Автор Тема: Геокешинг  (Прочитано 7130 раз)

Викка

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 47
  • Труёвость: -667
Геокешинг
« : 26 Февраля, 2008, 11:14:05 »
Три вопроса (если не трудно будет ответить, конечно)

1. вот у вас написано: "маршруты, натыренные с геокешинга и т.п." типа не приветствуются.
А создаётся впечатление, что многие маршруты, вами пройденые или намеченые как раз оттуда. Вы даёте ссылки на фото сайта (кстати, спасибо за сайт, там довольно интересно, масса информации,  сижу - изучаю)

2. Вы берёте оттуда какую-то инфу, фотографии и так далее, и почему-то пренебрежительно, и/или презрительно об этом деле отзываетесь. Чем плох геокешинг (просто ответ не очевиден, если читать форум)?

3. В геокешинге, как я поняла, присутствуют какие-то тайники. Вы их видели лично когда-нибудь? Что они из себя представляют?
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2008, 12:52:50 от Викка »

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Геокешинг
« Ответ #1 : 26 Февраля, 2008, 11:54:00 »
1. Не приветствуются, но это не значит что там плохие места. Приветствуется поиск новых мест. Большинство маршрутов оттуда - потому что мест там описано действительно много - естественно часть из них нам интересна.

2. Ничем не плох, это развлечение. Можете дать ссылку на наш пренебрежительный и презрительный отзыв?

3. Нет. Понятия не имею.

Викка

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 47
  • Труёвость: -667
Re: Геокешинг
« Ответ #2 : 26 Февраля, 2008, 13:00:24 »
2. могу.
 вот тут, например:
http://www.arcanepath.info/forum/index.php/topic,230.0.html
первый и второй сабдж. ну и дальше там есть. Слово "геокакинг"))) ну согласитесь, если не расценивать сквозь призму приколов, это как-то звучит некомильфо :)  И во многих темах вы так пишете, что кажется, будто вы геокешинг этот оооочень сильно не любите :) Вот и стало мне интересно, чем они вам дорогу перешли  :superstition: (клёвая кошка на смайле!!))

Кстати, по той теме. Могу сказать на Ваш, DeL, последний тамошний "Епт" - не спалённых на сторонних ресурсах мест много. Мне навскидку в память приходят несколько, а если подумать, там наберётся не на один поход. Да и про Волдынь мне кое-что известно...
(особенно сильно горю желанием поделиться знанием после столь тёплой и дружелюбной встречи :) )))

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Геокешинг
« Ответ #3 : 26 Февраля, 2008, 13:19:33 »
2. Ну это не ко мне вопрос, а к авторам сабжей, это их частное мнение.

Цитировать
не спалённых на сторонних ресурсах мест много.
Не спорю. И что?

Цитировать
Мне навскидку в память приходят несколько, а если подумать, там наберётся не на один поход
Мне тоже. Если место не спалено, и при этом вам известно - это значит что вы лично там побывали? Или рассказал кто? А кто рассказал не нагнал ли? И не спалил ли сам потом еще где-нибудь?)

Цитировать
Да и про Волдынь мне кое-что известно...
Очень рад за вас+)

Викка

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 47
  • Труёвость: -667
Re: Геокешинг
« Ответ #4 : 26 Февраля, 2008, 13:23:44 »
2. - так я тут ко всем и обращалась :)

"Если место не спалено, и при этом вам известно - это значит что вы лично там побывали?"   вобщем, да. остальное  - отпадает.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Геокешинг
« Ответ #5 : 26 Февраля, 2008, 18:09:58 »
У геокешеров свои заморочки, у нас свои.
Их инфой пользуемся, ибо у них есть описания мест, которые могут заинтересовать нас. Больше они нам ни в какое место не впились, и дорогу не переходили (они у нас просто разные).

Как выглядят геокешерские тайники - есть масса фоток на их сайте.



Викка

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 47
  • Труёвость: -667
Re: Геокешинг
« Ответ #6 : 26 Февраля, 2008, 19:07:27 »
а как у вас с юридической стороной дела?
Соблюдение авторского права и остальное бла-бла-бла?
Насколько я поняла, не везде у вас ссылочки на первоисточники, на авторов фотографий...

А то хотела у вас спросить про одну свою фотку, вывесив в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме, да вот мало ли что :)
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2008, 19:58:45 от Викка »

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Геокешинг
« Ответ #7 : 26 Февраля, 2008, 19:49:02 »
С юридической у нас всё полный порядок. Если мы вешаем что-то, на что один конкретный человек имеет авторские права, мы это указываем. Если к нам зайдёт автор чего-либо и увидит что его где-то не указали - выслушаем и исправим, если это наша ошибка.
Только не путайте авторские права и валяющуюся по всему инету инфу.



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Геокешинг
« Ответ #8 : 26 Февраля, 2008, 19:52:10 »
Цитировать
а как у вас с юридической стороной дела?
Солюдение авторского права и остальное бла-бла-бла?
Насколько я поняла, не везде у вас ссылочки на первоисточники, на авторов фотографий...
Бгг, когда кто-то будет защищать наши права, мы подумаем над этим.

Викка

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 47
  • Труёвость: -667
Re: Геокешинг
« Ответ #9 : 26 Февраля, 2008, 20:00:49 »
С юридической у нас всё полный порядок. Если мы вешаем что-то, на что один конкретный человек имеет авторские права, мы это указываем. Если к нам зайдёт автор чего-либо и увидит что его где-то не указали - выслушаем и исправим, если это наша ошибка.
Только не путайте авторские права и валяющуюся по всему инету инфу.

ок, хорошо, что вы так считаете.
Про валяющуюся по всему и-нету инфу, это, как говорит яндекс: "помните, что у каждой картинки есть законный владелец", или как там точно :)
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2008, 20:24:45 от Викка »

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Геокешинг
« Ответ #10 : 26 Февраля, 2008, 20:09:36 »
Если владелец сюда придёт и докажет, что это фото изначально его - укажем его авторство без вопросов.