Автор Тема: Индивидуальная аптечка  (Прочитано 15118 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Индивидуальная аптечка
« : 26 Января, 2008, 00:01:47 »
Должна быть у каждого!

Состав (на мой взглятт):

Перевязочные и тп
- Индивидуальный Перевязочный Пакет. Что есть ИПП я так толком и не понял, но подозреваю что это стерильный бинт + ватные тампоны или салфетки.
- Бактерицидные пластыри х5-7 разной формы и размеров. Для мелких царапин и мозолей.
- Рулончик обычного пластыря. Для закрепления повязок и вообще полезен.
- Стрептоцид 5 гр. Целесообразно из бумажного пакетика пересыпать в полиэтиленовый застегивающийся. Для дезинфекции ран и мозолей.

Желудочно-кишечное
- Активированный уголь (свой вес/10)х таблеток, округлять вверх. При отравлении сразу выжирать все таблетки и запивать водой. С другими лекарствами не применять, т.к. он их зохавает.
- Фильтрум 2 таблетки. При алкогольных и обычных отравлениях, диареях, если сожрал чото не то, а уголь уже пить поздно.
- Фестал. Для улучшения пищеварения после приема жирной или обильной пищи.

От дрища
Лопедиум или иммодиум. 3-5 капсул. Употреблять по 1 капсуле до выздоровления.

Антиаллергенное
Кларитин 2-3 табл. Употреблять при появлении реакции, после укуса насекомых и т.п.

Обезболивающее
Солпадеин(содержит кодеин)/ пенталгин(содержит кодеин)/ цитрамон (содержит кофеин)/ анальгин-хинин(+жаропонижающее и противовоспалительное)/ баралгин (сильнее анальгина и снимает спазмы) /спазмалгон (то же что и баралгин)
Что-то из этого по вкусу и опыту 4-5 доз. С алкаголем или бухому ничего из этого лучше не жрать.

+
Индивидуальные лекарства

Дополнительно
Палочки для ушей ватные х5.
Влажные проспиртованные салфетки (для умывания, дезинфекции)
« Последнее редактирование: 26 Января, 2008, 00:35:10 от DeL »

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Re: Индивидуальная аптечка
« Ответ #1 : 26 Января, 2008, 11:48:37 »
Насколько помню, армейский ИПП - это эластичная повязка с одной или двумя подушками, которые можно по этой самой повязке перемещать для удобства фиксации на ране (и они типо, должны впитывать кровь и останавливать кровотечение. разумеется, все это стерильное).

Стрептоцид разумнее покупать в таблетках (для использования легко и быстро крошится в порошок) для удобства хранения.
-----

Еще покумекаю, возможно найдётся, чем дополнить.
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Индивидуальная аптечка
« Ответ #2 : 01 Февраля, 2008, 10:38:42 »
- Индивидуальный Перевязочный Пакет. Что есть ИПП я так толком и не понял

Антиаллергенное
Кларитин 2-3 табл.


Индивидуальный перевязочный пакет состоит из марлевого бинта (10 см х 7 м) и двух ватно-марлевых подушечек (17, 5 х 32 см), одна из к-рых фиксирована на расстоянии 12-17 см от конца бинта, а другую можно передвигать по бинту на нужное расстояние. Бинт с ватно-марлевыми подушечками завернут в пергаментную бумагу, в складку к-рой вложена безопасная булавка, и упакован в герметическую наружную оболочку из прорезиненной ткани, стойко сохраняющую стерильность содержимого. На оболочке пакета напечатана краткая инструкция и дата изготовления.

Поскольку это аптечка индивидуальная, то на тему аллергии пусть каждый берёт то, что он точно знает ему поможет. Мне, например, кларитин помогает, а есть люди, которым он как слону дробинка.




DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Индивидуальная аптечка
« Ответ #3 : 09 Февраля, 2008, 14:10:26 »
Собрал свою окончательно+)

Разобранная:


В собранном виде:


Состав:
Перевязочные и т.п.
-Индивидуальный Перевязочный Пакет х1
-Бактерицидные пластыри х3
-Стрептоцид 5 гр.
-Статин 2 пакетика

Желудочно-кишечное
-Активированный уголь х8
-Фильтрум х2
-Фестал х2
-Иммодиум х2

Антиаллергенное
-Диазолин х1
-Зиртек х1
-Гидрокортизоновая мазь

Обезболивающее
-Солпадеин х3

Дополнительно
-Палочки для ушей ватные х7.
-Спиртовые салфетки х4
-Ватные подушечки х3

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Индивидуальная аптечка
« Ответ #4 : 09 Февраля, 2008, 16:50:49 »
Гуд!
Каждому рекомендую сделать такие же!



Tristana

  • разговариваю с инопланетянами через чайник
  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Труёвость: 11
  • KING=ЦАРЬ
    • мой жж
Re: Индивидуальная аптечка
« Ответ #5 : 08 Мая, 2008, 15:19:57 »
я бы в аптечку на всякий случай добавила какие-нить средства от простуды/жаропонижающие/антибиотики -  достаточно частое явление в походах

Хотя бы бисептол и парацетамол
писчий мел под микроскопом представляет собой породу, сцементированную из кальцитовых скелетов древних микроорганизмов
_______________________________________
Наноси Пользу! Причиняй Добро!
___________________
магия вдвойне сильней, если слышит маг "Налей!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Индивидуальная аптечка
« Ответ #6 : 08 Мая, 2008, 17:44:31 »
Антибиотики на при походах на 1-2 дня неактуальны, к тому же правильно их может назначить только врач.
От простуды - у меня на природе простуда проходит, поэтому в свою АИ я ничего такого не добавлял, хотя по идее да.
Жаропонижающее - анальгин в принципе, терафлю...

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Индивидуальная аптечка
« Ответ #7 : 08 Мая, 2008, 18:10:37 »
Антибиотики на при походах на 1-2 дня неактуальны, к тому же правильно их может назначить только врач.
Именно!

Жаропонижающее - анальгин в принципе, терафлю...
Анальгин всё же больше анальгетик, хотя и антипиретик тоже, но если уж жаропонижающего охота - действительно лучше заварить терафлю, он и заложенность в носу и боль в горле уменьшает немного. И туда, если не ошибаюсь, аскорбинка входит, так что тоже удобно, чтобы отдельно не жрать.

НО - одно большое НО, о котором прошу ПОМНИТЬ! - Индивидуальная аптечка не должна быть перегружена средствами от всех болезней, которые вы вспомните! Для этого есть аптечка санинструктора.
В индив. аптечке должно быть то, что ОЧЕНЬ необходимо, если вы вдруг оказались от санинструктора далеко.
Пример с той же простудой - в течение суток вы сможете выйти к населёнке и добраться домой в простуженном состоянии, это не смертельно. А вот например если у вас, простите, понос - трудновато будет даже выйти из леса.
Поэтому в А.И. только то, в чём может быть крайняя необходимость!

И если у вас АИ будет как целый санинструкторский чемодан, вам просто будет влом её таскать.
Не надо, чемодан у нас уже один есть. )





Николай Доброславов

  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 81
  • Труёвость: 5
    • Космопоис - Москва
Re: Индивидуальная аптечка
« Ответ #8 : 12 Мая, 2008, 15:32:35 »
А обеззаразывающие, йод к примеру или перекись в индивидуалку не нужен?
Волчьему - волчье, овцам - овечье...

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Индивидуальная аптечка
« Ответ #9 : 12 Мая, 2008, 18:30:11 »
Повторяю уже написанное выше (ох как я не люблю этого делать...):

В индив. аптечке должно быть то, что ОЧЕНЬ необходимо, если вы вдруг оказались от санинструктора далеко.


ИМХО (конечно ИМХО, но ИМХО как санинструктора), рана меньше той, что требует обработки стрептоцидом и перевязки, вполне обойдётся дезинфекцией салфеткой и заклеиванием пластырем.

Но если вот лично вы жить без йода не можете, конечно берите. А если перекись водорода в тяжёлом стеклянном пузырьке особо греет душу - конечно никто запрещать не будет.