Автор Тема: Визуализация желаний - правильность описания  (Прочитано 5113 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Если кто читал книжку "Как по-быстрому начать практиковать магию Хаоса", которую я давно уже выкладывал, то у меня вопрос в первую очередь к ним.
Ну и ко всем, кто что-либо визуализировал(воплощал) когда либо.

Итак, все настоящие маги знают, что писать или произносить со смыслом фразу типа "мой разум чист, моё тело всё тяжелее и тяжелее, я погружаюсь в транс..." неверно. При исполнении это вызовет провалы в памяти, снижение IQ, появление излишнего веса.
Верно будет "я сосредоточен на ****, я чувствую тяжесть во всём теле, я погружаюсь в транс".

Не "моё тело тяжелеет", а "я чувствую тяжесть". Не "я нагреваюсь", а "я чувствую тепло там-то", если вы хотите почувствовать тепло, а не повысить себе температуру.

Это было вступление-напоминание. Теперь вопрос.
Когда мы пишем своё желание - какое время и форму глагола вернее использовать?

Если следовать методике, описанной в книге, то писать нужно :
"Моё желание - получить много денег и нахаляву!"
"Я хочу чтобы мне дала девушка, но не претендуя на дальнейшие отношения"
"Я желаю, чтобы мой враг сдох"

и так далее.
То есть идет чёткое формирование конкретно желания.

Мне кажется, что формировать нужно не желание, а результат. То есть:
"Я получу много денег и нахаляву"
"Мне даст девушка, а на отношения претендовать не будет"
"Мой враг сдохнет"

Аргументы - Хаос и Тьма дают возможность, силу и мудрость сделать всё самому, а не выпрашивая у кого-то там. Следовательно, желание формировать незачем, если только не нужно что-то именно возжелать. Если же нужно добиться желаемого , то воплощать следует результат, и заклинание составлять на основе фразы-результата, а не фразы желания.

Ваше мнение, наблюдения?

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
А что тут собссна писать?
+1.  ;D

Визуализировать надо всегда сам результат, если нужен результат. Если человек пытается сформулировать какие-то неуверенные формулировки (тавтология, блин), значит ещё не созрел. Как говорится, достал оружие - стреляй.
ИМХО.



Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Хм... Если я хочу куда-то дойти, то в первую очередь, я должен чётко понимать куда именно я иду. А пути могут быть самые разнообразные.

Я имею ввиду, что полностью согласен. Фиксировать надо не столько желание, сколь конечную цель, которую желание описывает. То есть визуализировать надо непосредственно сам результат и задавать соответствующие формулировки.
Полагаю, тем самым мы как бы программируем его (вписываем информацию о нем в инфополе), тем самым запуская механизмы, способствующие его проявлению в реале.
Концентрация именно на желании вместо конечной цели чаще переносит внимание в сферу эмоций и чувств, что мешает сосредоточению на достижении результата.
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

Nessa

  • YoDzora
  • Новичок RT
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 41
  • Труёвость: 2
  • Свободная, как ветер...
Смахивает на вселенское самовнушение армагеддонского размера... вообщем работает не Хаос, а Психика... ну.. если не просить, а так, как ДеЛ написал))))
"Мысли материальны(но)"))))))))))

я с таким никогда не сталкивалась и мне в этом литература не поможет)) мне надо на пальчиках объяснять)))))

и всетаки это психика.....
Tada, kimi wo aishiteru...