Автор Тема: Руны и некромантия  (Прочитано 13088 раз)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Руны и некромантия
« : 17 Февраля, 2008, 21:17:10 »
Один юзер одного некромантского форума утверждает, что это кольцо из человеческого позвонка.
А комбинация рун якобы супер-тру-некромантическая и всячески способствует развитию.

Полюбуйтесь:



ИМХО - неприятностям это способствует, а не развитию. Причём совершенно не поддающимся контролю носителя кольца.



Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Руны и некромантия
« Ответ #1 : 17 Февраля, 2008, 22:59:26 »
По-моему, у автора этой вещицы не все в порядке с головой - нормальный человек так руны даже по пьяни не свяжет. Присутствие здесь Хагалл и Эйваз позволяют предположить, что, возможно, кольцо можно было бы использовать как неплохой боевой артефакт, но ЧТО здесь делает третья руна - у меня даже идей нет.
Как цельная комбинация - дрянь полная, ни о каком саморазвитии не идет и речи и, наконец, о некромантии напоминает разве что средняя руна.
Ashe.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Руны и некромантия
« Ответ #2 : 18 Февраля, 2008, 05:40:46 »
Цитировать
- неприятностям это способствует, а не развитию. Причём совершенно не поддающимся контролю носителя кольца.
Я всегда думал что некромаг - это и есть ходячее сосредоточие неприятностей. Причем самому ему пофиг на то, что с ним происходит. Окружающим кажется что у него "неприятности", а для него это родная стихия.

А контроль - это от силы воли зависит. Если кольцо не подчиняется владельцу, то кому тогда?

Вещь зачетная, если это реальный хумансовский позвонок. Как символ сама по себе.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Руны и некромантия
« Ответ #3 : 18 Февраля, 2008, 11:16:52 »
Ну на тему, позвонок ли это...  вот это позвонок:

Впринципе похоже.
Это ко второй руне - Эйваз. Помимо прочего она ведь символизирует столб, связь, тут и символизм позвоночника вписывается вполне. Но вот что с чем она связывает... жуть.
Я не спец по некромагам, но когда у человека действительно неприятности - не класса "в автобусе на ногу наступили", а класса, например, "один за другим умирают друзья, ноль работы и ноль денег, и сам лежит в реанимации посте очередного ДТП" - это тоже у них считается родной стихией?

Кольцо, вернее то, что из него сделали, вполне может не подчиняться никому. Если был призыв в это кольцо с помощью рун (а возможно и сопутствующего ритуала) сил, чьей сутью является только разрушение - путём контроля может быть только оно же, разрушение их вместилища, в данном случае кольца.
Во всяком случае такую вещь я бы не стала просто выбрасывать в помойку или кому-нибудь отдавать (разве что чтобы специально сделать гадость).

Эльтан, руну Перт часто используют для получения власти над тайным и скрытым, от поиска пропавших вещей до доступа к знаниям, помогающим совершенствоваться в магии. Но при этом видимо забывают, что эта "радуга" ведёт так же в загробный мир, и лёгкого путешествия совсем не обещает. Не говоря уж о возвращении.
Грубо говоря, это тоже руна смерти, как и Хагаллаз.



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Руны и некромантия
« Ответ #4 : 18 Февраля, 2008, 13:11:45 »
Цитировать
Я не спец по некромагам, но когда у человека действительно неприятности - не класса "в автобусе на ногу наступили", а класса, например, "один за другим умирают друзья, ноль работы и ноль денег, и сам лежит в реанимации посте очередного ДТП" - это тоже у них считается родной стихией?
Ну что-то типа этого. Для хорошего контакта со смертью нужно чтобы она была всё время рядом+)

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Руны и некромантия
« Ответ #5 : 18 Февраля, 2008, 14:19:08 »
По-моему, рассматривать Хагалаз как руну смерти стал бы разве что все тот же стукнутый на голову некромант. Напрямую к смерти она не имеет никакого отношения - она разрушает, причем все, вся и всех, с чем соприкасается. В связке с Эйваз.. да, разрушать и убивать может. При этом "обращение к тайному и скрытому" здесь смотрится откровенно некузяво.
Разве только в контексте "разруши и убей тихо, чтобы никто не узнал".
Вообще, на ритуальную вещицу на первое место ставить Хагалаз - это почти чистейшей воды боевой артефакт, пусть и на некромантии в данном случае. Никакой супертрунекромантической комбинация не является и носитель (пытающийся направить силу кольца на себя) рискует словить ~някавай~ вместо саморазвития.
Ashe.

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Re: Руны и некромантия
« Ответ #6 : 18 Февраля, 2008, 21:37:50 »
Цитировать
Грубо говоря, это тоже руна смерти, как и Хагаллаз.
мда...
Вот уж Перт, так вообще ни разу не смерти руна.
В самых общих чертах - руна причинно-следственных связей и случайностей; Сил, влияющих на мир и взаимодействий (сил, лежащих в основе мира); тайного, сокрытого знания. Одно из символических значений уставного начертания - "мешочек с рунами, перетянутый веревочкой". Если говорить о применении этой руны в амулете, то использующий ее в "чистом виде"(при минимуме дополнительных рун или вовсе без оных) индивид, скажем так, перестаёт бороться и сражаться с судьбой и жизнью... вместо этого затевает с ними "большую игру".
И результат (выигрыш) теоретически, будет более значим, чем больше он (индивид) "поставит на карту".

Что касается "тру-некромантического" аспекта данной комбинации, я так мыслю - его видимо рассчитывали создать в первую очередь за счёт связки Хагалаз (что не только "град" и "разрушение", но и "радуга"= мост между мирами) + Эйваз (один из аспектов которой - связь между мирами, в том числе и с миром мертвых, за счет ассоциации ее с Мировым Древом). Плюс - довольно таки специфический материал амулета (судя по фотографии, это таки кость. и может быть даже позвонок).

Однако, что мы видим? ИМХО, автор рунескрипта желает сесть на два куя одной сракой - тут тебе и личное развитие (насколько я понял, в самых общих чертах), и связь с миром мертвых... и, как мне видится, ожидание подарков от судьбы.
А что выйдет на деле?
На деле может выйти очень забавно - подарки от судьбы вполне могут посыпаться (как из рога изобилия), только вот успеет ли отреагировать на них владелец кольца? а если успеет, то правильно ли? и сможет ли остановить процесс, когда поймет, что наполучал подарков по самое "не балуйся"? Не скрою, исходя из суммарной комбинации - все же есть шанс на существенное продвижение в желаемом направлении (обозначим как "сообщение с миром мертвых"), но: 1) цена за такое продвижение может оказаться весьма существенной, 2) да и само продвижение может вылиться в непосредственную принадлежность к миру мертвых целиком и полностью, раньше положенного срока.
Потому как что-то мне подсказывает, что если позвонок был изъят без соответствующих приготовлений и манипуляций, то прежний его (позвонка) обладатель может не на шутку осерчать на любого владельца этого артефакта и тупо пригондошить, этот самый артеф используя...

Резюме: носи смело - коли все настопиздЕло!!
Хочешь приключений общения с призраками и битв с костяными гончими - в путь! Но будь готов к тому, что прежним "Васей Пупкиным" тебе уже не стать + для окружающих тебя людей ты можешь стать либо тихим шизом либо реальным источником траблов + несколько более вероятным становится скорое попадание в дурку, либо в мир этих самых призраков и гончих.
Вот такие мои рассуждения...
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Руны и некромантия
« Ответ #7 : 18 Февраля, 2008, 21:42:11 »
Да, Уриэль, пожалуй, во многом прав, хотя использовать Хагалаз в качестве "моста" -вещь нетривиальная и своеобразная, и не без серьезных нюансов - может и укокошить быстрее, чем помочь.
Вообще, если бы я делал такой муль, я бы написал комбинацию вроде Отал - Эйваз - Гебо.
Избавившись от разрушительных мостов и попыток насаморазвиваться и сосредоточившись исключительно на связи и общении с потусторонним миром.
Ashe.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Руны и некромантия
« Ответ #8 : 19 Февраля, 2008, 09:26:16 »
Цитировать
битв с костяными гончими
Кем-кем?+)

А чувак с кольцом явно тру+)

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Re: Руны и некромантия
« Ответ #9 : 19 Февраля, 2008, 18:01:51 »
2 Дэл

1) битвы С КОСТЯНЫМИ ГОНЧИМИ !!!

тебе что, плохо видно? а вообще, читай фэнтези, если есть такие вопросы.

2) чувак с кольцом ниразу не тру, а безголовый дибил без толку рискующий своей жопой, но и это бы ничего если бы он попутно при этом не подставлял жопы близких людей. (а при таком раскладе это мне думается весьма вероятным.)
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Руны и некромантия
« Ответ #10 : 19 Февраля, 2008, 19:00:37 »
битвы С КОСТЯНЫМИ ГОНЧИМИ !!!

читай фэнтези, если есть такие вопросы.
Это фэнтэзи мы оба читали  ;D поэтому фраза и вызывает ассоциации с "гарпиями армагеддона"  ;D



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Руны и некромантия
« Ответ #11 : 19 Февраля, 2008, 19:26:03 »
1) битвы С КОСТЯНЫМИ ГОНЧИМИ !!!
тебе что, плохо видно? а вообще, читай фэнтези, если есть такие вопросы.
Фентази мне ни в одно место не впилось уже несколько лет как+)

2) чувак с кольцом ниразу не тру, а безголовый дибил без толку рискующий своей жопой, но и это бы ничего если бы он попутно при этом не подставлял жопы близких людей. (а при таком раскладе это мне думается весьма вероятным.)
Думается на основе прочитанного фентази?+))))

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Re: Руны и некромантия
« Ответ #12 : 19 Февраля, 2008, 19:56:08 »
2 Del
Думается на основе опыта работы с рунами.

Про гончих шутку юмора оценили как-то не совсем адекватно, ну да ладно...
А ваще, харэ флудить не по теме. ))))
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Руны и некромантия
« Ответ #13 : 19 Февраля, 2008, 20:13:45 »
По теме - там не 3 руны а как минимум пять.

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Re: Руны и некромантия
« Ответ #14 : 19 Февраля, 2008, 20:46:19 »
Цитировать
По теме - там не 3 руны а как минимум пять.

Я обратил внимание на этот факт (там видны штрихи с краю)... НО!
На представленной фотографии видно только три, про остальные ничего не известно, а я привык делать выводы исходя в первую очередь из известных фактов.
Даже если их пять, то, думаю, в данном случае, руны по краям особо ситуацию не изменят - могут чуть смягчить (не очень вероятно), могут наоборот еще больше усилить видимую комбинацию и внести еще больше сумбура и непредсказуемости в ее действия (несколько более вероятно). Есть еще третий вариант, что крайние руны сведут общий эффект рунескрипта к нулю, но он маловероятен, т.к. уж через чур накручено в середине.
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Руны и некромантия
« Ответ #15 : 20 Февраля, 2008, 06:25:16 »
Не думаю что с боков там руны. Зачем тогда в рунескрипте делать расстояние между одними рунами меньше, а между другими больше?
Посмотрите на картинку в позвонком. Это вполне могут быть последствия отделения тела позвонка от отростков. Или декоратичное что-то, может там узор или что... Но ИМХО маловероятно что это там ещё руны.



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Руны и некромантия
« Ответ #16 : 20 Февраля, 2008, 06:39:53 »
Если руны появились в результате обработки позвонка, то они более тру чем нарисованные. Хотя слево видно что она закрашена, также как и центральные.
Слева и справа мб Иса горизонтально. Мб там и не один рунескрипт.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Руны и некромантия
« Ответ #17 : 20 Февраля, 2008, 14:25:13 »
Ну х\з конечно. Других фоток нет.



Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Руны и некромантия
« Ответ #18 : 03 Апреля, 2008, 14:30:13 »
Да трудный расклад первая руна стихийное бедствие преграда наверно тут играет роль еще и мысли при нанесении типа, чтобы не было преград. Вторая проблемы, которые пройдут стороной это для испытания силы наверно. Третья для перерождения и собственно повышения уровня возможно. Я не самый знающий по рунам, но что подумалось, то и написал.
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Кысь

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 44
  • Труёвость: 7
Re: Руны и некромантия
« Ответ #19 : 08 Апреля, 2008, 10:45:52 »
Я, конечно, не профи, но позволю себе некоторые комментарии.

нормальный человек так руны даже по пьяни не свяжет.
Действительно связи между этими Рунами не наблюдается, похоже, что они были выбраны по принципу отдельного значения каждой, тут автор переборщил :)

Ну на тему, позвонок ли это...  вот это позвонок:
Впринципе похоже.
Помоему, больше похоже на срез плечевой или бедренной кости, впрочем, это не столь важно.

Я не спец по некромагам, но когда у человека действительно неприятности - не класса "в автобусе на ногу наступили", а класса, например, "один за другим умирают друзья, ноль работы и ноль денег, и сам лежит в реанимации посте очередного ДТП" - это тоже у них считается родной стихией?
Вы недооцениваете некромантов ;) Если он и отлеживается в реанимации после очередного ДТП с его участием, так это только потому, что дома кушать нечего, на работу не берут, а тут еще хлопоты с похоронами... :)


Кольцо, вернее то, что из него сделали, вполне может не подчиняться никому.
Действительно, такой силой (опять же субъективно) управлять практически не возможно, она как "Лебедь, Рак и Щука".

По-моему, рассматривать Хагалаз как руну смерти стал бы разве что все тот же стукнутый на голову некромант. Напрямую к смерти она не имеет никакого отношения - она разрушает, причем все, вся и всех, с чем соприкасается. В связке с Эйваз.. да, разрушать и убивать может. При этом "обращение к тайному и скрытому" здесь смотрится откровенно некузяво.
Рискую выступить тем самым "стукнутым некромантом", но тем не менее Хагалаз может являться Руной Смерти, (как, впрочем, может ей и не являться - Руны многогранны), даже сама ее форма говорит о ее связи между мирами: обратите внимание, две горизонтальных черты (мира) соединены косой чертой (мостом). Этими мирами, кроме прочих, могут быть и Мир Жизни с Миром Смерти. Разрушение же так же присутствует (переход в другой мир неминуемо разрушает для переходящего мир предыдущий.

Только же разрушение всего и вся в негативном и буквальном толковании Хагал приписывать, на мой взгляд, не совсем верно, вспомните еще одно начертание этой Руны, в нем как раз выражается структура (на фоне общих значений, вновь построенная, планируемая, каркас), кстати, тоже без потери значения переходов. К тому же в некоторых источниках указывается, что Хагал (в приведенном начертании) использовали и для благословения новобрачных и для защиты дома от попадания молнии(вырезая на коньке или основной балке).
Цитировать
Грубо говоря, это тоже руна смерти, как и Хагаллаз.
мда...
Вот уж Перт, так вообще ни разу не смерти руна.
В самых общих чертах - руна причинно-следственных связей и случайностей; Сил, влияющих на мир и взаимодействий (сил, лежащих в основе мира); тайного, сокрытого знания. Одно из символических значений уставного начертания - "мешочек с рунами, перетянутый веревочкой". Если говорить о применении этой руны в амулете, то использующий ее в "чистом виде"(при минимуме дополнительных рун или вовсе без оных) индивид, скажем так, перестаёт бороться и сражаться с судьбой и жизнью... вместо этого затевает с ними "большую игру".
И результат (выигрыш) теоретически, будет более значим, чем больше он (индивид) "поставит на карту".
Безусловно, это верные значения Перт, однако вы упустили еще одно, Перт часто связывают с рожающей женщиной, во многих же культурах считается, что в момент родов роженища открывает дверь между мирами живых и мертвых и через нее в мир приходит новое существо.

В общем-то, еще раз повторюсь, связь между Рунами хоть и есть и выражена, но применение их всех вместе осилить мммм сложно… Отважный, наверное, человек этот Кольцевладелец :)
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2008, 10:49:40 от Кысь »

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Re: Руны и некромантия
« Ответ #20 : 08 Апреля, 2008, 13:42:45 »
По бокам либо руны, либо узор, четко видно что это не естественный скол, а выпил.
Насчет смысла рун ничего сказать не могу, с рунами не работала никогда, тем более по некрочасти.

Но и без того мало что понятно:

1.Что он под "развитием" понимает?  Стимуляцию постоянного контакта с целью его углубления, разве что?
Если не путаю, "амулетами способствующими развитию" обычно называют всяческие стимуляторы более активной работы биополя. Если по такой схеме тупо использовать некро инвентарь, стимулируя живое поле в сторону смерти - не знаю насчет неприятностей, но некроз кожи у него заработать неплохие шансы.  Что есть "использовать не тупо" в данном случае, пожалуй, не предположу. Сколь я знаю этот процесс, чтобы вести и контролировать процесы похожего рода изменений, нужно быть весьма себе "развитым".

2.Серьезный инвентарь не любит, когда его выставляют на обозрение всем и вся, в том числе и методом "фотографии в интернет". Костяной инвентарь этого не переносит на дух, со смертью отношения у каждого чересчур личные. Во всяком случае с моим инвентарем дело обстоит именно так. Так что фото в инете "смотрите какая у меня есть шняга" навевает на мысли. Одно дело, когда показываешь что-либо лично коллегам или ученикам (хотя теоретически иногда и это не допустимо), но так.... Причем это даже не руководство с описанием муля и схемы, а просто снимок, который даже полной картины не дает. Тьфу.

3.По субьективным ощущениям, кольцо стоило банально доработатать физическим образом. Чтобы приблизить его от состояния "кусок кости" к состоянию "предмет".В имещемся виде оно рискует оказаться плохоуправляемым. Подровнять края, отполировать получше... инетерсно, не захотел или лень стало?.

________________
ЗЫ: Неприятности в жизни собственной и окружающих в большинстве случаев возникают из-за личной глупости и долбоебизма. Из оккультных причин по моей статистике первое место занимают неправильные обращения к Богам или серьезным Тварям в виде взятой платы за услуги, которая не была изначально нормально оговорена (чаще чем чужая атака). Неромантия/некроэнергетика здесь не в первых рядах, и приносит вред в основном личному здоровью, особенно если не хранить свой инструмент под чужой подушкой, не забывать "чистить" остаточную грязь (типа кладбищенской земли с ботинок и схожие по значению "энергетические" субстанции) и.т.д.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2008, 13:44:59 от Кэт »
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!