Автор Тема: Словарь (к описаниям практических тренировок) [ГВЭ&RT]  (Прочитано 16704 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Косвенное - почему бы пульс не измерять, давление там ? Тоже от настроения зависит+) И оборудование подешевле+)

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Измерять имеет смысл все, хуже не будет +).
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Ну, и как же нам всё-таки измерить Ынергию?+)

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Когда измерим - узнаем +).

А пытаться измерять имеет смысл все, что можно измерять +).
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Чтобы измерить, сначала нужно знать как.

А то измерится нечто непонятно, и как обычно это запишут на ынергию, а это и не ынергия может вовсе...)

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Если мне не изменяет память, сначала происходит "нечто непонятное", потом в том, как оно происходит, отслеживаются закономерности, и дальше начинаются размышления на счет природы "Непонятного" и придумываются инструменты измерения +).
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Нет, сначала, когда проиходит что-то непонятное, по этой проблеме консультируются со специалистами, если они есть, и обычно непонятное становится понятным. Если же в 1% оно так и осталось непонятным, то строятся гипотезы, математическая база, ищутся способы измерить параметры, позволяющие подтвердить ту или иную гипотезу. После подтверждения гипотезы математическая база дорабатывается, и результаты докладываются научному сообществу, с описаниями условий эксперимента и проверенной гипотезы. Если эксперименты повторяется в других местах и другими людьми, то гипотеза превращается в теорию и может применяться в народном хозяйстве.

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Математическая база строится математическими рабочими в математических RTS.
Скорее, строится какая-то модель. А дальше эта модель дорабатывается. А что это за модель - зависит от конкретной науки. Чаще всего действительно математическая.
Ashe.

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Блин, интересно, с кем консультировались те, кто открывал новые области :)

Цитировать
Нет, сначала, когда проиходит что-то непонятное, по этой проблеме консультируются со специалистами, если они есть, и обычно непонятное становится понятным.



Ы, ну и вперед докладывать научному сообществу о том что на тебя вчера гавкнул глюковолк, которого в реале в кустах не было +) Куда, интересно, тебя пошлют...

Мы работаем над тем, чтобы "непонятное" превратилось в "непонятный феномен". И гипотезы на данным промежуточном этапе работы строим такие, которые нам же кажутся реалистичными/удобными. Если на этом же промежуточном этапе  хочется чего-нибудь измерить - мерить (в данном случае) нужно практически все, так как никаких четких привязок не выявлено.
Если промежуточные результаты в итоге сложатся в большой общий положительный результат, появится достаточное количество данных для построеняе общей гипотезы (всех сопутствующих действий) и появится смысл заниматься этим самым построением.

Свидетельством бесполезности действий на промежуточном этапе могут служить только полное отсутствие результатов в долгосрочном периоде. А такой проблемы, особенно при сравнительном анализе с другими "оккультными" дисциплинами, нет.

Тратить время-силы-мозги на то, что в конечном итоге может не принести "общего положительного результата", при том что по прогнозам такой исход куда более вероятен, чем успех - мое личное дело. Все попытки свести энерготеорию к какой-то особенной ереси, не применимой к остальному оккультизму (который есть ересь сам по себе) , пока остались бездоказательными.


Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Всё, что открыто нового - опирается на старое+) Этим наука отличается от литературы, живописи и прочих искусств+)

Я отделяю "научный подход" от ынергии+) Оккультизм, как система, основанная на вере, выходит за рамки научного познания. Ынергетические же гипотезы не входят в области научного познания потому что они недостаточно полноценны, не дотягивают до того, чтобы научное сообщество сразу не отправило с ними понятно куда.

Измерять всё - это конечно круто, но сначала надо бы как-то сосредоточится на каком-то более-менее простом опыте, для которого целенаправено достать инструменты и материалы.

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Цитировать
Всё, что открыто нового - опирается на старое+)

Лол +). Перечитай начало темы "Ынергия".

Цитировать
Оккультизм, как система, основанная на вере, выходит за рамки научного познания. Ынергетические же гипотезы не входят в области научного познания потому что они недостаточно полноценны, не дотягивают до того, чтобы научное сообщество сразу не отправило с ними понятно куда.

а) Энергетическая система может быть тоже основана на вере +). Биолполе есть, потому что биополе есть +). До тех пор, пока его не съедят гарпии армагеддона +). Так лучше?

б) Это есть смешивать оккультизм и религию. В оккультизме такие вопросы обычно не ставятся, но религия предпологает под собой предел понимания/осознания для человека.
Явление (божественное сознание например) есть. У него есть своя природа.А дальше возможны варианты:
1.Человеку не дано его понять, потому что он всего лишь человек, и вообще, думать об этом вредно, ибо не людское это дело, и не стоит это воспринимать как " явление со своей природой" (Религия).
2.Его природа - есть она или нет - меня не касается. Я извлекаю из явления пользу, а больше ничего меня не ебет. (Классический оккультизм).
3.Есть явление, значит, оно обладает какой-либо природой. Чем больше об это природе удается выяснить, тем интересней/больше пользы можно с нее поиметь. (Класическая энергетика e.t.c.).

Пользы от всего примерно столько-же. Разница?

Цитировать
Ынергетические же гипотезы не входят в области научного познания потому что они недостаточно полноценны

Да-да, перечитай предидущий пост, пока не входят, пока не полноценны, не известно, станут ли когда-нибудь полноценны и на данном этапе никуда и не собираются +).

Цитировать
научное сообщество сразу не отправило с ними понятно куда.
Не могу удержаться. Меня исторически улыбает, что на научное сообщество и научный подход дрочат все, кроми самих ученых +). Исключения бывают, но их крайне мало."Научное собщество" большую часть времени занято грызней между собой за гранты. И занимается теми исследованиями, за которые дают деньги. И вынуждено посылать нафиг все, за что денег не дают - сложно жить взрослому человеку на зарплату 6 тыс. в месяц.
Так что если очень хочется пообщать с научным сообществом, найди сначала фирму-спонсора, с короым это сообщество оформит договор. Я №цать лет живу в семье ученых хорошего удовня и больше трех лет работаю в РАНе, так что относительно представляю себе обстановку +).

Цитировать
сначала надо бы как-то сосредоточится на каком-то более-менее простом опыте, для которого целенаправено достать инструменты и материалы.

Сначала хоть метеостанцию дособери, так, чтобы от клеммы от корпуса не грелись и выносить ее можно было дальше твоей личной лаборатории +). Эксперименты под измерение температуры в принципе температуру есть. +).
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Цитировать
Лол +). Перечитай начало темы "Ынергия".
М-м-м?) И где же там что?

Цитировать
а) Энергетическая система может быть тоже основана на вере +). Биолполе есть, потому что биополе есть +). До тех пор, пока его не съедят гарпии армагеддона +). Так лучше?
Лучше, значительно лучше+) Как минимум вопросов к ынергии тогда становится горааааздо меньше+)

Цитировать
б) Это есть смешивать оккультизм и религию. В оккультизме такие вопросы обычно не ставятся, но религия предпологает под собой предел понимания/осознания для человека.
Явление (божественное сознание например) есть. У него есть своя природа.А дальше возможны варианты:
1.Человеку не дано его понять, потому что он всего лишь человек, и вообще, думать об этом вредно, ибо не людское это дело, и не стоит это воспринимать как " явление со своей природой" (Религия).
2.Его природа - есть она или нет - меня не касается. Я извлекаю из явления пользу, а больше ничего меня не ебет. (Классический оккультизм).
3.Есть явление, значит, оно обладает какой-либо природой. Чем больше об это природе удается выяснить, тем интересней/больше пользы можно с нее поиметь. (Класическая энергетика e.t.c.).
Я бы сказал, что между "узнаванием природы" и оккультизмом с религией есть глубокая пропасть. Религиозник или оккультист не нуждается в узнавании природы явлений, потому что он ЗНАЕТ про них всё из откровений, священных книг, всегда может помолиться/вызвать демона и спросить всё что угодно. Энергет же не знает ничего, но пытается узнать на основе своих субъективных ощущений.

Цитировать
Пользы от всего примерно столько-же. Разница?
Разница в подходе+)

Цитировать
Не могу удержаться. <...>
То что наука в РФ переживает кризис, не значит, что научное сообщество есть отстой. А даже если отстой, то это не означает, что ненаучные идеи автоматически становятся чем-то большим, чем ненаучные идеи+)

Цитировать
Сначала хоть метеостанцию дособери, так, чтобы от клеммы от корпуса не грелись и выносить ее можно было дальше твоей личной лаборатории
Температуру, блин, можно было бы и спиртовым термометром померять.

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Цитировать
М-м-м?) И где же там что?
Ну, там обсуждаются гелеоцентризм, планетарная модель, теория эволюции и другие интересные вещи, которые противоречат предшевствовавшим им точкам зрения +).

Цитировать
Лучше, значительно лучше+) Как минимум вопросов к ынергии тогда становится горааааздо меньше+)
Лол, 5+!

Цитировать
Я бы сказал, что между "узнаванием природы" и оккультизмом с религией есть глубокая пропасть. Религиозник или оккультист не нуждается в узнавании природы явлений, потому что он ЗНАЕТ про них всё из откровений, священных книг, всегда может помолиться/вызвать демона и спросить всё что угодно. Энергет же не знает ничего, но пытается узнать на основе своих субъективных ощущений.

Не вижу противоречий с тем что мной написано.

Цитировать
То что наука в РФ переживает кризис, не значит, что научное сообщество есть отстой. А даже если отстой, то это не означает, что ненаучные идеи автоматически становятся чем-то большим, чем ненаучные идеи+)
То, что научные идеи - научные, не означает того, что они что-то большее, чем не научные идеи. Увы +).

Цитировать
Разница в подходе+)
Хм, от того что какой-то подход тебе нравится меньше, чем другой, он становистя ущербен?

Цитировать
Температуру, блин, можно было бы и спиртовым термометром померять.
Мне пока не требуется +). Я предпочиту сначала добиться четкого результата, полученного конкретными методами и фиксируемого мной в реальности, а потом буду заморачиваться его измерением. Так как ощущаемые скачки темпетары  - побочный эффект, я его не отслеживала и насчет него не заморачиваюсь особой.
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры

"Давление полем"

Напряжение биопроля
См. выдержку из статьи, приведенную в описание термина «Биополе». «Увеличение зоны своего присутствия в пространстве» по сути и есть состояние напряжения.

«Ритм» биополя
Состояния живого человеческого организма не стабильно – дыхание, биение  сердца. В зависимости от этого, в каждый конкретный момент изменяется (пульсирует) состояние биополя. У этих изменений, так же как и от дыхания  есть свой собственный ритм (по моим наблюдениям, от дыхания он первую очередь и зависят). Действуя строго в такт («синхронизация») или, напротив, сбивая с ритма, можно пытаться изменить в желаемую сторону характер взаимодействия биополей в целом.

«Круг силы» - ритуал, объединяющий силу его участников.

"Свеча"

Откачка энергии
Альтернативный вариант напряжения биополя.

В моем случае, усиливались (или достигались) вышеупомянутые ощущения, в том числе, следующими методами:

«…Как образ, вам предлагалось использовать отталкивание пространства от себя, то есть, по сути, вы расширяли вас по отношению к пространству. В случае с обратным импульсом вы увеличиваете зону пространства, в котором присутствуете вы, как бы втягивая его…»
«Мыслеобраз  можно использовать по смыслу тот же, что и в тренировки по напряжению. Только сжатая губка может распрямляться в воздухе, а может – в воде, вбирая в себя воду…»

Цитата из статей по обучению и тренировкам для личного состава ГВЭ 2006 г

Оперирую с источником,  вы настраиваетесь на него как на точку пространства и «вбираете» ее в себя.


"Фотосъемка"

«Фотоглюк» - любой объект или помеха на кадре, которая не заметна  в реальности, но видна на фотоснимке.


« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2009, 21:27:43 от Кэт »
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Цитировать
Ну, там обсуждаются гелеоцентризм, планетарная модель, теория эволюции и другие интересные вещи, которые противоречат предшевствовавшим им точкам зрения +).
И? Изучено, что эти модели неверны - следовательно, верны другие. Знание об этом факте есть? Есть. На его основе делаются новые открытия. Как это противоречит тому, что в науке всё опирается на открытое ранее?

Цитировать
То, что научные идеи - научные, не означает того, что они что-то большее, чем не научные идеи. Увы +).
Как это не означает? Научный прогресс - гарантия увеличения благосостояния, здоровья, комфорта людей. Пилотируемый полет на Марс, опять же+) Лженаучные идеи - гарантия изредка получения грантов от лохов, или повышение продаж какого-нибудь БАДа, опять же, лохам. Ну, и за мошенничество можно сесть еще. Ненаучные идеи без фанатизма (сюда я отношу всю адекватную магию) - пока что видимого результата не приносят.

Цитировать
Хм, от того что какой-то подход тебе нравится меньше, чем другой, он становистя ущербен?
Ну почему же, однако я как минимум постараюсь разобраться, почему так.