Автор Тема: Журнал "Культ"  (Прочитано 3571 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Журнал "Культ"
« : 21 Октября, 2008, 14:05:03 »
Наткнулся на журнал с практиками.
содержание:
1. Северные традиции
-Славянские языческие практики
--Смертич. Малые обряды
--Волгарь. Начало работы с алтарями.
-Чернокнижие
--Велеяр. О чернокнижии

2. Вуду
-Алигор Абалас. «Магические практики»

Скачать

Гляньте, кто что думает.

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Журнал "Культ"
« Ответ #1 : 21 Октября, 2008, 23:05:59 »
Про чернокнижие занятная статейка. Интересная.

А про Вуду...

•   С первого дня шестого полнолуния в течение 7 суток практик не спит, не ест, пьет только святую воду (!!!это не опечатка – святая вода придумана не христианами, в Вуду она используется уже 5 тысяч лет), принимает солевые ванны, медитирует (медитация придумана не буддистами, в вудуистких храмах есть отдельные комнаты для медитаций, трансовых практик и астральных полетов),

*тихо хихикает*
Ну, не считая того, что само Вуду оформилось в нынешнем виде в последние лет этак триста, а буддисты - это вообще древность неописуемая, хотя медитацию они у вудуистов отчевой-то стырили.... *не стесняясь, заржал в голос на последней фразе*


"Духи – неорганические существа (нейтральные сверхтонкие энергии) с тысячелетним или более циклом жизнедеятельности, существующие в астральном мире и обладающие волей и осознанием ."
Чо, ыть? (с).
А теперь объясните мне, человеку с математическим образованием, почему они "неорганические" (хотя это как раз более-менее понятно), чем они "нейтральные" и "сверхтонкие", да еще и с тысячелетним циклом жизнедеятельности, да еще как какие-то энергии могут существовать в астральном мире?

Статейку достаточно грамотный человек писал, его список литературы и наезды на Пашу Гросса мне искренне понравились. Только вот по уровню всего этого - я и сам такое гнать могу литрами, если потрачу пару месяцев на сбор инструментов в полнолуние и натренирую навык растекания мыслью по древу.
Ashe.