Автор Тема: Руны и некромантия  (Прочитано 13089 раз)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Руны и некромантия
« : 17 Февраля, 2008, 21:17:10 »
Один юзер одного некромантского форума утверждает, что это кольцо из человеческого позвонка.
А комбинация рун якобы супер-тру-некромантическая и всячески способствует развитию.

Полюбуйтесь:



ИМХО - неприятностям это способствует, а не развитию. Причём совершенно не поддающимся контролю носителя кольца.



Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Руны и некромантия
« Ответ #1 : 17 Февраля, 2008, 22:59:26 »
По-моему, у автора этой вещицы не все в порядке с головой - нормальный человек так руны даже по пьяни не свяжет. Присутствие здесь Хагалл и Эйваз позволяют предположить, что, возможно, кольцо можно было бы использовать как неплохой боевой артефакт, но ЧТО здесь делает третья руна - у меня даже идей нет.
Как цельная комбинация - дрянь полная, ни о каком саморазвитии не идет и речи и, наконец, о некромантии напоминает разве что средняя руна.
Ashe.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Руны и некромантия
« Ответ #2 : 18 Февраля, 2008, 05:40:46 »
Цитировать
- неприятностям это способствует, а не развитию. Причём совершенно не поддающимся контролю носителя кольца.
Я всегда думал что некромаг - это и есть ходячее сосредоточие неприятностей. Причем самому ему пофиг на то, что с ним происходит. Окружающим кажется что у него "неприятности", а для него это родная стихия.

А контроль - это от силы воли зависит. Если кольцо не подчиняется владельцу, то кому тогда?

Вещь зачетная, если это реальный хумансовский позвонок. Как символ сама по себе.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Руны и некромантия
« Ответ #3 : 18 Февраля, 2008, 11:16:52 »
Ну на тему, позвонок ли это...  вот это позвонок:

Впринципе похоже.
Это ко второй руне - Эйваз. Помимо прочего она ведь символизирует столб, связь, тут и символизм позвоночника вписывается вполне. Но вот что с чем она связывает... жуть.
Я не спец по некромагам, но когда у человека действительно неприятности - не класса "в автобусе на ногу наступили", а класса, например, "один за другим умирают друзья, ноль работы и ноль денег, и сам лежит в реанимации посте очередного ДТП" - это тоже у них считается родной стихией?

Кольцо, вернее то, что из него сделали, вполне может не подчиняться никому. Если был призыв в это кольцо с помощью рун (а возможно и сопутствующего ритуала) сил, чьей сутью является только разрушение - путём контроля может быть только оно же, разрушение их вместилища, в данном случае кольца.
Во всяком случае такую вещь я бы не стала просто выбрасывать в помойку или кому-нибудь отдавать (разве что чтобы специально сделать гадость).

Эльтан, руну Перт часто используют для получения власти над тайным и скрытым, от поиска пропавших вещей до доступа к знаниям, помогающим совершенствоваться в магии. Но при этом видимо забывают, что эта "радуга" ведёт так же в загробный мир, и лёгкого путешествия совсем не обещает. Не говоря уж о возвращении.
Грубо говоря, это тоже руна смерти, как и Хагаллаз.



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Руны и некромантия
« Ответ #4 : 18 Февраля, 2008, 13:11:45 »
Цитировать
Я не спец по некромагам, но когда у человека действительно неприятности - не класса "в автобусе на ногу наступили", а класса, например, "один за другим умирают друзья, ноль работы и ноль денег, и сам лежит в реанимации посте очередного ДТП" - это тоже у них считается родной стихией?
Ну что-то типа этого. Для хорошего контакта со смертью нужно чтобы она была всё время рядом+)

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Руны и некромантия
« Ответ #5 : 18 Февраля, 2008, 14:19:08 »
По-моему, рассматривать Хагалаз как руну смерти стал бы разве что все тот же стукнутый на голову некромант. Напрямую к смерти она не имеет никакого отношения - она разрушает, причем все, вся и всех, с чем соприкасается. В связке с Эйваз.. да, разрушать и убивать может. При этом "обращение к тайному и скрытому" здесь смотрится откровенно некузяво.
Разве только в контексте "разруши и убей тихо, чтобы никто не узнал".
Вообще, на ритуальную вещицу на первое место ставить Хагалаз - это почти чистейшей воды боевой артефакт, пусть и на некромантии в данном случае. Никакой супертрунекромантической комбинация не является и носитель (пытающийся направить силу кольца на себя) рискует словить ~някавай~ вместо саморазвития.
Ashe.

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Re: Руны и некромантия
« Ответ #6 : 18 Февраля, 2008, 21:37:50 »
Цитировать
Грубо говоря, это тоже руна смерти, как и Хагаллаз.
мда...
Вот уж Перт, так вообще ни разу не смерти руна.
В самых общих чертах - руна причинно-следственных связей и случайностей; Сил, влияющих на мир и взаимодействий (сил, лежащих в основе мира); тайного, сокрытого знания. Одно из символических значений уставного начертания - "мешочек с рунами, перетянутый веревочкой". Если говорить о применении этой руны в амулете, то использующий ее в "чистом виде"(при минимуме дополнительных рун или вовсе без оных) индивид, скажем так, перестаёт бороться и сражаться с судьбой и жизнью... вместо этого затевает с ними "большую игру".
И результат (выигрыш) теоретически, будет более значим, чем больше он (индивид) "поставит на карту".

Что касается "тру-некромантического" аспекта данной комбинации, я так мыслю - его видимо рассчитывали создать в первую очередь за счёт связки Хагалаз (что не только "град" и "разрушение", но и "радуга"= мост между мирами) + Эйваз (один из аспектов которой - связь между мирами, в том числе и с миром мертвых, за счет ассоциации ее с Мировым Древом). Плюс - довольно таки специфический материал амулета (судя по фотографии, это таки кость. и может быть даже позвонок).

Однако, что мы видим? ИМХО, автор рунескрипта желает сесть на два куя одной сракой - тут тебе и личное развитие (насколько я понял, в самых общих чертах), и связь с миром мертвых... и, как мне видится, ожидание подарков от судьбы.
А что выйдет на деле?
На деле может выйти очень забавно - подарки от судьбы вполне могут посыпаться (как из рога изобилия), только вот успеет ли отреагировать на них владелец кольца? а если успеет, то правильно ли? и сможет ли остановить процесс, когда поймет, что наполучал подарков по самое "не балуйся"? Не скрою, исходя из суммарной комбинации - все же есть шанс на существенное продвижение в желаемом направлении (обозначим как "сообщение с миром мертвых"), но: 1) цена за такое продвижение может оказаться весьма существенной, 2) да и само продвижение может вылиться в непосредственную принадлежность к миру мертвых целиком и полностью, раньше положенного срока.
Потому как что-то мне подсказывает, что если позвонок был изъят без соответствующих приготовлений и манипуляций, то прежний его (позвонка) обладатель может не на шутку осерчать на любого владельца этого артефакта и тупо пригондошить, этот самый артеф используя...

Резюме: носи смело - коли все настопиздЕло!!
Хочешь приключений общения с призраками и битв с костяными гончими - в путь! Но будь готов к тому, что прежним "Васей Пупкиным" тебе уже не стать + для окружающих тебя людей ты можешь стать либо тихим шизом либо реальным источником траблов + несколько более вероятным становится скорое попадание в дурку, либо в мир этих самых призраков и гончих.
Вот такие мои рассуждения...
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Руны и некромантия
« Ответ #7 : 18 Февраля, 2008, 21:42:11 »
Да, Уриэль, пожалуй, во многом прав, хотя использовать Хагалаз в качестве "моста" -вещь нетривиальная и своеобразная, и не без серьезных нюансов - может и укокошить быстрее, чем помочь.
Вообще, если бы я делал такой муль, я бы написал комбинацию вроде Отал - Эйваз - Гебо.
Избавившись от разрушительных мостов и попыток насаморазвиваться и сосредоточившись исключительно на связи и общении с потусторонним миром.
Ashe.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Руны и некромантия
« Ответ #8 : 19 Февраля, 2008, 09:26:16 »
Цитировать
битв с костяными гончими
Кем-кем?+)

А чувак с кольцом явно тру+)

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Re: Руны и некромантия
« Ответ #9 : 19 Февраля, 2008, 18:01:51 »
2 Дэл

1) битвы С КОСТЯНЫМИ ГОНЧИМИ !!!

тебе что, плохо видно? а вообще, читай фэнтези, если есть такие вопросы.

2) чувак с кольцом ниразу не тру, а безголовый дибил без толку рискующий своей жопой, но и это бы ничего если бы он попутно при этом не подставлял жопы близких людей. (а при таком раскладе это мне думается весьма вероятным.)
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Руны и некромантия
« Ответ #10 : 19 Февраля, 2008, 19:00:37 »
битвы С КОСТЯНЫМИ ГОНЧИМИ !!!

читай фэнтези, если есть такие вопросы.
Это фэнтэзи мы оба читали  ;D поэтому фраза и вызывает ассоциации с "гарпиями армагеддона"  ;D



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Руны и некромантия
« Ответ #11 : 19 Февраля, 2008, 19:26:03 »
1) битвы С КОСТЯНЫМИ ГОНЧИМИ !!!
тебе что, плохо видно? а вообще, читай фэнтези, если есть такие вопросы.
Фентази мне ни в одно место не впилось уже несколько лет как+)

2) чувак с кольцом ниразу не тру, а безголовый дибил без толку рискующий своей жопой, но и это бы ничего если бы он попутно при этом не подставлял жопы близких людей. (а при таком раскладе это мне думается весьма вероятным.)
Думается на основе прочитанного фентази?+))))

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Re: Руны и некромантия
« Ответ #12 : 19 Февраля, 2008, 19:56:08 »
2 Del
Думается на основе опыта работы с рунами.

Про гончих шутку юмора оценили как-то не совсем адекватно, ну да ладно...
А ваще, харэ флудить не по теме. ))))
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Руны и некромантия
« Ответ #13 : 19 Февраля, 2008, 20:13:45 »
По теме - там не 3 руны а как минимум пять.

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Re: Руны и некромантия
« Ответ #14 : 19 Февраля, 2008, 20:46:19 »
Цитировать
По теме - там не 3 руны а как минимум пять.

Я обратил внимание на этот факт (там видны штрихи с краю)... НО!
На представленной фотографии видно только три, про остальные ничего не известно, а я привык делать выводы исходя в первую очередь из известных фактов.
Даже если их пять, то, думаю, в данном случае, руны по краям особо ситуацию не изменят - могут чуть смягчить (не очень вероятно), могут наоборот еще больше усилить видимую комбинацию и внести еще больше сумбура и непредсказуемости в ее действия (несколько более вероятно). Есть еще третий вариант, что крайние руны сведут общий эффект рунескрипта к нулю, но он маловероятен, т.к. уж через чур накручено в середине.
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel