Автор Тема: Считаете ли вы себя открытым сообществом?  (Прочитано 16546 раз)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #15 : 26 Февраля, 2008, 18:00:55 »
Эмилия, мой вопрос вызван Вашим отношением к новым людям. Вы так истово (совершенно ничего обо мне не зная) пытаетесь меня либо прогнуть под себя либо отсеять, что невольно ( :) ) возникает мысль - это равноправное сообщество или общество_подчинения_одной_труёвой_девочке? :)
Моего отношения в вам как к человеку вы ещё на себе не испытали. Разве что как к юзеру на форуме. А как новый юзер на форуме вы начали с нарушения правил и растопыривания пальцев. И чего, собственно, после этого ожидаете?
Что у вас возникают мысли - это уже хорошо. Неплохо бы ещё включить глазки, чтобы они в мозг нужную пищу для размышлений посылали. Почитайте наши отчёты на сайте, они вполне могут дать ответ на вопрос о дружности и равноправности "Племени Странников" (если вы о нём конечно, а если просто о форуме - форум подчиняется Администратору, причём добровольно, так что и вас здесь никто не держит).



Черный Дракон

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 160
  • Труёвость: 7
  • АЦЦКИЙ СОТОНА =)
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #16 : 26 Февраля, 2008, 18:25:22 »
Вообще это относится ко всем новым людям как на форуме так и на вылазках.
Но в конкретно Вашем случае:
Тупить - несоблдение правил форума, неуважение к администрации
Выйобываццо - после указаний на нарушение правил, не обращение на замечания внимания и "пальцы веером, сопли пузырями", и снова неуважение к администрации форума.
У меня нет телевизора. Я ем грибы и смотрю ковер..(с)
<Глюколов>

Викка

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 47
  • Труёвость: -667
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #17 : 26 Февраля, 2008, 19:01:44 »
Моего отношения в вам как к человеку вы ещё на себе не испытали. Разве что как к юзеру на форуме. А как новый юзер на форуме вы начали с нарушения правил и растопыривания пальцев. И чего, собственно, после этого ожидаете?
Что у вас возникают мысли - это уже хорошо. Неплохо бы ещё включить глазки, чтобы они в мозг нужную пищу для размышлений посылали. Почитайте наши отчёты на сайте, они вполне могут дать ответ на вопрос о дружности и равноправности "Племени Странников" (если вы о нём конечно, а если просто о форуме - форум подчиняется Администратору, причём добровольно, так что и вас здесь никто не держит).

Ну вот и Вы, Эмилия, опустились до наездов :)) Жаль, жаль...
Думаю, иметь счастие испытать Ваше отношение ко мне как к человеку не придётся :))
Не вижу я ничего страшного в том, что я написала в той теме про Луковню о ещё одном (по некоторым параметрам более интересном) городище. От чистого сердца написала, чтобы поставить в курс (думала, информация окажется вам полезной). Если бы Вы были более благожелательны, Вы (именно Вы) написали бы мне в личке, что я не права. Человек первый раз на форуме и так далее... Ну, это моё видение.
Растопыривала пальцы?.. хм... Ну, сделайте усилие над собой и подойдите к данной ситуации с другой стороны. Может быть, не я пальцы-то растопыривала :)

На хамство про глазки, мозг, мысли я отвечать не буду, ведь незачем ;)

По сайт и понятность.
Ну, попробуйте задуматься - Вы видите положение вещей изнутри. Я (или любой другой человек, впервые наткнувшийся на вас) - снаружи. Может ли быть у нас разное видение?
Да запросто :)
То, что для вас всех очевидно, с первого взгляда может сторонним человеком быть истолковано по-своему.

Викка

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 47
  • Труёвость: -667
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #18 : 26 Февраля, 2008, 19:05:22 »
Вообще это относится ко всем новым людям как на форуме так и на вылазках.
Но в конкретно Вашем случае:
Тупить - несоблдение правил форума, неуважение к администрации
Выйобываццо - после указаний на нарушение правил, не обращение на замечания внимания и "пальцы веером, сопли пузырями", и снова неуважение к администрации форума.


Вы дважды нахамили совершенно незнакомому для Вас человеку (так толком и не обосновав, не приведя факты, ссылки ит.д.)
Не вникая в ситуацию.
 Просто потому что Вы "свой среди своих", а я - чужак. Во вссяким случае, для меня это выглядит так. Но Вам прощается, учитывая Ваш возраст :)
Хотя вести с Вами беседы в дальнейшем считаю весьма затруднительным... Мы на разных языках общаемся, что сильно затрудняет понимание :)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #19 : 26 Февраля, 2008, 19:43:43 »
Уважаемая Викка, я что-то никак не пойму - все вокруг говно, одна вы в шоколаде? Изначально нас было всего четверо (если говорить опять же о "Племени Странников", т.наз. "первая шушморская группа"). Все остальные тем или иным образом к нам присоединялись и когда-то тоже были "первый раз", но ни у кого это не вызывало таких затруднений, и у нас с ними тоже. Странно, правда?
Мне вот уже рекомендуют вас забанить, но я, заметите, этого не делаю - всё ещё наивно надеюсь на проблески у вас чего-то адекватного.

Вы просто скажите, если я зря надеюсь - и на этом распрощаемся.



Викка

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 47
  • Труёвость: -667
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #20 : 26 Февраля, 2008, 19:58:07 »
а где у вас раздел с перечнем, за что банят?
я никому не нахамила, ни на кого не наезжала, никого не обзывала плохими всякими словами, ко всем присутствующим обращаюсь на "Вы" (заметьте, по всем правилам русского языка с большой буквы))
За что меня банить?
Просто за то что моё мнение на некоторые вещи отличное от вас?

Так ведь можно не общаться, игнорировать)) А вы все здесь отметившиеся отвечаете мне, и продлолжаете делать это.
Покажите мне, где я нагадила на вашем форуме, где и чего сделала плохого? Вы же, в свою очередь, почему-то априори посчитали меня "плохой" :)))

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #21 : 26 Февраля, 2008, 20:01:04 »
Цитировать
Не вижу я ничего страшного в том, что я написала в той теме про Луковню о ещё одном (по некоторым параметрам более интересном) городище.
Знаете, открою вам страшную тайну. Я был (да и кое где остался) модером на 3-х форумах, до того как создал этот, и прекрасно знаю к чему ведут вроде бы мелкие нарушения правил - к тотальному дестрою, флейму, срачу и т.п. Не все столь легкомысленно воспринимают нарушения, и вашу странную манеру общения. Реакция вполне адекватна.

Викка

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 47
  • Труёвость: -667
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #22 : 26 Февраля, 2008, 20:08:08 »
ок, DeL, прекрасно Вас в этом понимаю. Бывает и такое.
НО есть два вопроса:
1. способны ли ваши правила меняться в зависимости от ситуации, времени и так далее?
2. Неужели дестрой, флейм и срач возможны из-за таких вещей на форуме, где не более 20 пользователей пока что обитают?

А ещё вопрос как к админу (многократному)) - мудрый админ станет провоцировать все те страшные вещи сам?

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #23 : 26 Февраля, 2008, 20:19:08 »
Так ведь можно не общаться, игнорировать)) А вы все здесь отметившиеся отвечаете мне, и продлолжаете делать это.
Ну вот и игнорируйте нас, раз мы такие злые-нехорошие бедную вас обижаем и наезжаем  ;D Чего уж проще-то?




DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #24 : 26 Февраля, 2008, 20:22:23 »
1. способны ли ваши правила меняться в зависимости от ситуации, времени и так далее?
2. Неужели дестрой, флейм и срач возможны из-за таких вещей на форуме, где не более 20 пользователей пока что обитают?
А ещё вопрос как к админу (многократному)) - мудрый админ станет провоцировать все те страшные вещи сам?
1. Способны естественно.
2. Возможны, как вы видите, флейм уже пошел...)
Провоцировать - я не провоцирую - мне вообще пофиг. Так хоть активность в флудильне появилась, и закон форумов подтверждается: если создать такой раздел - там будет больше всего постов.

Викка

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 47
  • Труёвость: -667
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #25 : 26 Февраля, 2008, 20:29:34 »
1. Способны естественно.
2. Возможны, как вы видите, флейм уже пошел...)
Провоцировать - я не провоцирую - мне вообще пофиг. Так хоть активность в флудильне появилась, и закон форумов подтверждается: если создать такой раздел - там будет больше всего постов.

2. ну так это же специализированный раздел для флуда :)))

Кстати, знаю форум, где этот закон не действует :) сейчас. Это мьюзикфорумс, если слышали о таком. Там по сути три флуда, но два из них называются по-другому))) Хотя вам, думаю, это неинтересно :)

О провокациях - да я и не про Вас.

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #26 : 03 Марта, 2008, 11:55:31 »
Касательно непосредственно темы треда, т.е. открытости нашего "сообщества".

Выражу свое ИМХО - в последнее время я стал сомневаться в этом.
По крайней мере, если речь идет о "рекрутировании" новичков через форум.
Потому что если вспомнить о "сначала было четверо, потом стало больше", то следует сказать что те самые "больше" пришли не на форум, а непосредственно знакомы друг с другом в реале или были приведены сюда участниками.
А вот никого из пришедших с просторов сети я так и не увидел. Правда, ежели запамятовал кого - поправьте меня (или мож просто лично я их не видел). И думаю, не в последнюю очередь причиной тому послужила политика форума.
Мне не очень хотелось бы ща устраивать прилюдный разбор полетов касательно этой темы - это больше внутренние вопросы. Но повод задуматься над ситуацией, полагаю, есть и соответственно - искать выходы к ее решению.
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #27 : 03 Марта, 2008, 23:49:48 »
Оффтоп,
 
Цитировать
ежели запамятовал кого
Если не путаю, Тристана и Аварон из сети, но не с форума, его тогда еще толком небыло, а из ЖЖ.

________________________

По факту, мы являемся не "открытым сообществом", а "сообществом, открывшим набор новых участников".

Разница очевидна. Окромя написанного на сайте, основным/решающим "критерием отбора" является возникновение "нормального контакта" с остальными участниками проекта. А участники отличаются друг от друга по мотивации построения отношений с людьми, по манере выражения отношения и.т.д.
Личное мнение может быть негативным по личным причинам, на то оно и личное  :argue:  ;D.  Несогласие одного участника с другим участником (непонимание/признание не существенными мотивов поведения оного),не отменяет того факта, что оба - участники сообщества. Личные мнения и привычки друг друга приходиться уважать и учитывать. Если получается - все нормально, "все свои". А если не получается - появляется много букв (в реале все значительно проще и, как правило, все нормально).  Племя собственно и составляют те, у кого получилось.

Собственно, "общая схема" критериев:
Первым и необходимом "плюсом" в "личное мнение" большинства участников роверстрайба является заинтересованность нового пользователя в фактической работе сообщества. Т.е. - его желание в эту работу включиться. Второй необходимый плюс - совпадение личного "взгляда" на "фактическую работу". Именно личного взгляда. А в "фактическую работу" входит в том числе и человеческое сосуществование в условиях леса. 
Если этих двух "плюсов" нет - начинается то, что Вы назвали "отсеивание". Схема, в целом, вполне логичная. Соблюдать политкорректность что в модерирование, что в общении, без личной пользы, нужным считают не все - дело, опять же, "личное". Как и понимания понятия "политкорректности". А про несовпадение личных мнений уже сказано выше.

____________
Я ответила на Ваш вопрос?
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #28 : 04 Марта, 2008, 04:24:41 »
Именно. Аварон и Трисс - положительный пример пришедших "из сети". Алабама и Линве - отрицательный.
Так что имею причины настаивать на "отсеивании" ещё на стадии сети, прежде чем переходить к реалу, если уж на то пошло.



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Считаете ли вы себя открытым сообществом?
« Ответ #29 : 04 Марта, 2008, 06:28:04 »
Предлагаю обсуждение проблем отсеивания засекретить, иначе шпионы могут догадаться, как правильно втереться к нам в доверие.

По теме - открытое сообщество - это к примеру Космопоиск. В общие их походы может пойти кто угодно, имеющий снарягу и средства добраться до места. В тру-походы только доверенные и проверенные.
У нас система не такая. Пока что пойти с нами можно продемонстрировав адекватность на форуме, но имхо немного система косячна.