Автор Тема: 47-й км Ярославского шоссе [RT/1]  (Прочитано 9605 раз)

Milchar

  • Заблудший
  • Сообщений: 2
  • Труёвость: 0
47-й км Ярославского шоссе [RT/1]
« : 09 Июля, 2008, 20:50:45 »
Приветствую всех!

Собираюсь съездить на 47-м км Ярославского шоссе, но нигде не могу найти точных данных о местоположении этой аномальной зоны. Кто-нибудь из тех, кто там уже побывал -- подскажите, pls, какие-нибудь ориентиры.
Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2009, 09:23:07 от Эмилия Регис »

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: 47-й км Ярославского шоссе
« Ответ #1 : 09 Июля, 2008, 22:06:44 »
Добрый вечер, Мильхар ) Рада видеть на нашем форуме.

Точное местоположение зоны, которую именуют "47км Ярославского шоссе" тебе вряд ли кто-то укажет, ибо точных координат нет, а среди тех, кто пытается их указать, нет единого мнения. "Племя Странников" пока там не бывало, во многом именно из-за того, что есть достаточно интересных мест с более точными координатами.
В свою очередь расскажи, почему тебя заинтересовал именно 47км?



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: 47-й км Ярославского шоссе
« Ответ #2 : 10 Июля, 2008, 12:15:37 »
Немного инфы совсем.

Это около Софрино, как я понимаю?
Ну там ничо так судя по спутнику... бункер с-25 есть+)
И элитные дачи как следствие...
В общем в бункер я бы сгонял, а НЛО там если и летают - их пофиг из какой точки наблюдать.
Если только нет конкретных координат наземной аномалии.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: 47-й км Ярославского шоссе
« Ответ #3 : 10 Июля, 2008, 16:25:59 »
Чернобров пишет:

"...очень часто Софринскую зону путают с аномальной зоной "47-й км Ярославского шоссе" (см - "47-й км Ярославского шоссе"), впрочем, и границы последней весьма условны и территориально не соответствуют отметке "47 км", следовательно, отчасти правы и те, кто ставит знак равенства между этими двумя исторически сложившимися названиями аномальных зон Северного Подмосковья."

и

"47-й километр Ярославского шоссе (трассы полетов НЛО);
- аномальное место на северо-востоке от Москвы, где согласно наблюдениям многочисленных очевидцев, часто пролетают НЛО.
Наиболее интенсивно зона изучалась уфологами в конце 1980-х - начале 1990-х годов, а также в 1996-2000 годах.
* * * Проезд до аномальной зоны "47-й километр": Автобусом от московской станции метро "Щелковская". О точном местонахождении "главной точки" зоны идут споры/"

А вот что пишут на www.x-libri.ru:

"В 1990 году летчик-истребитель Александр Семченко поднимался на перехват треугольного НЛО, но прекратил погоню, как только цель исчезла с экрана наземного радара. Зона изучалась и изучается с начала 80-х годов. Примерный район сосредоточения НЛО - 500 метров на восток от километрового столба."
(но х его з, что за столб имеется в виду...)
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2008, 16:28:46 от Эмилия Регис »



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: 47-й км Ярославского шоссе
« Ответ #4 : 11 Июля, 2008, 05:38:05 »
Интересно, сколько людей из окрестных дач и деревень сможет отличить летящую ракету В300 или более позднюю от НЛО...? )

Хотя, наводка интересная. Если по тревоге поднимался на самом деле истребитель, то можно рассуждать так:
- скорее всего, единственный военный наземный радар там - это радар при РЛС с-25. Его координаты известны.
- если НЛО было и вышло за пределы его зоны действия - то значит как минимум часть его полёта проходила по территории, покрываемой радаром - 54-75 км.
- Следовательно, потенциальное местонахождение зоны - район радиусом 75 км+)

ИМХО, соседство "аномальной зоны" с военной базой немного подозрительно...

Avaron

  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Труёвость: 19
    • Avaron's Diary
Re: 47-й км Ярославского шоссе
« Ответ #5 : 15 Июля, 2008, 07:42:02 »
Приветствую всех!

Собираюсь съездить на 47-м км Ярославского шоссе, но нигде не могу найти точных данных о местоположении этой аномальной зоны. Кто-нибудь из тех, кто там уже побывал -- подскажите, pls, какие-нибудь ориентиры.
Заранее благодарю.

Интересное начинание!
А ты когда планируешь туда отправиться?
Хорошими делами прославиться нельзя!

Milchar

  • Заблудший
  • Сообщений: 2
  • Труёвость: 0
Re: 47-й км Ярославского шоссе
« Ответ #6 : 19 Июля, 2008, 08:48:50 »
Avaron,

когда будет более точная информация о месте и свободное время.
 :radio:

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: 47-й км Ярославского шоссе
« Ответ #7 : 20 Июля, 2008, 17:59:30 »
Более точной можно ждать очень долго... Я бы посоветовала в имеющееся свободное время просто взять и самому сходить, если это интересно. Будет хоть какой-то свой опыт. А уже потом, если вдруг всплывёт какая-то более точная инфа, можно сходить ещё.



Кысь

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 44
  • Труёвость: 7
Re: 47-й км Ярославского шоссе
« Ответ #8 : 15 Января, 2009, 17:28:58 »
Кстати, насколько я помню, эти метки километров на Ярославке переносились, толи на + 2 км., то ли на - 2. Точнее инфы нет, но, думаю, можно поинтересоваться на посту ГАИ, который как раз на 47-м (нынешнем) км. стоит, впрочем, зона там должна быть не маленькая..

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: 47-й км Ярославского шоссе [RT/1]
« Ответ #9 : 18 Февраля, 2009, 20:12:12 »
Отчёт и фотографии RT по данному месту здесь: http://www.arcanepath.info/forum/index.php/topic,566.0.html