Автор Тема: Весёлые могилки  (Прочитано 7325 раз)

Tristana

  • разговариваю с инопланетянами через чайник
  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Труёвость: 11
  • KING=ЦАРЬ
    • мой жж
Весёлые могилки
« : 22 Июля, 2008, 22:20:50 »
  :cow1::rip: :z-plyaska:
Ниже фото могил с румынского кладбища.








Подробнее и с описанием на украинском тута: http://mcstrick.livejournal.com/1254806.html
писчий мел под микроскопом представляет собой породу, сцементированную из кальцитовых скелетов древних микроорганизмов
_______________________________________
Наноси Пользу! Причиняй Добро!
___________________
магия вдвойне сильней, если слышит маг "Налей!

Avaron

  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Труёвость: 19
    • Avaron's Diary
Re: Весёлые могилки
« Ответ #1 : 23 Июля, 2008, 07:44:42 »
Гляжу очень часты случаи переезжания людей автотранспортом у них))
Овцеёб жжёт ;D Интересно кто кого до смерти эээ... того :shok:

А вообще поражает следующая могилка, отражающая детально содеянное преступление)))))))))
Хорошими делами прославиться нельзя!

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Весёлые могилки
« Ответ #2 : 23 Июля, 2008, 07:56:11 »
Думаю в случае с овцой просто изображена профессия человека - пастух. Просто овца неудачно так нарисована, что возбуждает какие-то ассоциации у некоторых людей. Мне бы такое в голову не пришло. Думаю, если бы фотограф запечатлел текст под картинкой, всё стало бы ясно.

Да, фотосессия интересная.
Никакого веселья тут на самом деле нет - это просто их отношение к смерти. Кстати жаль, что не указана область, где располагается такое кладбище - ведь это не совсем характерно для Румынии в целом.



Tristana

  • разговариваю с инопланетянами через чайник
  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Труёвость: 11
  • KING=ЦАРЬ
    • мой жж
Re: Весёлые могилки
« Ответ #3 : 23 Июля, 2008, 17:33:56 »
Кладбище Cimitirul Vesel (Весёлое кладбище) находится в Румынии, в деревне Săpânţa, что в жудеце Марамуреш (Трансильвания).

Основал кладбище местный резчик по дереву Стэн Иоан Патраш (Stan Ioan Patras) (1908-1977). С 1935 года до конца жизни он создал почти 700 надгробий на двух кладбищах, известных теперь как "Весёлое кладбище". Каждое надгробие - резная и красочно раскрашенная деревянная плита с изображением умершего, с комментарием или эпитафией. Сейчас недалеко от кладбища, в доме резчика по дереву находится музей, а его сын продолжает ремесло отца.
писчий мел под микроскопом представляет собой породу, сцементированную из кальцитовых скелетов древних микроорганизмов
_______________________________________
Наноси Пользу! Причиняй Добро!
___________________
магия вдвойне сильней, если слышит маг "Налей!

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Весёлые могилки
« Ответ #4 : 23 Июля, 2008, 20:04:19 »
Ну вот, значит явление ещё более локальное, чем я предполагала - всего 1 деревня.
Но мужик конечно молодец, креативный )



Avaron

  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Труёвость: 19
    • Avaron's Diary
Re: Весёлые могилки
« Ответ #5 : 24 Июля, 2008, 07:07:04 »
Думаю в случае с овцой просто изображена профессия человека - пастух. Просто овца неудачно так нарисована, что возбуждает какие-то ассоциации у некоторых людей. Мне бы такое в голову не пришло. Думаю, если бы фотограф запечатлел текст под картинкой, всё стало бы ясно.

Ну фиг знает... Просто очевидна закономерность, что на надгробиях изображены причины и обстоятельства смерти, не заметила? Рассуждая таким макаром можно предположить, что на запощенной мною фотке показана могила маньяка, а не убиенного маньяком))
Хорошими делами прославиться нельзя!

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Весёлые могилки
« Ответ #6 : 24 Июля, 2008, 07:38:38 »
на надгробиях изображены причины и обстоятельства смерти
Как я уже сказала, мне кажется что там изображены и профессии. В конце концов точная причина смерти может быть и неизвестна, или её не хотят афишировать, что тогда рисовать? Нет, думаю ни одной овцы всё же не пострадало )



Николай Доброславов

  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 81
  • Труёвость: 5
    • Космопоис - Москва
Re: Весёлые могилки
« Ответ #7 : 24 Августа, 2008, 16:35:29 »
Интересно, а усопший завещание оставляет ,чтоб его на этом весёлом кладбище похоронили и изобразили определённую картинку на плите, или кто-то за него после смерти...
Волчьему - волчье, овцам - овечье...