Автор Тема: Эгрегор  (Прочитано 10962 раз)

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Эгрегор
« Ответ #15 : 17 Декабря, 2008, 18:36:10 »
Да, Дел, когда я говорил про "уровень структур", я и имел в виду прежде всего подобные хорошо организованные бюрократические и подобные им структуры. Однако легко заметить, например, что то же "любимое флудерами" православие в головах инфицированных им пускает корни и действуют они тоже в каком-то смысле как части одной системы-организма ("организм" решил сходить на похороны патриарха, "организм" постится во время религиозных праздников, т.п. .), пусть даже не настолько выраженной, как в случае бюрократического аппарата. Соответственно, чем слабее организована и формализована такая структура, тем слабее проявляются ее свойства как "единого целого", квазиразумного существа и тем больше она является, по сути, всего лишь идеей, которая объединяет тех, кто ее исповедует.
Ashe.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Эгрегор
« Ответ #16 : 17 Декабря, 2008, 19:07:43 »
Цитировать
Ну ващет да.. Именно так себе и представляю.. и всё время представляла 
  :z-plyaska:

Цитировать
Ггг... Ну-ну))) Я помню давнишние твои высказывания по поводу эгрегоров....))) Вот чего офигеваю... ты когда успел стать скептиком ? 
Кстати, какое в твоей философии понятие эгрегора?
Скептиком - ну где-то год с лишним назад. Как только Ынергетический Канал Силы Эгрегора от меня отвалился+)

Ебт, моё понятие эгрегора я уже описывал:
Эгрегор - нечто целое, состоящее из частей

Цитировать
Да, Дел, когда я говорил про "уровень структур", я и имел в виду прежде всего подобные хорошо организованные бюрократические и подобные им структуры. Однако легко заметить, например, что то же "любимое флудерами" православие в головах инфицированных им пускает корни и действуют они тоже в каком-то смысле как части одной системы-организма ("организм" решил сходить на похороны патриарха, "организм" постится во время религиозных праздников, т.п. .), пусть даже не настолько выраженной, как в случае бюрократического аппарата. Соответственно, чем слабее организована и формализована такая структура, тем слабее проявляются ее свойства как "единого целого", квазиразумного существа и тем больше она является, по сути, всего лишь идеей, которая объединяет тех, кто ее исповедует.
Что-то я не понял, а Ынергетический Канал из Атсрала тут где?  :spider: :bounce: :spider:

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Эгрегор
« Ответ #17 : 17 Декабря, 2008, 19:26:36 »
Что-то я не понял, а Ынергетический Канал из Атсрала тут где?  :spider: :bounce: :spider:

Ой, прости, обидел я тебя его отсутствием, да?    :saliva:
Ну ничего, сам прикрутишь, чай, не маленький ужо.
Ashe.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Эгрегор
« Ответ #18 : 17 Декабря, 2008, 19:51:37 »
Я уже понял, что лучшие затычки дыр в энергоинформационной теории - это психология, социология и т.п+)

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Эгрегор
« Ответ #19 : 18 Декабря, 2008, 20:14:20 »
Я уже понял, что лучшие затычки дыр в энергоинформационной теории - это психология, социология и т.п+)

Вот взялся бы и заполнил пробелы:) :saliva: :saliva: :saliva:

Кстати, эгрегор не обязательно должен быть связан с информационным полем. :radio:
Кроме того, как таковой, энергоинформационной теории, насколько я знаю, не существует... :shok:
Знание - сила. Умей его скрыть.

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Эгрегор
« Ответ #20 : 20 Декабря, 2008, 10:20:26 »
Ещё вопрос. Как по вашему, сколько человек могут образовать эгрегор? Я имею в виду группу, достаточную по своему потенциалу для магического воздействия на законы физики.
Знание - сила. Умей его скрыть.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Эгрегор
« Ответ #21 : 22 Декабря, 2008, 07:20:24 »
Моя точка зрения такова, что "информационного поля" либо не существует, либо это совсем не то, что мы об этом думаем.

Воздействовать на законы физики нельзя. Может быть, можно создать место, где они будут другими.

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Эгрегор
« Ответ #22 : 22 Декабря, 2008, 16:05:19 »
Моя точка зрения такова, что "информационного поля" либо не существует, либо это совсем не то, что мы об этом думаем.

Воздействовать на законы физики нельзя. Может быть, можно создать место, где они будут другими.

Интернет - это вариант информационного поля.

Создать место, где будут другими - это тоже воздействие. Так всё же, что для этого нужно?
Знание - сила. Умей его скрыть.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Эгрегор
« Ответ #23 : 22 Декабря, 2008, 18:03:05 »
Для этого нужно знать законы мироздания.