »

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Урочище Шушмор
« Ответ #4 : 28 Мая, 2009, 06:38:36 »
Там вроде искали уже - фиг. Но сходить туда было бы неплохо конечно.
Есть еще речка Шушмор где-то на юго-востоке от Черустей.

По идее в подобных местах надо хорошо прочёсывать, чтобы что-то найти, а такое не смог организовать даже Космопоизг.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Урочище Шушмор
« Ответ #5 : 24 Октября, 2009, 21:10:20 »

Fantom

  • Посвящённые
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Труёвость: 9
Re: Урочище Шушмор
« Ответ #6 : 24 Октября, 2009, 22:44:58 »
Описание красивое, но меня смущает близость населённых пунктов и цивилизация....
По лицу настоящего мыслителя никогда не поймешь - думает он или нет.