Автор Тема: Словарь (к описаниям практических тренировок) [ГВЭ&RT]  (Прочитано 16711 раз)

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
К статьям «Биорамки. Краткое описание инструмента» и «Работа с биорамками».

Источник – первопричина возникновения некоторого спектра ощущений (пример: «огонь-источник тепла»). В оккультизме в качестве спектра ощущений рассматриваются ощущения на уровне биополя. Источником является любой объект.

Часто термин «источник» применяют только к объектам, ощущения от которых значительно сильнее и ярче, чем от других объектов с аналогичным по сути набором ощущений.

Поток
«Теория потоков» основана на предположении о неравномерности структуры пространства как такового.  В этом случае ощущения от источника будут не равномерными со всех сторон, а усиленными со стороны «русла», и ослабленными  - со всех остальных «берегов». Возникшая узкая ограниченная зона ярких ощущений и считается потоком. При создании направленного потока структура пространства искривляется от направленного силового воздействия, или же русло «направленного потока» расширяется на каждую единицу расстояния от точки нахождения источника воздействия в зависимости от его скорости.

Заряд в оккультизме – нестабильная часть свойств объекта (воспринимаемых на уровне биополя), появляющаяся от взаимодействия с другими объектами и гаснущая с течением времени или от другого взаимодействия.

«Чистка» - процедура снятия с объекта всех последствий его взаимодействий с другими объектами («заряда») и приведение его в первоначальное состояние.
Обычно производится интуитивно, с помощью моделирования (построения мыслеобразов) или тактильной чувствительности.

"Резонанс" (сродство) с объектом - взаимодействие двух объектов,  при котором второй объект ощущается первым как собственная часть.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2009, 21:36:57 от Кэт »
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
 :z-plyaska: :z-plyaska:
Что такое "неравномерность пространства" ???

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
В данном случае,
неравномерность = неоднородность.
пространство=окружающая действительность.

"Окружающая действительность" неоднородна, достаточно такой субстанции как "воздух" (живущим в ваккуме просьба не беспокоиться  :cow1:), в одном кубометре которого содержится субстанция "дым от костра", во втором - нет, залеганию различных пород под различными участками полянки, внешне поросшей абсолютно идентичной зеленой травкой, и.т.д.  Вопрос в том, насколько существенна данная "неоднородность".
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Я неправильно сформировал вопрос(

"Неравномерность СТРУКТУРЫ пространства" - что это такое? Почему структура пространства искривляется от силового воздействия? Какого рода эта сила, и на что именно в пространстве она действует?



Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
1.Скорее я неправильно выразилась, не искревляется, а изменяется.
Ей свойственно делать это от любого воздействия - направленный поток воздуха изменяет соотношение его компонетов в ограниченном объеме, человек ботинками перемещает грязь с одного места на другое, от его тела в незначительной мере нагревается незначительный объем объектов, а бульдозером или буровая установка несколько меняет на соотношение пород в почве.

2.Ахтунг, Тролль detekted! :spider:
Я уже неоднократно писала, что характер реакции я не знаю. Узнаю - скажу будете мне в психушку бухло таскать
Все сведения о возможных изменениях у меня от личных впечталений .
Могу объединить все потенциальные причины их возникновения в понятие "энергия" и связать их с другими сходими личными наблюдениями, могу не объединять ;-).


Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
А какие шаги были предприняты для узнавания, что это за "ынергия такая"? +)

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Т.к. личные аналоговые сравнения не-энргетов редко интересуют, вопрос к прибористам +),
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Прибор, как ты сама говорила, применяется для экспериментальной проверки гипотезы. Где гипотеза?)

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Цитировать
Могу объединить все потенциальные причины их возникновения в понятие "энергия" и связать их с другими сходими личными наблюдениями

Цитировать
"Биоэнергетика" - теория, основаная на существовании неизвестных возможностей живого организма, в частности - существования неизвестного вида поля и возможности взаимодействия на его уровне.
Строится на человеческих ощущениях (которые и описнаы, блин, в Словаре!), логических построениях, некоторых экспериментах и некотророй результативности.
Инофрмационная теория - теория, основаная на существовании независимого информационного поля.
Строится на человеческой логике, человеческих ощущениях, некоторых эксперементах и некоторой результативности.

 :z-plyaska: :cow1: :minog: :bounce:

__________
А гипотеза о характере молекулярных взаимодействий и.т.п. мне не в жихнь не требовалась. Это в свою очередь к теоретикам.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2009, 04:47:00 от Кэт »
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Этого маловато как для теории, так и для гипотезы. Это тянет на идею, которую можно развить в великое учение+)

Что тут конкретно проверять приборами?

Например, если алкхимик изменяет крепость напитка, то можно окунуть туда спиртометр.
Каким прибором можно проверить биополе? Кирлиан фотографией? Проверяли уже, приборами которые нам пока не достать, ничего кроме обычного электромагнитного поля не нашли.

Гипотеза будет проверяемой хотя бы тогда, когда "силовое воздействие искривляющее структуру пространства" можно будет зафиксировать чем-то более объективным, чем глюк оператора.

Поэтому мне мега-интересно, на что действуют "заряды", где они скапливаются, и как их можно найти.

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Ну, если я окончательно решу забросить практику и перекинуться к теоретикам, после окончания соответствующего института и работы в соответствующей области, я тебе что-нибудь "конкретное" может быть и раскажу... только это может случиться лет через десять от сего момента, не раньше. +)

Что конкретно проверять? С моей точки зрения, все. Энергетическая составляющая "биополя" не является самостоятельной величиной, и изменения в ее состоянии должны в той или иной степени влиять на состояние остальных полей организма. Это с некоторой вероятностью касается и того, что можно с помощью "энергетической составляющей биополя" воспринимать.

________
P.S. Кстати, касательно нашли/не нашли. Кирлиан  и компания свои исследования подписывал собственным именем. А "проверяющие" ученые это делают крайне редко. Возникает логичный вопрос - кто все эти люди, которые все проверили и повторили в тех же условиях (которые также особо не торопятся публиковать), откуда они нашли финансирование для подобных сомнительных занятий, и.т.д.?
Ничего не хочу сказать на счет достоверности первых исследований, но между отчетом по эксперементу и фразочкой "пробовали, на получилось", это самое "не получилось" вызывает еще меньше доверия, чем отчет.
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Цитировать
Возникает логичный вопрос - кто все эти люди, которые все проверили и повторили в тех же условиях (которые также особо не торопятся публиковать), откуда они нашли финансирование для подобных сомнительных занятий, и.т.д.?
Агенты спецслужб ясен пень, скрывающие от народа правду об Истинной Магии+)

Что, собственно, проверять в эффекте Кирлиана? Снимок разряда на поверхности тела - это снимок разряда на поверхности тела+) Он зависит от проводимости телом тока. Проводимость зависит от великого множества факторов, и психоэмоциональное состояние, усталость, настроение к которым тоже относятся. Соответственно Кирлиан-эффект прямого отношения к каким-то там "аурам" не имеет.

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Цитировать
Агенты спецслужб ясен пень, скрывающие от народа правду об Истинной Магии+)

Да, сто пудов, как я сразу не догадалась!  :wall: :wall: :wall:


Угу, не имеет, но его существование также активно отрицается, посему он был взят для примера, благо ты сам его упомянул...
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Он ни разу не отрицается, именно как технология фотографирования разряда на поверхности тел.

Другое дело что всякие сторонники "физического вакуума", "био-энерго-торсионных нано-полей" активно используют эту технологию для получения красивых снимков, полных случайных аббераций и косяков (из-за некачественной аппаратуры или вносимых умышленно), для диагностики забоеваний, причём достаточно серьёзных, и соответственно зарабатывают на мошенничестве. Активно при этом засирая мозги и наезжая на нормальную науку.

Нормальная наука, соответственно, отрицает что Кирлиан-фотографии показывает "неизвестное поле", "ауру в которой видны сущности" и т.п. бред. Тот феномен, что на кирлиан-фотографии когда-то там увидели "ауру отрезанного листка", никто повторить не смог. Однако там могут появляться какие угодно глюки, потому что фотографируют не в вакууме, не в стерильной камере, и если они что-то напоминают, то это можно считать совпадением.
Также как руны и рожи демонов в "плазмоидах".

PS. Обсуждение эффекта Кирлиан в научном сообществе.
Подробное объяснение.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 15:27:35 от DeL »

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Искать сообщество где псевдо-научные пиздоболы обсуждали, что "это выдумки" мне лень, но такое тоже было.

Цитировать
Проводимость зависит от великого множества факторов, и психоэмоциональное состояние, усталость, настроение к которым тоже относятся. Соответственно Кирлиан-эффект прямого отношения к каким-то там "аурам" не имеет.

Но

Цитировать
Энергетическая составляющая "биополя" не является самостоятельной величиной, и изменения в ее состоянии должны в той или иной степени влиять на состояние остальных полей организма. Это с некоторой вероятностью касается и того, что можно с помощью "энергетической составляющей биополя" воспринимать.


Так что косвенное, ИМХО. может и иметь, только увы -

Цитировать
Однако там могут появляться какие угодно глюки, потому что фотографируют не в вакууме, не в стерильной камере, и если они что-то напоминают, то это можно считать совпадением.

И оно с большой вероятностью будет именно им и являться.

Дальнейшее обсуждение Кирлиан-эффекта перенеси по желанию в отдельную тему, мне, правда, на сей счет говориь особо нечего.
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!