Автор Тема: Безопасность  (Прочитано 3495 раз)

Шабаш

  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 19
  • Труёвость: 3
  • Каков ник такова и аватара
Безопасность
« : 21 Марта, 2008, 09:26:52 »
Граждане, в этой теме Я хочу поднять вопрос о снаряжении, обеспечивающем личную безопасность. Таком как наколенники налокотники перчатки. Также для техногена неплохо было бы защита от химического и радиационного повреждения. Насчет химхащиты не уверен в ее целесообразности, так как она жутко неудобная если есть какие либо предложения думаю стоит обсудить!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Безопасность
« Ответ #1 : 24 Марта, 2008, 10:42:20 »
Налокотники вряд ли актуальны, только в страйкболе каком-нибудь разве что.
Наколенники - теоретически полезны, практически - еще ни разу не бывал там где могут реально помочь. Подозреваю что это пещеры, каменоломни.

Перчатки-обрезки кожанные, только качественные - нормально для любых полазов при теплой погоде.

Защита от химического поражения - Л1 + противогаз, желательно изолирующий. В этом комплекте теоретически можно хоть в ипритовом облаке ходить.
Но не вижу в этом особого смысла - если попасть в такое место случайно, нацепить противогаз можно просто не успеть. Специально я в такое место и в химзе вряд ли полезу+)

Защита от радиации - респиратор, время, расстояние и деактивация верхней одежды. Ну плюс хорошее здоровье, и противорадиационное средство из АИ. Индикатор, чтобы вовремя заметить.
Других средств по понятным причинам не существует.

Ostin Devil

  • Ostin Devil
  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 104
  • Труёвость: 8
  • постапокалиптический терминатор алкозаправочный
    • Небылицы Дьяволов Из Преисподнией (жж)
Re: Безопасность
« Ответ #2 : 24 Марта, 2008, 11:41:47 »
наколенники очень помогали мне при работе монтажником и лазить по лесам балкам и друдно доступным шахтам )
перчатки лучше с пальцами ибо если случайно повредить кожанный покров то есть вероятность заражения ) и то это если активно лазить )
остольная снарчга целесообразна если знаешь куда идёшь и что тебя ждёт...
есличто то легче сразу ездить на вездеходе полноавтономном )))
потом чего нить придумаю...