Автор Тема: Время  (Прочитано 13088 раз)

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Время
« Ответ #15 : 10 Декабря, 2008, 19:08:39 »
Взаимодействуя на свою психику, можно повлиять на свое восприятие времени. Как следствие, адаптировав к этому свой организм, можно ускорять или замедлять свое личное субьективное время.
Ashe.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Время
« Ответ #16 : 11 Декабря, 2008, 06:53:58 »
Цитировать
То есть ты думаешь, что можно управлять временем локально? А как же другие планеты и Солнце?... Хочешь сказать, что они находятся в разных потоках времени чтоли?
Там космические скорости - СТО вполне себе работает.

Цитировать
Взаимодействуя на свою психику, можно повлиять на свое восприятие времени. Как следствие, адаптировав к этому свой организм, можно ускорять или замедлять свое личное субьективное время.
Да, и это пожалуй одна из самых эффективных и полезных практик, из освоенных некоторыми местными магами.

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Время
« Ответ #17 : 11 Декабря, 2008, 07:10:00 »
Цитировать
То есть ты думаешь, что можно управлять временем локально? А как же другие планеты и Солнце?... Хочешь сказать, что они находятся в разных потоках времени чтоли?
Там космические скорости - СТО вполне себе работает.

Ты ещё Эйнштейна вспомни))

Знание - сила. Умей его скрыть.

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Время
« Ответ #18 : 11 Декабря, 2008, 07:11:43 »
Взаимодействуя на свою психику, можно повлиять на свое восприятие времени. Как следствие, адаптировав к этому свой организм, можно ускорять или замедлять свое личное субьективное время.

Хорошо. Согласен. Но я имел в виду время, как абсолютное понятие.
Знание - сила. Умей его скрыть.

Veter_Sm.

  • И создал бог женщину...
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 29
  • Труёвость: 0
  • Существо получилось злобное, но забавное.
Re: Время
« Ответ #19 : 25 Февраля, 2009, 19:56:18 »
«В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило»

«Великая бездна сам человек... волосы его легче счесть, чем его чувства и движения его сердца»

«Воля в нас всегда свободная, да не всегда добрая»

«Длительное время делает длительным множество преходящих мгновений, которые не могут не сменять одно другое; в вечности ничто не преходит, но пребывает как настоящее во всей полноте; время как настоящее в полноте своей пребывать не может»

«Если, в самом деле, человек есть некое благо и не может поступать правильно, если не захочет, он должен обладать свободной волей, без которой не может поступать правильно. Но от того что благодаря ей также совершаются и прегрешения, конечно, не следует полагать, что Бог дал ее для этого. Следовательно, поскольку без нее человек не может жить праведно, это является достаточной причиной, почему она должна быть дарована. А что она дана для этого, можно понять также и из того, что, если кто-либо воспользовался ею для совершения прегрешений, он наказывается свыше»

«Никто ничего не делает хорошо, если это против воли, даже если человек делает что-то хорошее»

«Но в чем состоит сущность первых двух времен: т. е. прошедшего и будущего, когда и прошедшего уже нет, и будущего еще нет? А если настоящее остается действительным временем при том только условии, что через него переходит будущее и прошедшее, то как мы можем приписать ему действительную сущность, основывая ее на том, чего нет? Разве в том только отношении, что оно постоянно стремится к небытию, каждое мгновение, переставая существовать…»

«Поутру, когда медлишь вставать, тотчас же скажи себе: "Я встаю, чтобы приняться за дело человеческое. Неужели же я буду досадовать на то, что иду на дело, ради которого я создан и послан в мир!»

«Пусть же никто не говорит мне, что движение небесных тел и есть время... я вижу, что время есть некая протяженность»

«Разве мы ошибемся, сказав, что время существует только потому, что оно стремится исчезнуть?»

«Смерть - зло лишь в силу того, что за ней следует»

«Совершенство есть знание человека о своем несовершенстве»

«Теперь ясно становится для меня, что ни будущего, ни прошедшего не существует и что неточно выражаются о трех временах, когда говорят: прошедшее, настоящее и будущее; а было бы точнее, кажется, выражаться так: настоящее прошедшего, настоящее будущего»

«Человек — это законченная картина, можно что-то в ней не любить, как там изображены горы или реки, можно в ней любить что-то определенное. Но воспринимать ее надо целиком, в комплексе. Или ты любишь человека всего, или нет. Да, иногда нельзя мириться с теми или иными чертами, и тогда надо искать компромисса»

«Что такое время? Если никто меня об этом не спрашивает, я знаю, что такое время. Если бы я захотел объяснить спрашивающему - нет, не знаю»

«Что я измеряю время, это я знаю, но я не могу измерить будущего, ибо его еще нет; не могу измерить настоящего, потому что в нем нет длительности, не могу измерить прошлого, потому что его уже нет. Что же я измеряю? Время, которое проходит, но еще не прошло?»
                                                                                                        Augustinus Sanctus
"когда чудеса становятся бредом,
разум превращается в безумие"