Автор Тема: Якутский хомус(варган)  (Прочитано 7236 раз)

KLU-GDON

  • Заблудший
  • Сообщений: 8
  • Труёвость: 3
Якутский хомус(варган)
« : 10 Ноября, 2008, 16:25:25 »
Варган это одна половина инструмента,другой половиной является сам человек.Так можно сказать про один из древнейших музыкальных инструментов человечества.Этот музон я записывал пару лет назад в гостях у одного типажа,точнее включил диктофон и по ходу игры на варгане старался войти в контролируемый транс.Через некоторое время со мной начала "разговаривать" собственная музыка.Я заметил у себя сильную активность манипуры,варган изменил звук,а ритм дыхания стал диктоваться кем-то ещё.Я оценил ситуацию,решив что медиумический контакт-не сексуальный,зараза к заразе,и спокойно продолжил играть. ;DВ комнате где я находился часто бухали,а иногда и травилось порошком всякое типьё.Меня начало легко разворачивать по часовой стрелке,я не сопротивляясь играл,вращаясь по кругу.Было ощущение воздействия на мои варган и зубы,лёгкого магнитного поля.Хотя весь процесс оставался исключительно под моим контролем. Когда сильно устала левая рука я закончил играть.Настроение комнаты изменилось,стало легко дышать,было ощущение что в этом помещении никогда не было людей,всю пороховую лажу как будто засосало в пылесос.Чувствовался холодок с четырёх разных сторон.Пришлось подумать "спасибо",куда было деваться... ;DС головой в порядке,играю не ссу.)))
Запись с диктофона я подрезал и задэлэил.
Всем любителям этого замечательного музыкального инструмента предлагаю прослушать эту запись.

http://stg687.ifolder.ru/download/?8973698&Md8Yz70c%2BbjXYVI16n4FLYAOHS22KM2RedbcdRQVHXJK%2BmwPyWaI4Q%3D%3D



KLU-GDON

  • Заблудший
  • Сообщений: 8
  • Труёвость: 3

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Re: Якутский хомус(варган)
« Ответ #2 : 19 Ноября, 2008, 09:28:25 »
Весьма интересный случай. Спасибо.
Я (впрочем, как и мои друзья-коллеги) исследую влияние музыки на состояние измененного сознания и случалось наблюдать и переживать очень необычные ощущения, не сходные с теми, что возникают при повседневном прослушивании тех же композиций. Жаль, сам так и не научился играть на инструментах.
Музыку заценю обязательно. =)
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

KLU-GDON

  • Заблудший
  • Сообщений: 8
  • Труёвость: 3
Re: Якутский хомус(варган)
« Ответ #3 : 19 Ноября, 2008, 16:05:37 »
Весьма интересный случай. Спасибо.
Я (впрочем, как и мои друзья-коллеги) исследую влияние музыки на состояние измененного сознания и случалось наблюдать и переживать очень необычные ощущения, не сходные с теми, что возникают при повседневном прослушивании тех же композиций. Жаль, сам так и не научился играть на инструментах.
Музыку заценю обязательно. =)
 

Я думаю в моём случае подобрались несколько компонентов,одним из которых (для меня) на тот момент стало дыхание.Некоторые ритмы дыхания могут давать интересную комбинацию "работы клапанов".Мы сами инструменты с полной октавой ;)играем ежедневно,даже если не хочется.Я бы не сказал,что варган настолько универсальный предмет,но некоторые вещи идеально по профилю.Такие как вызов и взаимодействие.Хотя от этого иногда больше проблем,чем пользы. :zombie:  ;D

Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Re: Якутский хомус(варган)
« Ответ #4 : 20 Ноября, 2008, 00:16:44 »
блин...
послушал...

порвало мозг на куски. это действительно круто! я сходу чуть в транс не свалился... до сих пор немного в жар кидает..

p.s. только жаль концовка резко очень обрывается.

p.p.s. не помню их названий, но отмечу что особенно сильное взаимодействие при прослушивании с энергетическими центрами в области сердца и в районе "третьего глаза"


С нетерпением жду новых записей!
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2008, 00:43:27 от Uriel »
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

KLU-GDON

  • Заблудший
  • Сообщений: 8
  • Труёвость: 3
Re: Якутский хомус(варган)
« Ответ #5 : 20 Ноября, 2008, 12:15:47 »
блин...
послушал...

порвало мозг на куски. это действительно круто! я сходу чуть в транс не свалился... до сих пор немного в жар кидает..

p.s. только жаль концовка резко очень обрывается.

p.p.s. не помню их названий, но отмечу что особенно сильное взаимодействие при прослушивании с энергетическими центрами в области сердца и в районе "третьего глаза"


С нетерпением жду новых записей!

Мне тоже в тот момент немного колпак накренило. :)С концовкой всё просто,очень устала рука которой я держал варган,готов был его просто выронить.Ощущения у меня были похожие,правда ещё вишутха работала усиленно,весь этот вихрь пёр сквозь тело и летал по комнате.Сознание интерпретировало этот источник как птиц,с очень порывистыми движениями,как ветер.Одно неудобство,во время взаимодействия эти существа используют и твои личные энергии,возможно такие,каких у них нету.
Недавно сломал большой якутский варган по пьяни:(никак не могу себе запретить играть бухим,хотя и хуже получается.Скоро приобрету себе новый,запишу что небудь поресче.