Автор Тема: Уровни.  (Прочитано 6680 раз)

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Уровни.
« : 26 Декабря, 2008, 21:44:54 »
Итак, согласно Успенскому, мы имеем четыре уровня информационного поля - астрал, ментал, универсум, логос. про первое вроде все читали, всем понятно. Как насчёт остальных?
Знание - сила. Умей его скрыть.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Уровни.
« Ответ #1 : 27 Декабря, 2008, 07:44:57 »
Не верю в это+) Неудобная модель.

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Уровни.
« Ответ #2 : 27 Декабря, 2008, 08:22:02 »
Чем это она неудобна?)
Знание - сила. Умей его скрыть.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Уровни.
« Ответ #3 : 27 Декабря, 2008, 16:39:48 »
Не знаю как про уровни информации, я слышала про 7 тел (миров?):
физическое
эфирное
астральное
ментальное
каузальное
буддхическое
атмическое
и 8ое - Абсолют.



Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Уровни.
« Ответ #4 : 27 Декабря, 2008, 18:30:21 »
Не верю в это+) Неудобная модель.

Special for you) Мои умозаключения.

Астрал - это часть информационной структуры. Не поле, не вид энергии. Это строго структурированная многомерная база данных. На этом уровне, самом первом, хранится информация, поступающая из умерших людей. Человек умирает. Знания и умения, опыт, которые он приобрёл в течении жизни, грубо говоря архивируются и отсылаются в астрал.
Ментал - вторая часть информационной структуры. Более сложная и динамичная структура, чем архив астрала, поскольку ментал объединяет в себе текущие знания, текущую информацию всех живых людей в каждый момент времени. Именно из-за сложности его структуры и постоянной изменчивости очень немногие маги могут посещать ментал и черпать оттуда информацию.
Универсум. Предположим, что каждый объект в нашей Вселенной обладает некоей памятью состояний. То, как он изменялся с течением времени. В каком-то смысле, "жизненный опыт". Тогда универсум будет объединять массивы данных о состояниях каждого объекта в каждый момент времени в масштабах Вселенной.
Логос. Нечто неизмеримо сложное. Не могу даже представить столь масштабный объект.
Знание - сила. Умей его скрыть.

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Уровни.
« Ответ #5 : 27 Декабря, 2008, 18:31:42 »
Не знаю как про уровни информации, я слышала про 7 тел (миров?):
физическое
эфирное
астральное
ментальное
каузальное
буддхическое
атмическое
и 8ое - Абсолют.


Можешь рассказать подробнее или дать ссылку на источник?
Знание - сила. Умей его скрыть.

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Re: Уровни.
« Ответ #6 : 27 Декабря, 2008, 19:36:36 »
Угу, угу. Напоминает что-то из серии "трувеликие уровни - астрал, ментал, орал, анал..."...
Не понимаю, нафига нужно подобное теоретическое деление, если информационные поля и т.п. - само по себе не самое простое понятие. И глубоко по ~каваю~, обращаемся мы к астралу, менталу, универсуму или какой-нибудь еще инфопоеботине.
И без того совершенно очевиден тот факт, что чем специфичнее запрашиваемая информация, тем сложнее до нее добраться (тем "к более высоким уровням" идет обращение). Смысла в описании некробазы некроданных не вижу вообще никакого.
Ashe.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Уровни.
« Ответ #7 : 27 Декабря, 2008, 20:26:39 »
Не знаю как про уровни информации, я слышала про 7 тел (миров?):
физическое
эфирное
астральное
ментальное
каузальное
буддхическое
атмическое
и 8ое - Абсолют.


Можешь рассказать подробнее или дать ссылку на источник?

Ну, это, собственно, старая такая схема, которую очень любят всякие сектанты , типа тех, у которых я одно время в ранней молодости своей тусила ))
Физическое тело это понятно что - физическое тело ).
Эфирное тело – типа копии физического тела в виде энергетических потоков. Более тонкая, но самая близкая к физическому телу оболочка. Дальше они соответственно "удаляются" от тела и более сложны для восприятия.
Астральное тело состоит из потоков и вихрей тонкой субстанции, окружает тело в виде ауры. Цветовая гамма меняется в зависимости от состояния всех функций и систем физического тела.
Ментальное тело (тело мысли, интеллект). Ментальная энергия порождает в мозгу человека мысль. В этом поле находятся все воспоминания и приобретенные нами знания.
Кармическое тело (казуальное). Содержит память о всех прошлых жизнях, в нем содержатся причины всего проявленного в более низких тонких телах, сохранены все подсознательные следы прошлых жизней, определяющих индивидуальную судьбу.
Интуитивное тело (буддхическое тело) – это область и часть человека, содержащая в себе Духовный Разум, все бескорыстные действия, любовь, сострадание. Оно полностью лишено каких-либо негативных свойств. Интуитивное тело дает человеку вдохновение. Интуиция человека зависит от степени развития этого тела. Оно ведает и прошлым и настоящим.
Атмическое тело – Дух человека, божественное тело. Атмическое тело растворяется в космическом сознании и несет его в себе. Благодаря самой тонкоматериальной энергии оно может проникать всюду и быть взаимосвязано с другими мирами.
Кетерное (тело Абсолюта) – это сумма всех предыдущих тел. Именно оно является «душой». С помощью тела Абсолюта дух человеческого существа пребывает в постоянной связи с Мировым Духом. Атмическое, Интуитивное, Кармическое тела составляют «Монаду», которая не распадается после смерти, а переходит в следующие воплощения, чтобы продолжить свою эволюцию и получить опыт освоения низшей Материи.

Вот как-то так. Такая схема "проповедуется" вроде как во многих эзотерических школах, ну вот в частности я почерпнула её много лет назад
тут.



Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Уровни.
« Ответ #8 : 28 Декабря, 2008, 18:46:10 »
Угу, угу. Напоминает что-то из серии "трувеликие уровни - астрал, ментал, орал, анал..."...
Не понимаю, нафига нужно подобное теоретическое деление, если информационные поля и т.п. - само по себе не самое простое понятие. И глубоко по ~каваю~, обращаемся мы к астралу, менталу, универсуму или какой-нибудь еще инфопоеботине.
И без того совершенно очевиден тот факт, что чем специфичнее запрашиваемая информация, тем сложнее до нее добраться (тем "к более высоким уровням" идет обращение). Смысла в описании некробазы некроданных не вижу вообще никакого.

Смысл в том, чтобы узнать ваше мнение, которое вы как партизаны скрываете от всех :) Небольшая провокация.
Знание - сила. Умей его скрыть.