Автор Тема: Перемещение во времени  (Прочитано 28303 раз)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Перемещение во времени
« : 11 Мая, 2008, 17:16:33 »
  Существует множество свидетельств случайного перемещения во времени. Так, в начале 1995 года в одном китайском городе появился странно одетый мальчик. Он говорил на непонятном диалекте, а в полиции сказал, что он живет в 1695 году. Естественно, его сразу же отправили в сумасшедший дом.
Лечащий врач с коллегами в течение года проверяли его психику и выяснили, что мальчик совершенно здоров.
В начале следующего года мальчик неожиданно исчез. Когда разыскали монастырь, в котором этот мальчик якобы жил в 17 веке, то выяснилось, что согласно старым записям, один прислужник неожиданно пропал в начале 1695 года. А через год вернулся, "одержимый бесами". Он рассказывал всем, как люди живут в XX веке. Тот факт, что он вернулся назад, вполне может означать, что прошлое и будущее существуют одновременно. А значит, время можно укротить.

(с)

Кому есть что сказать\рассказать?

Я настолько круто не перемещалась конечно, но иногда при определённых усилиях удаётся проехать несколько перегонов в метро быстрее, чем это бывает обычно (когда опаздываешь)...



Николай Доброславов

  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 81
  • Труёвость: 5
    • Космопоис - Москва
Re: Перемещение во времени
« Ответ #1 : 12 Мая, 2008, 15:00:54 »
Ну,с существованием одновременно я бы поспорил всё же, скорей подходит спираль времени, возвращающаяся на свой круг, поднимаясь всё выше, а иногда сбрасывая и поднимая действительность на витки выше или ниже. Со мной случались провалы во времени, но правда ток в нетрезвом состоянии...
Волчьему - волчье, овцам - овечье...

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Перемещение во времени
« Ответ #2 : 14 Мая, 2008, 15:26:33 »
Вот она тема, которая страшная тут и напишу, почему торопился.
В 2007 г. Был проведен эксперимент со временем, кто чувствует природу, тот заметил, как ее сила выросла в тот год. В 2014 г. Будет проведен более масштабный эксперимент. А в 2021 г. У земли будет несколько путей:
1. Планета вымрет и превратится в ледяной шарик.
2. На планете вымрет вся природа и ее заменит технология.
3. Вымрет технология и природа разрастется по всей планете.
4. Симбиоз природы и технологии.
Другие варианты мне не известны. Причины выше описанных возможных событий.
Представьте себе нашу землю, но в том времени, когда еще не было пагубных влияний технологии машин заводов и.т.д. Вот взяли этот промежуток времени и подвели к этому, в котором планета не в лучшем положении так сказать и та планета, точнее земля делится энергией с этой настоящей. В 2014 году планируется подвести много, таких так сказать временных петель. А время не игрушка и результат их эксперимента выходит в такие варианты. Они будут стремиться к последнему 4 варианту. Чьих это рук дела правительственной исследовательской базы совместная работа магов и ученых. Боюсь у меня, не ту средств и возможностей этому помешать или изменит. Сам я закрывал временную тюрьму, которую кто-то открыл я так и не понял, кто ее открыл и зачем. В данный момент мое начальство заявило о разрыве временного пространства и думаю, оно его восстановит в этом году или в следующем мы все ощутим что-то не то. Еще есть друг ювелир, и маг играл со временем, устраивал с кем-то кому-то день сурка. Рассказывал, что им за это влетело, значит, есть те, кто за эти присматривают. Я считаю время лучше не трогать очень опасно по моему те, кто остаются в живых после этого счастливчики значит, они нужны миру. По-моему нет случайностей, все делается для чего-то и для кого-то. Мне уже досталось за то, что я тороплю события в плане бужу ваше прошлое.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2008, 05:40:48 от Kabal »
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Николай Доброславов

  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 81
  • Труёвость: 5
    • Космопоис - Москва
Re: Перемещение во времени
« Ответ #3 : 14 Мая, 2008, 21:23:37 »
 :sick:
Волчьему - волчье, овцам - овечье...

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Перемещение во времени
« Ответ #4 : 15 Мая, 2008, 00:55:38 »
Чем технология от природы отличается?
Технологии все базируются на законах природы.

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Перемещение во времени
« Ответ #5 : 15 Мая, 2008, 05:17:09 »
В данный момент лишь малая часть наших технологий не приносит вреда природе. Большинство же технологий выбрасывают в атмосферу вредные вещества, убивающие животных и растения. Представь мир без природы: нет животных, нет растений вместо них роботы или просто вся планета заводы и шахты. Одним словом мертвая планета. И тут тема о времени. По этому напишу еще кое-что, мой друг ювелир теперь ворует минутки у народа с помощью песочных часов интересно его накажут или нет.
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Перемещение во времени
« Ответ #6 : 15 Мая, 2008, 07:33:04 »
Цитировать
В данный момент лишь малая часть наших технологий не приносит вреда природе.
Смотря что считать вредом. Природа - это эволюция. Сохранение биосферы в одном и том же состоянии, без вымирания и появления новых видов - это антиэволюционно, и следовательно антиприродно.
Разумеется, к примеру массированный ядерный удар или уничтожение озонового слоя приведут к вымиранию 99,9% биосферы, и 1%, самый приспособленный к новым условиям, продолжит существовать, развиваться и мутировать в новые виды, семейства, роды и т.д.
Человечество эгоистично полагает вредом только то, что вредит ему самому - отравленная атмосфера, вода и почва, нарушение естественных процессов (под которые заточено с/х и промышленность) - это в первую очередь угроза людям, а не природе. Уничтожить вообще всю планету люди пока что не могут.

Цитировать
Представь мир без природы: нет животных, нет растений вместо них роботы или просто вся планета заводы и шахты.
Чем роботы хуже животных? По сути автономный развивающийся робот, способный к самовоспроизведению и мутациям - уже попадает под определение "живой организм".

По теме.
Описанное перемещение любопытно. Что значит "прошлое и будущее существуют одновременно"? Автор вообще сам понял, что написал?

PS/ а про ускорение-замедление субъективного времени и некотороо количества окружающего пространства я уже писал где-то...
Кстати, есть отличная космопоисковая книжка как раз по нашей специальности - "Тайны Времени" В. Черноброва. Советую ознакомится с ней, мне мега понравилось. Где скачать не знаю, поищите. Описаны похожие случаи, даны рассуждения, есть конечно вода и ересь, но немного.

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Перемещение во времени
« Ответ #7 : 19 Мая, 2008, 19:13:59 »
Насчет времени я имел в виду, что существует одновременно, но в разных плоскостях так сказать спираль с огромным количеством вариантов роста событий. Насчет вреда в данный момент маги и ученые занимаются изучением и способами управления стихийных бедствий. На физике почти все причины стихийных бедствий очень просты. Представьте себе, что есть способ устроить торнадо где угодно и направить его куда угодно. Это простой пример в борьбе с нами природа может потратить свои ресурсы и погибнуть или впасть в спячку. У меня была только одна идея но, увы, и она не очень. Я считал, что есть шанс переместить во времени часть народа с помощью пера но, увы, это не возможно. Остается, надеяться на везение. А насчет машин да умирает один вид на смену приходит 2 новых. Но, увы, умер вид растения, а на смену пришел микроб не очень хороший вариант. Флюорит вот камень, связанный со временем во время медитации с ним можно многое увидеть. Он способен впитывать музыку и проводить ее сквозь себя. Пока материя времени порвана нельзя ничего конкретно сказать о будущем. 
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Nessa

  • YoDzora
  • Новичок RT
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 41
  • Труёвость: 2
  • Свободная, как ветер...
Re: Перемещение во времени
« Ответ #8 : 23 Июня, 2008, 14:32:26 »
Ну вообщем-то Кабал перебрал все возможные варианты, но то, что земля замерзнет это мягко говоря перебор... перебор...

Время - просто множество проекций(ИМХО)... если сесть и поднатужится, может перемещение и произойдет)))
Читала я раньше на сайтах про таки вещи, и все в один голос говорят, что это довольно сложный процесс, трудоемкий, если человек использует его целенаправленно, что на такое способны только асы своего дела..
Я сама не пробовала, но я думаю, что у нас будет шанс поэксперементировать..

Эмилия, расскажи как ты так... я тож постоянно опаздываю...
Tada, kimi wo aishiteru...

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Перемещение во времени
« Ответ #9 : 23 Июня, 2008, 15:45:40 »
Мне дали варианты, я их не из головы брал насчет путей ну это просто мое мнение.
Только день сурка никому не устраивайте, один знакомый чел устроил его наказали, как не рассказал, но видимо сильно и страшно рас не рассказал. Есть подозрение, что Сумерь точнее это мертвое дерево древо прошлого. Просто вспомнилось, было, такое древо, где не помню, в общем, на него вешали разные вещи, и безделушки, чтобы потом об этом прошлом, с которым оно связана вспомнить. Есть также идея поехать туда и повесить там кристаллы на ветки древо их само заполнит. Может и вспомнит, что надо поможет. 
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Фиона

  • Рыжая, и все тут
  • Заблудший
  • Сообщений: 4
  • Труёвость: 0
Re: Перемещение во времени
« Ответ #10 : 03 Июля, 2008, 13:58:26 »
Я настолько круто не перемещалась конечно, но иногда при определённых усилиях удаётся проехать несколько перегонов в метро быстрее, чем это бывает обычно (когда опаздываешь)...

Эмилия, а у Вас есть какой-то определенный набор действий, который приводит к такому результату? Я имею ввиду, что при приложении "определенных усилий" (с) результат есть всегда? Или раз на раз не приходится? Дело в том, что иногда со мной происходит то же самое. Но не каждый раз, когда я пытаюсь это провернуть. Метод у меня, конечно, самопальный, просто с моей стороны происходит сильный, направленный в нужную сторону "выплеск" энергии, окрашеный посылом "скорее, скорее"... Понимаю, что получилось, когда  в какой-то момент возникает ощущение, будто кусок времени просто выпал из памяти. Ход же времени при этом прослеживается по часам - то есть, я реально доезжаю куда-то быстрее, чем это возможно чисто физически.
Подозреваю, что получается не всегда из-за того, что иногда сложно сконцентрироваться как положено и произвести этот самый выплеск...

На счет истории этого мальчика - на сколько мне известно, это далеко не единичный случай подобного рода. Много лет назад я читала несколько подобных историй. Правда, если мне не изменяет память (просто реально давно дело было) в тех случаях истории были привязаны к определенным местам, в которых "пропажи" случались неоднократно. И возвращались не все. Черными дырами их, что ли, называли? Не помню.. Вот как-то так )
- Волков, говоришь, бояться? А чего нас бояться-то? Своих не трогаем.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Перемещение во времени
« Ответ #11 : 03 Июля, 2008, 18:52:17 »
Нет, набора действий вообще нет. Физических во всяком случае. Разве что могу закрывать глаза, но не уверена что всегда.



Miss_Kate

  • Заблудший
  • Сообщений: 3
  • Труёвость: 0
Re: Перемещение во времени
« Ответ #12 : 11 Июля, 2008, 21:13:30 »
Ммм, знакомо-знакомо... не знаю уж насчет последствий подобных фокусов, по моему личному мнению всяческий там день сурка возможен только в бредовых галлюцинациях после пятого литра   ;D
Странные перемещения людей туда-обратно, частая тема. Вот только откуда и куда, понятно не очень и не всегда :). В конце концов, то, что было, того уже нет, того, что будет, еще нет, остается только то, что есть, и ни о каких перемещениях во времени в этом смысле говорить, по-моему, нельзя.
Немного дороги, немного удачи, немного ветра в лицо и немного веселья...
И все будет хорошо = )

Gelicia

  • Заблудший
  • Сообщений: 4
  • Труёвость: 0
Re: Перемещение во времени
« Ответ #13 : 08 Сентября, 2010, 17:10:24 »
А кто-нибудь из уважаемых форумчан (помимо забаненых) практикует перемещения во времени? Можно ли передать себе информацию в прошлое? Где можно ознакомиться с первоисточниками, подробностями. Если много материалов, с удовольствием получу в личку. Заранее огромное спасибо за любые, относящиеся к теме сведения. 


DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Перемещение во времени
« Ответ #14 : 09 Сентября, 2010, 08:18:03 »
Передача чего-либо в прошлое как бы нарушает законы сохранения.
Мне не встречались достойные внимания источники.

Gelicia

  • Заблудший
  • Сообщений: 4
  • Труёвость: 0
Re: Перемещение во времени
« Ответ #15 : 12 Сентября, 2010, 10:57:10 »
Тогда по логике и любое перемещение нарушает. И посещение аномальных зон.

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Re: Перемещение во времени
« Ответ #16 : 12 Сентября, 2010, 14:52:27 »
Цитировать
Тогда по логике и любое перемещение нарушает. И посещение аномальных зон.
Ээ... Как?
Передача информации себе-прошлому противоречит тому, что вы-будующий в биографии факта прередачи информации не имеете.

Цитировать
А кто-нибудь из уважаемых форумчан (помимо забаненых) практикует перемещения во времени?
Перемещения - нет, только процессы замедления/ускорения. Изредка и с переменным успехом.
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Перемещение во времени
« Ответ #17 : 13 Сентября, 2010, 09:10:25 »
Некоторое ознакомление с теорией говорит о том, что всё не так просто.

Gelicia

  • Заблудший
  • Сообщений: 4
  • Труёвость: 0
Re: Перемещение во времени
« Ответ #18 : 14 Сентября, 2010, 10:54:34 »
Ээ... Как?
Передача информации себе-прошлому противоречит тому, что вы-будующий в биографии факта прередачи информации не имеете.

Не противоречит. Если события собственного прошлого изменены, как необходимо, но сделано всё так, как будто они и изначально были такими, то в будущем и не должно быть никакой информации (мы ж не мазохисты).

Несколько лет назад мне приходилось встречать магов, которые говорили, что это возможно. Рассказывали, даже, например, по одному из вариантов Ельцин умирал на 7 лет раньше, но потом решили изменить эту ситуацию.

Но тогда мне это было неинтересно, а сейчас связь утрачена.
Но не думаю, что он были единственными, так что не теряю надежды найти подобных. 

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Перемещение во времени
« Ответ #19 : 14 Сентября, 2010, 12:12:38 »
Цитировать
но сделано всё так, как будто они и изначально были такими
Это убирает парадокс, но не убирает саму его возможность, если при изменении произошла ошибка.
А возможность парадокса = возможность нарушения причинно-следственных связей, что считается невозможным.

Цитировать
Рассказывали, даже, например, по одному из вариантов Ельцин умирал на 7 лет раньше, но потом решили изменить эту ситуацию.
Без доказательств это больше похоже на очередную байку, увы.

Gelicia

  • Заблудший
  • Сообщений: 4
  • Труёвость: 0
Re: Перемещение во времени
« Ответ #20 : 20 Сентября, 2010, 16:34:48 »
Это убирает парадокс, но не убирает саму его возможность, если при изменении произошла ошибка.
А возможность парадокса = возможность нарушения причинно-следственных связей, что считается невозможным.

Надеюсь, что ошибки не должно произойти. Система гибка и совершенна и сама приведёт в себя в равновесие.
Как говорят некоторые маги, в магии нет причинно-следственных связей, которые люди установили для себя в обывательском смысле. Следствие часто меняется местами с причиной. Но это всё лирика.

Что касается самих перемещений во времени - то если происходят спонтанные, то есть имеется механизм, вполне возможно допустить наличие контролируемых. Другое дело, найти практики. Да и на отработку может потребоваться не один десяток лет. 

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Перемещение во времени
« Ответ #21 : 23 Сентября, 2010, 15:10:24 »
Цитировать
Система гибка и совершенна и сама приведёт в себя в равновесие
Каким образом? Вопросов больше чем ответов.

Цитировать
если происходят спонтанные
Если принять это за истину.

Цитировать
, то есть имеется механизм, вполне возможно допустить наличие контролируемых
То это звучит логично, но опять же никаких зацепок как именно это сделать не наблюдается.