Автор Тема: [Ярославская обл] Синь-камень [RT/1]  (Прочитано 19100 раз)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
[Ярославская обл] Синь-камень [RT/1]
« : 29 Сентября, 2007, 10:32:29 »
ТЕМА СТАРОГО ФОРУМА: http://roverstribe.2bb.ru/viewtopic.php?id=26
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2009, 12:22:26 от Эмилия Регис »



Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Синь-камень
« Ответ #1 : 29 Сентября, 2007, 10:52:10 »
Сразу говорю - это для планов на будущее.

Можно принять к сведению и продолжить раскоп информации (например как конкретно туда добраться).



Вот что попадалось на данный момент:



"...В нескольких километрах от Переславля-Залесского на берегу Плещеева озера (теперь это место именуется архитектурным памятником "Клещинский комплекс") лежит громадный валун, называемый "Синий камень". В настоящее время он имеет сине-серый цвет и очень медленно погружается в грунт. За ним издавна закрепилась слава чудодейственного. По утверждению местных старожилов, среди которых всевозможные предания передаются из уст в уста, пребывание на валуне исцеляет людей от множества болезней, а женщин, к тому же, от бесплодия!



История "Синего камня" уходит в далекое прошлое нашей страны. Ныне историки совместно с археологами с полной достоверностью установили, что самое первое поселение на берегу Плещеева озера появилось более двух тысяч лет назад. Пионерами-поселенцами были финны, конечно же, язычники, но не приносившие кровавых жертв. Место поселения их привлекло тем, что здесь возвышалась гора высотой 30 метров над водой и отсюда хорошо просматриваемы отдаленные окружающие окрестности.



Когда племя пришло на эту гору, "Синий камень" лежал на ее вершине. Вполне естественно, что поселенцы-язычники сразу же обожествили валун, сделали вокруг него ровную площадку, на краю которой поставили языческую молельню.



Прошли многие столетия. Финнов на берегу огромного водоема среди могучего леса сменили более многочисленные и сплоченные северные славяне, тоже язычники, поклонявшиеся языческому богу Яриле, а поэтому святыню своих предшественников они не повредили. Но зато рядом с ним соорудили большой славянский населенный пункт под названием Клещи. Именно на этом месте вырос впоследствии город Переславль-Залесский.



Вера же в чудесные свойства "Синего камня" переходила из поколения в поколение и довольно устойчиво сохранилась и в наше время.



Даже тогда, когда на Руси прочно укрепилось православие, население прибрежных районов Плещеева озера (даже истинные христиане!) не переставало поклоняться чудодейственному валуну и тайно боготворило его. В те времена православные священники чуть ли не в каждой проповеди убеждали и даже стращали местных прихожан тем, что в камне, к которому они привыкли ходить, живет нечистая сила, отправляющая их души в ад еще при земной жизни. Однако ни запугивания, ни увещевания не останавливали людей от поклонения таинственному валуну. К нему шли, да и до сих пор идут, и стар, и млад, непременно оставляя возле него свои скромные подношения и нашептывая при этом свои сокровенные желания.



Тогда в конце концов местные священнослужители настояли перед иерархами Церкви, чтобы "идолище проклятое" сбросить с горы. Так и сделали. Теперь камень расположился у подножия горы, но люди, как и прежде, продолжали собираться возле него для отправления своих откровенно языческих обрядов.



В начале XVIII века Русская православная церковь решила покончить с идолопоклонством. По приказу царя Василия Шуйского настоятель местного храма распорядился вырыть глубокую яму, столкнуть туда валун и засыпать его землей.



Прошло немного лет. Пришедшие однажды на берег Плещеева озера рыбаки увидели, что "Синий камень" лежит на своем прежнем месте. Каким образом он, имея 12 тонн массы, выбрался из-под земли, да еще за сравнительно короткое время, никто не знал.



И вновь к валуну потянулись его поклонники со своими надеждами и чаяниями.



В 1788 году в Переславле стали возводить церковь. А чтобы прекратить "языческие вакханалии", камень, называемый к этому времени уже "чертовым", решили положить в фундамент строящейся колокольни. Когда наступила зима, и озеро покрылось толстым и крепким льдом, валун взгромоздили на специально сооруженные сани огромных размеров и повезли по льду. Однако недалеко от берега лед проломился, и "Синий камень" погрузился в воду на пятиметровую глубину. Все тогда подумали, что теперь уже навечно. Но буквально через год рыбаки заметили, что затонувший валун очень медленно, но неуклонно перемещается в сторону берега, прямо к своему старому месту. 40 лет спустя он "выполз" на берег. Но с этого времени ему почему-то стало неспокойно лежать на земле, и он начал постепенно погружаться в грунт.



Сегодня почва почти поглотила валун. Поэтому те, кто ныне приезжает полюбоваться им, видят лишь небольшую площадку высотой около 30 сантиметров...."



"...Знаменит, например, Синь-камень - легендарный валун, находящийся неподалеку от села Городище под Переславль-Залесским. Если верить фольклору, в нем живет некий дух, исполняющий мечты и желания. В начале XVII века церковь вступила в борьбу с языческой реликвией. Дьякон переславской Семеновской церкви Ануфрий велел выкопать большую яму и скинуть в нее Синь-камень. Но через несколько лет валун "вылез" из-под земли. Через 150 лет власти Переславля надумали заложить камень в фундамент колокольни. Его погрузили на сани и повезли по льду Плещеева озера. Лед проломился, и Синь-камень затонул на глубине пяти метров. Но... Вскоре рыбаки стали замечать, что валун медленно перемещается по дну. Через полвека он оказался на берегу у подножия Ярилиной горы, где и лежит до сих пор. Какие же выдвигаются предположения по этому поводу? Мистики говорят, что тут и думать нечего - в "блуждающих камнях" поселились потусторонние сущности..."



"...Подходим и замечаем, что камень как бы светится изнутри, околдовывает своей величественной, скрытой силой..."



"...Добравшись до места, первым делом мы пошли оценить сам камень. Некоторая странность в его энергетике несомненно присутствовала, но она была подавлена окружением. Место довольно часто посещается людьми,  и они оставляют заметный след - и эфирный, и вполне материальный. Рядом с камнем растет несколько кустов, полностью усыпанных разноцветными ленточками, которые туристы привязывают, надо полагать, на счастье. Количество духов и лярв там едва ли не превосходило количество самих ленточек. Ощущение было не из приятных..."



Ну и т.д. и т.п. в основном инфа повторяется в различных вариациях.



Целый более-менее связный отчёт с фотками от "админ. группы" ИнфоПоля: http://www.infopole.ru/article_detail.asp?id=59



Теперь фотки.



















А вот космопоиск мучает камешек:















Добрый человек gilmor описал путь от Переславля-Залесского до камня:



"Проехав Переславль, повернуть налево на Никитский монастырь. Осторожно! На Никитскую слободу поворачивать нельзя, только на монастырь! Ехать далее, никуда не сворачивая. Проехать монастырь по левую руку, станцию водозабора по левую руку, село Городище с церковью по правую руку, и остановиться рядом с Александровой горой. Её легко узнать, потому что на вершину горы какие-то озабоченные фетишисты присобачили крест. Итак, справа гора, а слева озеро. Спиною к горе станьте, увидите берег озера, на нём и есть синий камень."



Они ехали на велосипедах, но говорят что пешком то же самое.



Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
еще фотко
« Ответ #2 : 10 Ноября, 2007, 00:21:37 »




описание похода одной вело-группы будет несколько позже. заинтересовал сам маршрут и возможность добраться до объекта - насколько я понял, там предстоит переправа через реку, для чего требуется нанять местного жителя - некоего, уже ставшего чуть ли не легендарным, "дядю Ваню".

Скажу сразу, переправа через любую реку в данное время года представляется мне крайне непривлекательным занятием.
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Синь-камень
« Ответ #3 : 10 Ноября, 2007, 00:32:45 »
В догонку.



Проанализировал последние просмотренные ссылки - проскальзывает  информация, что камень очень "замолен", т.е. ситуация наподобие того, что творится возле Алатыря, разве что масштабом поменьше.

Подробности с цитатами будут завтра.
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Синь-камень
« Ответ #4 : 10 Ноября, 2007, 00:37:09 »
И последнее на сегодня. Десерт, так сказать.

Всем действующим эзотерикам - внимание!



цитата:

---

"По некоторым ощущениям, на вершине холма на глубине нескольких метров находится древнее захоронение, в котором покоится некий "последователь темных сил" или демон. Разместили его там именно с целью нейтрализовать его энергетику. Дух умершего все ещё находится "при теле", но установить контакт с ним не удалось из-за влияния места. Можно считать, что местным жителям опять повезло."

---

Ну что, комрады? Кажись, наклевывается кой-чего интересное?
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Синь-камень
« Ответ #5 : 10 Ноября, 2007, 11:19:55 »
Цитировать
По некоторым ощущениям,
После этой фразы я если честно впал в уныние, ибо до боли напоминает старое доброе бвшное глюколовство... откуда источник?  что это за ощущатель такой?

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Синь-камень
« Ответ #6 : 10 Ноября, 2007, 15:41:19 »
Фотка красивая.

Дядя Ваня не привелекает.

Последователь тёмных сил привлекает.



Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Синь-камень
« Ответ #7 : 10 Ноября, 2007, 21:43:15 »
2 Del



Ощущатель находится здесь: http://www.ardontao.ru/?id=328



2 Эми.

Да, перспектива общения с дядей Ваней радует не особо.



Отчет вело-группы можно прочитать тут: http://www.velo.nnov.ru/?id=3874 Там и про дядю Ваню и про дороги.

Хотя, полагаю, ввиду отсутствия у нас великов - дорога будет там где пройдем, а значит вполне допустима корректировка маршрута.
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Синь-камень
« Ответ #8 : 01 Января, 2008, 21:44:43 »
Ещё интересное.
Цитирую наиболее интересные кусочки:

"...Знаменитый синий камень найти было не трудно, он лежит метрах в ста от дороги на берегу озера,  там стоит щит сообщающий прохожим, что это именно он есть. Но главная примета увешанные ленточками растения растущие вокруг камня. ...
...У синего камня я пережил самый потрясающий опыт в этом походе - встречу с небытием. И оно не было ужасным. Оно было очень тактичным. Оно позволило мне потрогать себя и благородно удалилось . Нет, это  не связанно напрямую с голодом и холодом.  Я просто делал свои обычные практики и после одного из упражнений по задержке дыхания потерял сознание.  Открыв глаза, я увидел небо, сухой стебель камыша и собственный воротник. Первую секунду – классическое: «Кто я, где я ?».  А потом все как обычно, только в голове чисто как в заснеженном поле и растянутое во времени состояние «стоп». Я и раньше терял сознание во время этого упражнения, но всегда осознавал этот момент, а здесь я его не заметил, это случилось так мягко как у бабушки на подушке. Я не помню перехода, не помню падения. Вот стою прогнувшись назад и смотрю на свои руки, и вот уже смотрю  в небо лежа в снегу. Но самое удивительное, что между этими двумя точками был потрясающий по красоте и переживаниям сон.  О детстве, причем о детстве таком , какое оно могло бы у меня быть: с дружной любящей семьей, собирающейся вместе на обед под  виноградом в уютном южном дворике, отцом, который учит меня собирать мотоцикл, со сборами черешни в саду и первой любовью в соседнем дворе. Я точно знаю, что пролежал в снегу не боле трех секунд, потому, что куртка задралась, а кожа не успела остыть. Но сон был гораздо длиннее, потом и он кончился. Он кончился, перед тем как я открыл глаза. И между сном и небом не было ничего, ни меня, ни сна, ни неба. Это и было – небытие.  Душа моя отлетела в этот сон, а потом вернулась обратно.
Когда мы спим, это тоже можно назвать небытием, но просыпаясь, мы понимаем, что спали. Здесь другое, здесь как будто из фильма вырезан кусок, и фильм склеен двумя не стыкующимися  эпизодами. Между которыми может быть пару кадров, а может и целые 17 мгновений весны.
Там нет времени – такая простая мысль, но она была пережита мной как откровение. Вот такой шаманский трип я пережил возле синего камня.
Минут пятнадцать пока меня не прогнал ветер, я сидел на рюкзаке, глядя на камыш и вспоминая собственное утверждение:
 «Тому, кто убедился в собственной реальности, что стебель сухой на снегу, что сад цветущий
Все едино».
И из глаз мох то ли от сильного ветра то  ли нет, текли скупые янские слезы..."

Шарко, "Натощак вокруг себя", часть 2



Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #9 : 06 Апреля, 2008, 14:30:42 »
Да похож пока не коснусь не узнаю. Может возьмете если поедите плиз ;D.
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Кысь

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 44
  • Труёвость: 7
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #10 : 11 Апреля, 2008, 07:13:14 »
13 января 2008 Синь-Камень

Национальный парк «Плещеево озеро» в окрестностях г. Переславль-Залесский Ярославской обл.

Время обследования: около 12-00.
Объект: «Синь-Камень».
Цели: разведпоездка на культовое место.
Информация о месте:


Карта глубин оз. Плещеево:


Синь Камень.
Вадим Чернобров
Синь-камень - легендарный валун, издревле находящийся неподалеку от села Городище под Переславль-Залесским (Ярославская область). Согласно древнерусским преданиям, в этом камне живет дух, исполняющий мечты и желания. Язычники преклонялись этому черно-синему валуну как божеству, и поэтому по повелению руководителей христианской церкви камень закопали в землю. В начале семнадцатого века дьякон переславской Семеновской церкви Ануфрий велел выкопать большую яму и скинуть в нее Синь-камень. Но через несколько лет валун загадочным образом выглянул из-под земли. Синь-камень показался над землей, и поклонения возобновились.
Через 150 лет церковные власти Переславля решили заложить "волшебный" камень в основание фундамента местной колокольни. Камень погрузили на сани и повезли по льду Плещеева озера. Лед проломился и Синь-камень затонул на глубине 5 метров. Но вскоре рыбаки стали замечать, что валун неведомым образом меняет свое местоположение, медленно перемещаясь по дну. Через 80 лет он "самостоятельно выполз" из воды. Через полвека камень оказался на берегу у подножия Ярилиной горы, где и лежит до сих пор. 
Некоторые современные исследователи утверждали, что Синь-камень сродни ползающим камням с американского континента действительно может двигаться с весьма малой скоростью из-за какого-то неизвестного физического явления. Несмотря на большой интерес к этому объекту со стороны журналистов, туристов и исследователей-эзотериков первоначально комплексных научных исследований Синь-камня не проводилось.
 В сентябре 2000 года у Синь-камня прошла 87-я экспедиция "Космопоиска" в составе 16 человек с целью подтвердить или опровергнуть древних легенд о способности камня к самопроизвольному движению. Для исследования камня были подобраны (но не отколоты от камня) образцы, проведены физические замеры как самого камня, так и окружающей почвы, выкопан шурф, опрошены местные жители. Размеры 7-угольного в плане сверху камня составили: 254 см (направление Север-Юг) на 259 см (В-З), периметр - 862 см; высота над уровнем земли: 33 (С), 36 (С-В), 52 (В), 69 (Ю-В), 66 (Ю), 10 (Ю-З), 20 (З), 5 см (С-З). 
Измерение плотности грунта производилось путем измерения глубины проникновения штыревого пенетратора с тарированным грузом, при этом делалось по 3 замера в каждой точке на сетке с шагом разбиения 1 м. Замеры выявили четкий след из грунта меньшей плотности, по размерам примерно соответствующий ширине камня и свидетельствующий о том, что камень если и выполз (или был вытащен) из озера, то - с направления с С-З. Измерения самого камня выявили повышение радиоактивного фона на 25-30 % на вершине камня (относительно почвы). На южной стороне камня выявлена область, имеющая электростатический заряд. Частиц металла (кроме брошенных монеток) и иных физических отклонений на камне не выявлено. Изучение следов повреждения почвы не выявило повреждений почвы из-за волочения камня со стороны З и Ю-З. Весь процесс измерений засняли кинодокументалисты, операторы В.Каракуц и Ю.Суворов. Вывод экспедиции таков: четких признаков движения камня в прошлом не выявлено, хотя установлено, что в направлении с С-З на Ю-В существует след уменьшения плотности грунта, соответствующий по ширине самому камню.
11-12 мая 2004 года разведэкспедиция N 179-б (4 человека из "Космопоиска") вновь произвела фото-, видеозаписи и измерения Синь-камня. Существенных отклонений в координатах мегалита по сравнению с измерениями 4-летней давности не выявилось. Впрочем, для окончательных выводов требуются новые замеры еще через несколько лет. К сожалению, точности измерений и сохранности камня сильно мешает большой поток туристов, сильно утрамбовавших грунт вокруг Синь-камня.

Собственные наблюдения:

указатель


оз. Плещеево


дорога на Синь-Камень


Александрова гора и поклонный крест
Синь камень пользуется большой популярностью среди населения, людей приезжает достаточно много, но в основном туристы. Однако, интересно отметить, что даже люди не разделяющие воззрений язычества и не признающие камень как святыню ведут себя около него таким же образом как, например, в церкви – говорят тихо, подходят по очереди не мешая другим группам или отдельным людям, и т.п.
Как на самом камне, так и вокруг него видны следы поклонения, есть так же предположение, что данное место посещается свадебными кортежами.




Возможно, посещение камня молодоженами имеет связь с его способностью излечивать бесплодие и способствовать рождению здорового потомства. Это свойство  подтверждается и ощущениями посетивших камень людей, у мужчин наблюдается усиление полового влечения. Чувствуется мягкая энергия на уровне 2-ки.
При попытке сознательного контакта камень изменяет свойства воздействия, из этого можно сделать заключение, что свойства связанные со способствованием продолжению рода не единственные из присущих камню.
Особенно выделяется один участок – он постоянно сухой, а так же его температура несколько выше, чем остальной поверхности камня (впрочем, не уверена, что ощущение разницы температур физическое). На этом участке хорошо видны следы от попыток надписей (?):



Интересны попытки работы с энергией (насколько это было возможно в присутствии сторонних наблюдателей) – потоки, направленные на камень многократно усиливаются, причем эффекта «впитывания» камнем нет (если не поставлена цель передачи энергии самому камню), изменений на поток, судя по всему, камень так же не накладывает. К сожалению, не удалось проверить действие камня на потоки, направленные на сторонние цели, если работать в непосредственной близости от него или с его использованием.
Кысь (lisa-dom@rambler.ru) 25.01.2008

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #11 : 11 Апреля, 2008, 09:11:04 »
Чувствуется мягкая энергия на уровне 2-ки
На уровне чего?

Особенно выделяется один участок – он постоянно сухой

Постоянно в каком промежутке времени и при каких изменяющихся условиях?

не уверена, что ощущение разницы температур физическое
А какое ещё бывает?

насколько это было возможно в присутствии сторонних наблюдателей
А без посторонних совсем невозможно было? Их там настолько много? Ужас...



Кысь

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 44
  • Труёвость: 7
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #12 : 11 Апреля, 2008, 09:19:33 »
Чувствуется мягкая энергия на уровне 2-ки
На уровне чего?

Особенно выделяется один участок – он постоянно сухой

Постоянно в каком промежутке времени и при каких изменяющихся условиях?

не уверена, что ощущение разницы температур физическое
А какое ещё бывает?

насколько это было возможно в присутствии сторонних наблюдателей
А без посторонних совсем невозможно было? Их там настолько много? Ужас...

1. На уровне второй чакры
2. По показаниям людей, которые посещают камень не в первый раз. Утверждение не абсолютное.
3. Каждый по своему ощущает энергии, я, например, могу реально путать физическое и [не]физическое ощущение тепла/холода.
4. За время, пока мы там находились (океоло 20-30мин.) - 3 машины (по 3-4 человека), к тому же люди, прибывшие со мной не совсем в курсе моих занятий.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #13 : 11 Апреля, 2008, 10:06:43 »
А. Не, в чакрах не разбираюсь. Это что-то мне чуждое.

Всё-таки поясните пожалуйста как-нибудь хоть в двух словах, что вы понимаете под нефизическим ощущением тепла\холода. Я например знаю, что если в моём мозгу обрабатывается инфа о температуре окружающеё среды или объекта, который я трогаю руками - это уже физическое полюбому, ибо инфа поступает от моих же терморецепторов.
Я могу представить, что держу в руке кусок льда, и ощутить его холод, это да, уже память + хорошее воображение, а не инфа от рецепторов.
Очень хочу понять, что там с этим камнем.

Да, 20-30 минут это жесть. Вы наверное недалеко живёте? Мы уж если туда выберемся, будем стоять не меньше 2 дней... Хотя если там даже в январе такая посещаемость, это уже ставится под большой вопрос, как и где там стоять...



Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #14 : 11 Апреля, 2008, 13:29:43 »
Оффтоп

Цитировать
нефизическим ощущением тепла\холода

Я как-то рассказывала, что в процессе нескольких тренировок по поиску у меня был такой "глюк" (потом сам по себе закончился и ве вернулось в нормальное русло напряжения/сопротивления) - линия нахождения объекта была по ощущуениям физически более теплой, чем окружающее пространство. При этом, физисточника тепла там есс-но небыло. Самокодирование на соответствующие ощущения не проводилось. Насколько я понимаю, речь идет примерно об этом.
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

Кысь

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 44
  • Труёвость: 7
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #15 : 11 Апреля, 2008, 17:40:38 »
Кэт объяснила достаточно верно. Ощущение настолько близко к тому, что мы ощущаем физически, что иногда сложно их разграничить. У вас камень может вызвать другие ощущения, в фрагменте отчета, предоставленного здесть, описано только мое субъективное восприятие. Если данная информация не интересна или не представляет ценности (на ваш взгляд) вы можете ее просто удалить.
"Ощущение на уровне двойки" - термин был применен как достаточно распространенный (по крайней мере там, где я общаюсь). Чтобы вернее понять, что я имела в виду под "ощущениями на 2-ке" рекомендовала бы вам ознакомиться в общих чертах с описаниями чакр (не сочтите за наглость, но это вы можете сделать на ресурсе, ссылка на который дана в моем профиле, чтоб не искать). К тому же ощущение, вызванное близостью камня, находилось (не только у меня, а так же и у других участников посещения, которых удалось опросить [большинство из них и представления о чакрах и их свойствах не имеет]) в том месте где в описаниях расположена данная чакра, ощущения ее свойствам так же соответствовали (упомянуто в отчете).
По поводу стоянки (кстати, живу я не рядом) - с местами там могут возникнуть сложности (впрочем, мы мало бродили по окрестностям) - там достаточно людно.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2008, 17:43:07 от Кысь »

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #16 : 11 Апреля, 2008, 18:16:31 »
Почему же не интересна? Как раз очень интересна. Поэтому и пытаюсь разобраться что к чему.
Спасибо, написанное вами учтём, когда туда соберёмся.



Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #17 : 12 Апреля, 2008, 14:09:00 »
Вот вам видео если получится.
http://video.google.com/videoplay?docid=-8041437561886932097
Много гипотез но истины нет! Я считаю, что есть среди вас те, кто участвовали в прошлом в делах с ним связанные и со мной может быть. Много силы это ответственность вот я и опасаюсь. А тороплюсь, потому что времени мало у меня. Поеду один, так всем будет лучше. Есть лишь одна фотография, которая говорит что это мой алтарь.
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #18 : 13 Апреля, 2008, 16:21:26 »
Оффтоп-2:
Цитировать
Не хотите общаться так и скажите и я больше не появлюсь.

Сами спросили. Да, не хочу. У меня четкое ощущение того, что вы либо неадекватны (возможный диагноз шизофрения), либо врете насчет возраста и семейного положения, лет вам не слишком много и вы склонны верить в сказки, либо вы нас просто разыгрываете. Подборку цитат из вашиз постов, заставившиз меня сделать подобные выводы, я набирать и приводить не буду - времени нет, подобные вещи почти в каждом вашем сообщении присутствуют.
Увы, это мнение не лично мое, как минимум 4 участнка племени, сидящие рядом, со мной согласны.
___________________
Цитировать
Если данная информация не интересна или не представляет ценности
Представляет. Во-первых, потому, что это именно информация, а не бредобайки, а инфа лишней не бывает, во-вторых, по содержанию и стилю написания она представляется достаточно грамотной и заслуживающей внимания. Спасибо за предоставленный собственный отчет и коммнтарии.

Цитировать
с местами там могут возникнуть сложности

Туда ездил на ночевку один из моих товарищей, проблемы некоторые были, но в итоге они где-то вроде встали относительно нормально - ночью туристы заканчиваются.  Надеюсь, ближе к делу он таки информацию изложит тут сам, мне с его слов пересказывать слодно, даи всех подробностей не вспомню.

 

Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

Кысь

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 44
  • Труёвость: 7
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #19 : 14 Апреля, 2008, 07:08:27 »
Спасибо за предоставленный собственный отчет и коммнтарии.
Не за что. Отчеты, предоставленные у вас, так же очень полезны,потому чситаю честным в свою очередь поделиться своими наблюдениями.
(простите мне сие маленькое отступление от темы :) )

Николай Доброславов

  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 81
  • Труёвость: 5
    • Космопоис - Москва
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #20 : 24 Апреля, 2008, 08:43:05 »
Приветствую Странников. Прошлым летом я ездил на Синь-камень. Добирались мы до Переславля на автобусе, далее ,обойдя и обфоткав город, отправились своим ходом через Никитский монастырь в сел. "Никитская слобода" по дороге до Александровой горы (Ярилиной плеши) , там-то и стоит указатель на Синь-камень. Придя к нему днём, сразу же взбесили туристы-отдыхающие с кучей детишек, ползающих да сидящих на Синь-камне... Настроение данная картина подпортила, мы решили подождать пока этот балаган свалит и выкупаться в Плещеевом озере. Оказалось, что у озера по восточному берегу, на котором как раз и находится Синь-камень, илистые и заросшие камышом подходы ,да глубина напротяжении где-то 500 метров от берега равна 1метру, несмотря на это купание подняло настроение. Далее отправились выбирать место для палатки, поиски в ближайшем лесочке увенчались неудачей, комарья всякого да сырости хватало, в итоге поставили на опушке леса, место оказалось сухим, прикрывающим от вечернего палящего солнца, да ,что самое поразительное, безлюдное. Кстати, недалеко от Ярилиной плеши есть поворот на село Городище. В селе стоит древняя полуразвалившаяся, но действующая церковь, да чётко виден городской вал под стены, непростое место, которое стоит посетить тоже при поездке на Синь-камень. Скажу так же ,что воистину туристов там хватает, но только на день, к ночи машины разъезжаются и берега озера , похожего на бескрайнее море, отдыхают от человеческой суеты да бездарности. Вот фотография Синь-камня "без детишек". Камень однозначно излучает Древнюю Силу, версия,что в давние времена поклонялись очень даже возможна. Также и Ярилина плешь, т.к. по рельефу местности видно, что гора природного происхождения и в округе единственна. 
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2008, 08:52:57 от Николай Доброславов »
Волчьему - волчье, овцам - овечье...

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #21 : 24 Апреля, 2008, 10:27:49 »
Спасибо, Николай!
Да, всё-таки с ночёвкой обязательно туда надо ехать...



Николай Доброславов

  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 81
  • Труёвость: 5
    • Космопоис - Москва
Re: [Ярославская обл] Синь-камень
« Ответ #22 : 24 Апреля, 2008, 14:53:43 »
Бесспорно, причём, уезжать сразу не захочется, как окажешься в том краю, мы там 2ночи да 3 дня провели, пролетели как один:).
Волчьему - волчье, овцам - овечье...

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт



Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: [Ярославская обл] Синь-камень [RT/1]
« Ответ #24 : 12 Июля, 2009, 21:53:41 »

Отчёт RT по данному месту: http://roverstribe.arcanepath.info/2009/07/12/bluestone/