Автор Тема: Платный курс лекций ОХС )))  (Прочитано 15732 раз)

Кысь

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 44
  • Труёвость: 7
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #15 : 22 Сентября, 2008, 20:43:35 »
Угу, вопрос только был в уважении авторства :) Впрочем, тому, кто никогда ничего своего не написал, наверное, не понять :)

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #16 : 22 Сентября, 2008, 22:49:15 »
Труд не "должен", а "имеет право" требовать оплаты. Наличие и адекватность требований остается на совести автора.
Про совесть конкретного автора я судить не могу, так как руки это прочитать пока не дошли, но у меня рука бы не поднялась текст, сознательно составленый, насколько я поняла, по большей части из чужих материалов, назвать "эксклюзивным", и просить за него сумму, примерно равную 2м-3м неплохим книжкам по тематике. Во всяком случае, я как автор себе подобного не позволяю и не позволю.
Если подобные материалы, попав в открытый доступ, массово расходятся халявно, причем через разделы класса "юмор"  - автор сам такое заработал, ровно как и деньги. С моей точки зрения, авторское уважение не существует само по себе, его надо заслужить. А тут уж - на вкус и на цвет все фломастеры разные.

Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #17 : 23 Сентября, 2008, 07:21:34 »
Цитировать
Я вот одного, простите, понять не могу, почему заплатить за книгу в магазине - это нормально (причем, не важно какого она качества - у всех свой вкус), а платные лекции вызывают кучу негодования? Ну не нравится вам товар и его продавец/автор/производитель - не покупайте.

По порядку. За книгу можно заплатить хотя бы потому, что она сверстана, сшита, напечатана и материальна, с нормальными шрифтами и пригодна к чтению, даже если там сплошная общеизвестная классика.
Платные лекции никакого негодования у меня не вызывают, я наоборот считаю эту идею весьма богатой и интересной, способствующей распространению ереси, неадеквата, да и к тому же такая коммерческая деятельность не вполне легальна - мечта, да и только+)
Я допускаю, что там может быть и тру мега супер инфа, открывающая все чакры разом, но увы, пока что это воспринимается как очередная компиляция боянов, техник Кастанеды и прочих папюсов, или как прикол+) Ну не судьба, видимо, гениев никогда не признавали при жизни  ;D
Пока что никакого уважения они не вызывают.
PS. Я соавтор 3-х книг, уже изданных и приносящих доход.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2008, 13:58:01 от DeL »

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #18 : 23 Сентября, 2008, 13:55:36 »
 ;D Кошка и Дэл всё отлично написали, даже добавить нечего. Полный ППКС.  ;D



Представитель

  • Заблудший
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: -2
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #19 : 23 Сентября, 2008, 15:35:50 »
очень странная логика.. не стоит забывать о тех. поддержки со стороны ОХС и то, что не подготовленные люди просто свихиваются... ОХС старается оберегать учеников от многих опасностей во время изучения лекций, я уже не говорю про подключение к эгрегору школы.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #20 : 23 Сентября, 2008, 17:03:02 »
Ну неподготовленным туда и дорога. Не скачивайте что попало из интернета, детки ))
А вы, случаем, не "подключённый к эгрегору школы"?  :z-plyaska: )))



Представитель

  • Заблудший
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: -2
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #21 : 23 Сентября, 2008, 17:14:21 »
а вы проверьте.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #22 : 23 Сентября, 2008, 18:55:04 »
Мне к счастью есть чем заняться ))



Представитель

  • Заблудший
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: -2
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #23 : 23 Сентября, 2008, 19:35:39 »
ох, как мне не хочется заниматься такой фигнёй...  скажите, уважаемый администратор Эмилия Регис , вы следуете правилам форума?

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #24 : 23 Сентября, 2008, 22:00:43 »
Цитировать
очень странная логика..
Да, так и должно быть.

Цитировать
не стоит забывать о тех. поддержки со стороны ОХС
Мне вот показалось странным, что имея на руках допустим что эксклюзивный материал, ОХС высылает его в электронном(!) виде, в формате .doc(!!), и просит за это деньги, на которые можно было бы издать без проблем тираж брошюр, отпиратить которые на порядок сложнее.

Цитировать
ОХС старается оберегать учеников от многих опасностей во время изучения лекций, я уже не говорю про подключение к эгрегору школы.
Это всё прекрасно, если имеет место быть.

Представитель

  • Заблудший
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: -2
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #25 : 23 Сентября, 2008, 23:04:51 »
В общем то, что спорить с людьми не имеющими никаких моральных качеств, которые бы отличали человека от животного?
Если человеку говоришь что воровать - не хорошо, а он говорит - зато это всем приятно...
Видно что нестыковка идет уже на ментальном плане, и диалога здесь не получится...
Но ладно бы простой обыватель, который не особо отличается умом и сообразительностью...., но если это отвечает админ ресурса....
тогда становится понятным каков здесь контингент....

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #26 : 24 Сентября, 2008, 04:35:27 »
В общем то, что спорить с людьми не имеющими никаких моральных качеств, которые бы отличали человека от животного?
1. Абсолютно голословное утверждение, имеющее в своей основе попытку оскорбить собеседника.
2. Никто не говорил, что человека от животного отличают именно моральные качества, если их вообще что-то отвечает.

Цитировать
Если человеку говоришь что воровать - не хорошо, а он говорит - зато это всем приятно...
Цитату в студию.

Цитировать
Видно что нестыковка идет уже на ментальном плане, и диалога здесь не получится...
Но ладно бы простой обыватель, который не особо отличается умом и сообразительностью...., но если это отвечает админ ресурса....
тогда становится понятным каков здесь контингент....
Тогда становится понятно, каково личное мнение админа ресурса. В том числе из-за привычки, присущей людям, судить о всех по какому-то одному человеку, ОХС имеет именно такую репутацию.

Для универсальной репутации некроклоунов много сделал достопамятный Юра Звездный с его замечательной программой, которая вызвала в людях немало истерического смеха.
Обсуждать и поносить (или превозносить) ни программу, ни сам Орден не буду - мне это давно уже несколько приелось. Просто скажу, что мнение некоторых авторитетных для меня людей позволяет мне это все не переоценивать. Примерно так.
Ashe.

Кысь

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 44
  • Труёвость: 7
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #27 : 24 Сентября, 2008, 05:27:57 »
Не понимаю, какая разница хороша или плоха организация, у нее есть собственность в виде лекций, стоимость которых, кстати, не так уж велика - (10 лекций=20 евро, к тому же довольно распространены варианты, когда учащийся оплачивает только 1 курс), эту собственность вы распространяете вне организации и не по правилам, предусмотренным организацией, вот и все :)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #28 : 24 Сентября, 2008, 06:13:48 »
Цитировать
Если человеку говоришь что воровать - не хорошо, а он говорит - зато это всем приятно...
В первую очередь, сообщите эту великую мысль ученикам ОХС, т.к. раскрыл лекции 100% кто-то из них ;D

Цитировать
тогда становится понятным каков здесь контингент....
Скромно умолчим о контингенте на форуме ОХС  :saliva: :rip: :sick:

Цитировать
Не понимаю, какая разница хороша или плоха организация, у нее есть собственность в виде лекций
1. Разница есть. Плохая организация достойна кхм... эволюционного процесса+)
2. Собственность (интеллектуальная) вполне может быть защищена, если это действительно собственность, и если есть возможность доказать авторство. Какие проблемы? Её тут же удалят со всех файлообменников

Представитель

  • Заблудший
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: -2
Re: Платный курс лекций ОХС )))
« Ответ #29 : 24 Сентября, 2008, 15:15:45 »
Я, пожалуй, с вами соглашусь. Действительно требуется эволюционный процесс. Я так же рад, за вас, что вы это понимаете. Думаю, с вашим сакральным опытом вы можете помочь в защите материалов. По крайней мере, это было бы крайне любопытно и увлекательно.

"Разруха в головах, а не в клазетах" (с) Булгаков
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2008, 15:19:09 от Представитель »