Автор Тема: Медитация.  (Прочитано 6626 раз)

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Медитация.
« : 19 Мая, 2008, 14:46:36 »
Кто юзал так сказать?
Первое время выбрасывал в реальность страх перед падением.
Дальше веселее дошел до внутренней болтанки это когда вы чувствуете колебания, но не ясно, что это колеблется. По ощущениям все тело колеблется, но вы в тоже время осознаете, что спокойно сидите или лежите. В общем, кто доходил, что это и чего с этим делать? Я серьезна.
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Медитация.
« Ответ #1 : 19 Мая, 2008, 15:41:37 »
1 Что подразумевается под "медитацией" определите для начала.
2. Какие методы использовались.

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Медитация.
« Ответ #2 : 19 Мая, 2008, 15:57:35 »
1. Медитация: способ самопознания, повышения и восстановления энергии.
2. Расслабление всего тела, ощущения тела органов сердца легких и т.д. Ну и более глубокое погружение в сознание. Интуиция и ничего больше. Слишком ленив и слишком мало времени посидеть за компом исключают другие способы или техники медитации.   
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Медитация.
« Ответ #3 : 19 Мая, 2008, 17:09:20 »
Если вы действительно серьёзно, то при указанной технике то что с вами происходит, вполне закономерно.

Абстрактно медитация - это предельная концентрация на какой-то идее, мысли.

Если концетрироваться на "повышении энергии", то разумееется будут мышечные сокращения, т.к. подсознание всё воспринимает адекватно - а энергия организма это во многом энергия мышц. Поначалу сокращения будут вымышленные, потом и настоящие, потом судороги, если не контролировать свои желания и т.д.

Возможно также в сознании сидит некая идея тряски (прошлый опыт осел например), или это просто физиологическая реакция организма.
Я в видел как на тренингах человека начинало реально трясти при совсем лёгком погружении в транс.
Влияние исс по моему мнению на организм индивидуально, надо записывать свои эксперименты, анализировать, изучать.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2008, 17:11:29 от DeL »

Kabal

  • Забанен
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 77
  • Труёвость: -12
  • Забанен
Re: Медитация.
« Ответ #4 : 19 Мая, 2008, 18:50:54 »
Странно, что это не просто тряска, а колебания. Я прочел кое что о шаманской практике там был интересный подход. Будто все состоит из колес и войдя с ними в резонанс можно менять их состояния. В частности, входя в транс по этой так сказать технике, можно вылечить кого угодно от чего угодно. Начет энергии в нас многое спит и сокращение мышц по моему не, причем во мне есть то, что нужно привести в норму. В общем, мои проблемы психики возможно.   
Я пережил не один катаклизм а сколько еще переживу не знаю.

Nessa

  • YoDzora
  • Новичок RT
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 41
  • Труёвость: 2
  • Свободная, как ветер...
Re: Медитация.
« Ответ #5 : 23 Июня, 2008, 14:51:49 »

Медитация прочищает мозг...

С чего начинала я...

1. Нужно расслабиться и больше ни о чем не думать. Первое время это всегда тяжело, поэтому мысли можно заменять в мыслях на бессловесные мелодии, их постепенно надо сводить к минимуму.
2. Когда добились отсутствия мыслей при медитации надо этот момент закрепить столько времени, сколько потребуется. Главное не мнить о себе ничего высокого и оценивать реальное положение дел.
3. Лежа: полностью расслабиться, так же отсутствие мыслей в голове... Вы не пренадлежите этому миру, но вы чувствуете на него.. такой взгляд со стороны... у вас нет тела, но ваша душа все видит и чувствует. Теряйте ощущение тла.. это не так сложно, как кажется. Врите и психика вам поверит))))... После чего необходимо постепенно возвращать ощущение своего тела. Медленно.. см за см... от пальцев ног до головы. Твердое, уверенное ощущение в каждом участке появляется только тогда, когда вы мысленно начинаете его видет. При этом все "скрытые" участки тела, расположенные выше вами по-прежнему не ощущаются и ждут своей минутки.... Последняя капля - вы полностью чувствуете свое тело.. каждую клеточку... Это поможет лучше сдружиться со своим телом)))
4. Медитация перестает быть медитацией как таковой и переносится на повседневную жизнь. Когда мы идем куда-либо, сидим, едим и тд, мы ни о чем не думаем.. опять таки на первое время вариант с мелодиями. Через пару дней - недельку это войдет в привычку. Это не скучно - это спокойно и уверенно. Раньше надо было подумать пржде чем сказать, найти в хаосе мыслей ту, которая подошла бы лучше всего. После этого мысль сама является к вам.. именно та, которая нужна. Короче это генеральная уборка в хранилище мыслей. Все по полочкам.


Все это надо делать в указанном порядке. Это легкая системка, ничего сложного, усложнения устранены. Просто промывка мозгов. Каждый новый шаг не заменяет, а дополняет предыдущий. И не забывайте глубоко и ровно дышать... ваше бренное тельце нуждается в кислороде и энергии)))))))....
Tada, kimi wo aishiteru...

Chamelion

  • Мангуст
  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Труёвость: 3
  • Оплот
Re: Медитация.
« Ответ #6 : 08 Октября, 2008, 18:23:32 »

кто что думает на тему групповой медитации?
God grant me the ...
...serenity, to accept the things i can not change
...courage, to change the things i can
...and wisdow, to know the difference

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Медитация.
« Ответ #7 : 09 Октября, 2008, 07:08:21 »
Думаю что это отличная идея для секты.

Chamelion

  • Мангуст
  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Труёвость: 3
  • Оплот
Re: Медитация.
« Ответ #8 : 09 Октября, 2008, 08:05:04 »
эт точно :)
God grant me the ...
...serenity, to accept the things i can not change
...courage, to change the things i can
...and wisdow, to know the difference

Шалтай-Болтай

  • Заблудший
  • Сообщений: 9
  • Труёвость: -6
Re: Медитация.
« Ответ #9 : 10 Октября, 2008, 17:16:14 »
чтоб медитация имела хоть малейший эффект нужна постоянная телесная подготовка.
Вспомните йогов, йодов, каратистов, садомазо... эт уже не то(-:
так вот, постоянно совершенствуя бицепс, восточные говнюки пришли к выводу, что моск, разум, сознание, вашу любимую "психику" тоже нужно совершенствовать и придумали медитацию.

Упражнение тела и его закаления в экстремальных условиях (безумно изнурительные и мучительные тренировки и т.д.) вкупе с регулярными многочасовыми медитациями позволяют лишь приструнить собственное тело и разум, заставить их терпеть и обходиться минимум потребностей.

В итоге это повышает шанс ступить в Духовную Сферу примерно на 0,1%, учитывая что изначально у адепта того или иного учения эта вероятность составляет примерно 1%, то это существенный шаг(-:

Что уж говорить о нас, простых смертных, да еще и из другого мира... вероятность ступить в Духовную сферу у нас примерно равна 0,001% а то и меньше. Но нам еще повезло, вот европейцам и того хуже - 0,0001, про эээ... севереамериканские народности могу сказать одно - хана, у этих все настолько плохо...

Вывод: медитацией тут не поможешь - ненашенское учение, да и бесполезное - кто решится жить в лесу, жрать кору да уголь, мыться первым снегом, да лопухом зад тереть и при этом еще бегать аки козел горный по верхушкам деревьев?

« Последнее редактирование: 10 Октября, 2008, 17:18:26 от Шалтай-Болтай »

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Медитация.
« Ответ #10 : 10 Октября, 2008, 18:28:41 »
Цитировать
восточные говнюки пришли к выводу, что моск, разум, сознание, вашу любимую "психику" тоже нужно совершенствовать и придумали медитацию.
Насколько мне известно, медитация возникла практически во всех культурах земли, независимо. Называлась только везде по разному.


Шалтай-Болтай

  • Заблудший
  • Сообщений: 9
  • Труёвость: -6
Re: Медитация.
« Ответ #11 : 10 Октября, 2008, 23:02:44 »
Насколько мне известно, медитация возникла практически во всех культурах земли, независимо. Называлась только везде по разному.

нет, это исключительно восточная практика, западные ее аналоги - лишь аналоги, частично ворованные, частично придуманные, вообщем не имеющие к изначальной медитации практически никакого отношения.

То что сейчас якобы "раскрывают" завесу тайны и находят везде и всюду "медитации" - на самом деле все мы взрослые люди и должны понимать что далеко не все что мы слышим и видим - правда. Совсем не все, ибо правда всегда неприятна и жестка - слушать ее НИКТО не хочет и не будет, так зачем кто-то ее Вам будет говорить?

Правда это вам не крест, который нести весьма удобно, правда это неотесанный камень, который нести крайне неудобно, да еще, собака и царапается, кожу дерет.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Медитация.
« Ответ #12 : 11 Октября, 2008, 20:56:23 »
>>>нет, это исключительно восточная практика, западные ее аналоги - лишь аналоги, частично ворованные, частично придуманные, вообщем не имеющие к изначальной медитации практически никакого отношения.
Какие источники могут это подтвердить?
Что-то сомневаюсь что камлания шаманов или пляски негров имеют отношение к востоку. Хотя и там и там суть предельная концентрация на чём-то, т.е. та же медитация.

Chamelion

  • Мангуст
  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Труёвость: 3
  • Оплот
Re: Медитация.
« Ответ #13 : 11 Октября, 2008, 22:48:24 »

можно я сделаю мухахахаха? )))))))))))
God grant me the ...
...serenity, to accept the things i can not change
...courage, to change the things i can
...and wisdow, to know the difference

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Медитация.
« Ответ #14 : 12 Октября, 2008, 07:10:54 »
Не флудить.