Автор Тема: Цена  (Прочитано 13556 раз)

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Цена
« : 07 Декабря, 2008, 19:07:04 »
В жизни всё можно купить и всё можно продать... вопрос цены. Вот мне и интересно, что сколько стоит. Составим прайс-лист жизни?)
Знание - сила. Умей его скрыть.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Цена
« Ответ #1 : 08 Декабря, 2008, 07:13:43 »
Бутылка водки - 100 руб.

Теория баланса - галимое, вредное и ненужное заблуждение, тормозящее развитие.
Хаос! Хаос - это наше всё!
А "баланс" между Порядком и Хаосом - это тот же самый порядок, умело скрытый агентами Порядка.

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Цена
« Ответ #2 : 08 Декабря, 2008, 11:45:50 »
Нифкурил. Цена может иметь красивую бирку "бесконечность", начнем с этого. Некоторые вещи, чувства и т.п. у некоторых людей просто невозможно купить, потому что никто и никогда не даст нужную цену - не важно, в деньгах, во времени или в чем-то еще она выражается.

P.S. Бутылка адекватной водки  ~ 275р. Но это я так. Мажорничаю.
Ashe.

Tristana

  • разговариваю с инопланетянами через чайник
  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Труёвость: 11
  • KING=ЦАРЬ
    • мой жж
Re: Цена
« Ответ #3 : 08 Декабря, 2008, 14:13:20 »
Чета ты совсем мажорничаешь :disgust: Приемлимая вотка по 150р/0,5л
писчий мел под микроскопом представляет собой породу, сцементированную из кальцитовых скелетов древних микроорганизмов
_______________________________________
Наноси Пользу! Причиняй Добро!
___________________
магия вдвойне сильней, если слышит маг "Налей!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Цена
« Ответ #4 : 08 Декабря, 2008, 14:25:09 »
Эльтан, а что за водка? Норм на вкус и эффект?

Некоторые вещи нельзя купить, но можно обменять, или завоевать, или украсть.
Хотя, по сути, это всё синонимы "купить". Только цена выражается в количестве потраченных сил, сломанных орудий, истончившихся нервов, а не в деньгах и материальных ценностях.

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Цена
« Ответ #5 : 08 Декабря, 2008, 16:29:22 »
Бутылка водки - 100 руб.

Теория баланса - галимое, вредное и ненужное заблуждение, тормозящее развитие.
Хаос! Хаос - это наше всё!
А "баланс" между Порядком и Хаосом - это тот же самый порядок, умело скрытый агентами Порядка.

Оке... с тобой мы подискутируем в отдельной теме :)
Знание - сила. Умей его скрыть.

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Цена
« Ответ #6 : 08 Декабря, 2008, 16:36:16 »
Нифкурил. Цена может иметь красивую бирку "бесконечность", начнем с этого. Некоторые вещи, чувства и т.п. у некоторых людей просто невозможно купить, потому что никто и никогда не даст нужную цену - не важно, в деньгах, во времени или в чем-то еще она выражается.

P.S. Бутылка адекватной водки  ~ 275р. Но это я так. Мажорничаю.

Тут я не согласен с тобой. Чувства можно купить... Когда объект испытывает какое-либо чувство к тебе, ты реагируешь на это чувство, таким образом тратя что-либо своё... хотя бы ту же энергию, внимание, время. Это и есть цена. А насчёт бесконечности ты поспешил... За что в современном мире можно просить бесконечное количество "неважночего" ?)
Знание - сила. Умей его скрыть.

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Цена
« Ответ #7 : 08 Декабря, 2008, 17:32:46 »
DeL, это 0,7 Парламента. При наличии запивки/закуски пьется вполне терпимо.
0,5 там примерно 200 стоит, так что не особо я и мажорничаю.

Ведьмак IF, я опять не в состоянии вкурить в суть излагаемых рассуждений. Определите в таком случае понятие "цена", потому что, по-моему, у нас с вами разное понимание этого понятия. В моем видении цена - это что-то, что надо/можно заплатить за что-то другое, чтобы это получить.
Когда "объект просто испытывает к тебе чувства", конкретно тебе с этого ни горячо ни холодно и ты на это ничего не тратишь. Если помимо факта самого наличия чувства есть что-то еще, вот тогда появляются "цены" выходов "оставить все как есть", "послать человека к черту" и т.д., и т.п. .
По поводу бесконечности. Очень тяжело купить в близких к прямым смыслах этого слова у человека то, что является "его главной драгоценностью". Только кто-то не может продать машину, а кто-то - веру, кто-то - Родину и так далее, тому подобное.
На эту мою реплику можно возразить так: если дать нужную цену не в деньгах и не в материальном, а, например, в духовном, то купятся, конечно же, все. Проблема в том, что мы устроены таким образом, что стремимся максимизировать положительные эмоции и минимизировать отрицательные. Просто разным людям разные вещи приносят удовольствие и вызывают негатив. Поэтому с этой точки зрения "купить" действительно можно все и всегда: другой вопрос, что я не назвал бы это "ценой". Человек, приравнивающий это к товарно-денежным отношениям, теряет львиную долю радости от жизни.
Ashe.

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Цена
« Ответ #8 : 08 Декабря, 2008, 18:24:13 »
Логично. Но и капитализм не стоит сбрасывать со счетов. Особенно когда в современном мире ведётся пропаганда принижения высоких идеалов. Кто-то может отказаться от, как ты выразился "главной драгоценности", за 100 баксов, а кто-то за 5 миллионов рублей... Разница только в уровне жизни, имхо. Допустим, взять социально неблагополучные элементы. Я сомневаюсь, что какие-либо моральные принципы остановят девушку или даже пусть женщину из социально минусовой категории перед возможностью реально выйти в нормальное общество... хотя бы в средний класс... и я вполне уверен, что она продаст душу и тело с потрохами.
Знание - сила. Умей его скрыть.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Цена
« Ответ #9 : 08 Декабря, 2008, 21:20:21 »
В жизни всё можно купить и всё можно продать... вопрос цены. Вот мне и интересно, что сколько стоит. Составим прайс-лист жизни?)
Я думаю что какого-то усреднённого прайс-листа составить нельзя. Всё зависит от того, что сам человек готов заплатить. И, если представится случай, именно эта цена с него будет взята.
Например, любовь. Многие любят говорить, что любовь не купишь. Но вот, допустим, человек говорит, что ради настоящей любви готов пожертвовать, например, любыми деньгами - и бац! В какой-то момент у него появляется эта настоящая любовь, но он теряет работу, грабители чистят его хату, и т.п.
Ну вот как-то в таком духе...



Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Re: Цена
« Ответ #10 : 08 Декабря, 2008, 23:24:30 »
Цитировать
В жизни всё можно купить и всё можно продать... вопрос цены

Нельзя купить - вернее, выкупить назад  - ни утраченное время, ни потерянную жизнь.
А все остальное не так уж и много значит, сколько бы оно ни стоило.
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Цена
« Ответ #11 : 09 Декабря, 2008, 07:01:00 »
Можно и время, и жизнь. Стоит только дохуя.
Вложить деньги в фундаментальные исследования, клонирование, технологиии омоложения, пересадки мозга и т.п. Рано или поздно появится способ перенести сознание в другое тело или починить имеющееся. Ну в общем если на предыдущее ресурсов хватило, то операцию сделать тоже хватит+)

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Цена
« Ответ #12 : 09 Декабря, 2008, 16:15:06 »
В жизни всё можно купить и всё можно продать... вопрос цены. Вот мне и интересно, что сколько стоит. Составим прайс-лист жизни?)
Я думаю что какого-то усреднённого прайс-листа составить нельзя. Всё зависит от того, что сам человек готов заплатить. И, если представится случай, именно эта цена с него будет взята.
Например, любовь. Многие любят говорить, что любовь не купишь. Но вот, допустим, человек говорит, что ради настоящей любви готов пожертвовать, например, любыми деньгами - и бац! В какой-то момент у него появляется эта настоящая любовь, но он теряет работу, грабители чистят его хату, и т.п.
Ну вот как-то в таком духе...

ммм... что-то мне это напоминает... почему-то твой ответ ассоциируется у меня с обращением человека к высшим силам... Так?.. Типа воззвания: "Возьмите всё, что угодно, но дайте мне то-то и то-то!" Кстати, маги по сути этим и занимаются)) Типа попрошаек.
Знание - сила. Умей его скрыть.

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Цена
« Ответ #13 : 09 Декабря, 2008, 16:17:51 »
Можно и время, и жизнь. Стоит только дохуя.
Вложить деньги в фундаментальные исследования, клонирование, технологиии омоложения, пересадки мозга и т.п. Рано или поздно появится способ перенести сознание в другое тело или починить имеющееся. Ну в общем если на предыдущее ресурсов хватило, то операцию сделать тоже хватит+)

Хм... ресурсы... Интересно. Как ты думаешь, есть ли что-то, для чего ресурсы не требуются?..
Знание - сила. Умей его скрыть.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Цена
« Ответ #14 : 09 Декабря, 2008, 18:58:46 »
Для флуда на форуме+) Ну, мара сотен милливатт энергии разве что уйдёт.
Ресурсы не требуются там, где работает случайность, а точнее Хаос.

Допустим, нашёл я 100 рублей. Если я буду думать "у-у-у, значит сейчас я заболею, или меня уволят с работы, или еще какая-нибудь фигня случится", то так неприменно и произойдёт. Опытный маг избегает балансов, маятников и т.п., потому что это путь в никуда.