Автор Тема: Каким местом вы излучаете энергию?  (Прочитано 21370 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #30 : 12 Февраля, 2009, 23:00:07 »
Энергия - это мера взаимодействия физических тел и полей, если точнее.
Если понимать под магией иррационально-невероятные процессы, то какие-либо энергии там могут вообще не проявляться или проявляться косвенно.
Например, какого рода энергия возникает или применяется в предсказаниях, "астральных проекциях" и т.п.?

Bizzara

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 23
  • Труёвость: 0
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #31 : 12 Февраля, 2009, 23:02:31 »
Если взглянуть скептически, то воображения) то есть электрическая.
А праны для физиков не существует...

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #32 : 12 Февраля, 2009, 23:08:30 »
С каких пор магия стала абстракцией???
Слышу голос скепсиса... это ересь, однако))

Взаимодествие сил и полей при реализации заклинания происходит. Пусть, как говорит Эльтан, магия - это смесь физики и психологии. Психологию пока оставим и разберёмся с физикой. Произнося заклинание - ты расчитываешь, что оно сработает. Как? Почему набор звуков, фраз или движений инициирует процесс, приводящий к определённому результату? Исходя из законов физики - энергия должна участвовать.
Знание - сила. Умей его скрыть.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #33 : 12 Февраля, 2009, 23:13:27 »
Цитировать
С каких пор магия стала абстракцией???
С момента своего появления+)

Цитировать
Взаимодествие сил и полей при реализации заклинания происходит.
Оно происходит и без заклинаний, всегда. Но вот так чтобы оно произошло в нужный момент и как надо, нужно нечто, проводником чего и является заклинание. Только не думаю, что это какая-то энергия.

Цитировать
магия - это смесь физики и психологии
Это теперь такое поллитркорректное описание каши в голове?)



Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #34 : 12 Февраля, 2009, 23:17:52 »
Магия изначально была сугубо практическим ремеслом... и не надо тут псевдоисторию.

Заклинание не есть проводник. Заклинатель - да. А сама формула заклинания - скорее некий инициатор, спусковой механизм для высвобождения ... мм... энергии, которая каким-то образом аккумулируется в процессе ритуала. А затем направленно тратится на что-либо. Только сам механизм надо понять.
Знание - сила. Умей его скрыть.

Bizzara

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 23
  • Труёвость: 0
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #35 : 12 Февраля, 2009, 23:33:31 »
Не знаю, что такое магия, ни 1 сносного определения не слышала. И это меня тоже не устраивает))
Люди действуют для получения результата, будь это магический метод или любой другой... люди не действуют абстрактно.
Набор движений, фраз и тому подобных вещей может, например, инициировать у человека способность уже таки провзаимодействовать с чем-то, что для науки пока не существует... в нужную ему сторону. Никто не виноват что физики еще не умеют мерить ки или прану, если они вдруг есть. Закон тяготения был сформулирован Ньютоном, но действовал и до того.
Интересно еще, почему это начала термодинамики обязаны распространяться на столь, казалось бы, "антинаучные" вещи?:) Я не против, но чужое обоснование с удовольствием бы послушала)))

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #36 : 12 Февраля, 2009, 23:34:30 »
Цитировать
Магия изначально была сугубо практическим ремеслом
В времена, когда не было научно-технического прогресса и сложной техники+)

Цитировать
Заклинание не есть проводник. Заклинатель - да.
Откуда такие данные?

Цитировать
А сама формула заклинания - скорее некий инициатор, спусковой механизм для высвобождения ... мм... энергии, которая каким-то образом аккумулируется в процессе ритуала. А затем направленно тратится на что-либо.
Мои практики такую теорию не подтверждают. Если я чего-то хотел добиться применяя ритуалы и заклинания, это происходило не потому что какая-то мистическая энергия где-то накопилась, а потом что-то где-то изменила.
Проще говоря, если после ритуала у [не]человека возросла мораль и боевой дух, и он что-то успешно сделал, экзамен например сдал, то никакой энергии тут нет.
Ритуалы типа "визуализации желаний" тоже как-то так работали без энергий всегда. Просто события складывались в нужную комбинацию.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #37 : 12 Февраля, 2009, 23:36:05 »
Закон о росте энтропии отлично распространяется на всё. Мы тут флудим - информация множится - энтропия растет. А толку - 0. Магия!

Bizzara

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 23
  • Труёвость: 0
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #38 : 12 Февраля, 2009, 23:39:52 »
Почему же ноль?
Или Вы это делаете против желания? Времяпрепровождение - тоже толк)))

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #39 : 12 Февраля, 2009, 23:45:59 »
Ага, т.е. сейчас магия стала уделом философ и мечтателей ?:) Ппц ))  Типа, архаизма ) И мы тут типа любители древностей.))

Такие данные из мозга )) Или из атсрала, еси хошь) Сам подумай. Нематериальное не может быть проводником ничего, кроме информации пожалуй ))

Ты не путай причинно-следственные связи. Я ничего не говорил про то, что ты должен, потому что энергия накопилась. Даже наоборот)

Кто сказал, что энергии тут нет???? Энергия была затрачена и дала результат!

А визуализация по-любому использует какие-то энергетические внутренние запасы, ибо ничто из ничего не берётся.
Знание - сила. Умей его скрыть.

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #40 : 12 Февраля, 2009, 23:49:10 »

Интересно еще, почему это начала термодинамики обязаны распространяться на столь, казалось бы, "антинаучные" вещи?:) Я не против, но чужое обоснование с удовольствием бы послушала)))


Хмхм... изначально законы физики должны действовать. Причем независимо ни от чего. Если закон даёт сбой - значит он несовершенен. Либо неправилен. И магия - это не антинаучная вещь, а паранаучная.
Знание - сила. Умей его скрыть.

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #41 : 12 Февраля, 2009, 23:52:15 »
Закон о росте энтропии отлично распространяется на всё. Мы тут флудим - информация множится - энтропия растет. А толку - 0. Магия!

Энтропия - это в тему про Хаос )
Знание - сила. Умей его скрыть.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #42 : 12 Февраля, 2009, 23:52:22 »
Ну, так ты сам уже представляешь энергию как нечто абстрактное, какое-то там.

Откуда она накапливается во время ритуала? Где? Как? Что её направляет? Какого она рода?
На эти вопросы ни один маг не ответит, потому что воспринимает энергию не как физическую величину, а как некие "деньги", которые можно куда-то вложить, на что-то поменять или что-то на них купить.

Я такой модели не придерживаюсь, как и не считаю нематериальное проводником чего-либо.

Bizzara

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 23
  • Труёвость: 0
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #43 : 12 Февраля, 2009, 23:54:04 »
Думаю, законы ничего не должны, их действие определяется их полнотой, но уже не однократно приходилось их дополнять и исправлять... почему эти, имеющиеся сейчас, должны быть правильными полностью?

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Каким местом вы излучаете энергию?
« Ответ #44 : 12 Февраля, 2009, 23:57:29 »
Ну, так ты сам уже представляешь энергию как нечто абстрактное, какое-то там.

Откуда она накапливается во время ритуала? Где? Как? Что её направляет? Какого она рода?
На эти вопросы ни один маг не ответит, потому что воспринимает энергию не как физическую величину, а как некие "деньги", которые можно куда-то вложить, на что-то поменять или что-то на них купить.

Я такой модели не придерживаюсь, как и не считаю нематериальное проводником чего-либо.

Одно дело энергия - другое дело магия. Это разные вещи. Магия по идее должна работать на энергии. Как и всё в нашем мире.

Откуда накапливается? Скорее всего берётся из тела. Т.е. из внутренних запасов. Либо из внешней среды поглощается и преобразовывается телом. Где? Как обычно... на далёкой звезде )) В теле, либо в предмете, амулете, посохе, неважно. Как? Эт хз... надо подумать, а потом... ещё раз подумать... и про род...
Энергия по сути и является универсальными "деньгами". В современном мире.
Знание - сила. Умей его скрыть.