Автор Тема: Немного про псионику  (Прочитано 5030 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Немного про псионику
« : 20 Февраля, 2008, 21:28:31 »
Альтернативная модель магии.

В чём же она заключается? Грубо говоря, считается, что большинство т.н. "сверхъестественных событий" происходит в мозгах участников. То есть если один маг кидает в другого файербол, то в реальности никакого файербола нет. Он есть в воображении кидающего, жертвы и наблюдателей. Кидающий, при наличии достаточной силы воли и умения, просто проецирует это в мозги окружащих. Внушает им эту идею.
Пример с файерболом, разумеется, очень грубый. И событие не обязательно сверхъестественное.

В чём "плюсы" псионики? В том, что на мозгах-серверах нескольких людей можно создать целый мир, который будет для них реальностью.
Вообще, не нужно воспринимать реальность как "то, что на самом деле". Вообще нужно отойти от такого мышления. Реальность - абстракция.
Одно и тоже может иметь совершенно разные значения для разных людей - это же всем известно.
Это еще один плюс. Или минус.

Заклинания псионики - это идеи. Как мы все разумеется знаем, еще Платон отделил предметы от идей. Значи, можно теоретически какой угодно предмет наделить какой угодно идеей. Практически, конечно, всё весьма ограничено, но это уже вопрос могущества.
Идею можно передать словами, надписью, символом, телепатией и т.д.
Само собой, чтобы сделать такую инфо-инъекцию другому человеку, нужно самому иметь очень сильный разум и волю. Что и нужно тренировать магу-псионику.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2008, 21:38:40 от DeL »

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Немного про псионику
« Ответ #1 : 21 Февраля, 2008, 18:06:57 »
Не хочу обижать автора, но мне это давно известно как бы )
Правда не знала, что это называется псионикой )



Nessa

  • YoDzora
  • Новичок RT
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 41
  • Труёвость: 2
  • Свободная, как ветер...
Re: Немного про псионику
« Ответ #2 : 23 Июня, 2008, 15:22:31 »
вау.. ДеЛовская трактовка Платона руль)))))))... мозг немного побаливает))) но ничего, потренироваться можно...
идея интересная.. сама практиковать не хочу, но со стороны посмотрела бы....
Tada, kimi wo aishiteru...