Автор Тема: р.Волгуша [RT/1]  (Прочитано 7715 раз)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
р.Волгуша [RT/1]
« : 30 Декабря, 2008, 00:59:30 »
Наткнулась на форуме, где были отчёты юзера Кысь, на вот такое упоминание:

"Познакомился на майле с дамой, которая поведала мне об интересной местности. Находится она на реке Волгуша.
Вот её рассказ:
Волгуша самая холодная речка на севере Московской области. Отроги Дмитрово-Клинской гряды. Потрясающий сложный рельеф иестности. Небольшой участок является сильнейшй аномальной зоной, подтвержденной прибористикой. Система Дивьев камней с различными феноменами, включая гремячии. Портальные феномены, сходные с Аркаимскими. Две курганные группы и древнее селище, подтвержденне раскопками. Хотя археологов я там не видела. Я наблюдаю это место уже в течении более 20 лет. Мы с группой единомышленников постоянно выезжаем туда. Многие считают это место своим домом. Идеальное место для работы над собой. Строгое и прекрасное. Посмотри фотографии у меня в блоге. Там просто все живое, откликается так, что даже у мало чувствующих просыпается восприятие. Для молодых сталкеров идеальный полигон. Место очень четко отбирает людей. Как говорится "чужие там не ходят"
Много чего там было. Курганы и селище все-таки на территории. Да еще в 41-ом бои шли. Неупокоенных достаточно. Временные пародоксы бывали, портальные переносы. Камни переодически фонят до 90 миллирентген. Старый город под Луно встает в тумане. Ну и на психику воздействие спецефическое. Постоянный самоконтроль нужен. Не любит Волгуша пьяных и дебоширов, часто сильно наказывает. А так как-нибудь добирайся - это действительно все надо своими глазами видеть.
Деревня Парамоново. станция Турист Савеловского направления. От станции до деревни автобус, а можно и пешком. А вот дальше по карте проще. Чуть позже скину.
Вот такой рассказ!!!!"

   
(пишет некий Озирис, уж не знаю, скинула ему та дама какие-то подробности местонахождения места силы по её версии, или нет...)

Немного раскрутила тему, и поняла, что видимо речь идёт вот о чём:

"Парамоновский овраг (Дмитровский р-н) - геологический памятник МО. Находится к северу от д. Парамоново в долине р. Волгуша. Здесь представлены разрез меловых отложений, белые и фиолетовые пески, черные глины, фосфориты, раковины аммонитов, минеральный источник."

ПОДМОСКОВЬЕ - 2004. Краткий туристско-краеведческий словарь.

Ещё немного потерзав яндекс, оказалось, что место довольно популярно среди всевозможных КСПшников и толчков.
Что, собственно, не мешает месту быть красивым и интересным.
Ещё там язычники некоторые обряды проводят, но точно фиг знает где.

Ну и на затравку просто впечатления человека из ЖЖ:

"В общем, вернувшись с Волгуши, понял, что привёз с собой значительную часть тамошних ощущений, эмоций, ритмов... жизни. Закрывая глаза и засыпая, ничуть не удивляюсь, оказываясь _там_ - это уже норма. Плюс ко всему - очередной этап внутренних изменений, прыжки и перевороты психики...
На самой Волгуше мне действительно здорово. Да, своё место, да, дом, да, источник сил, которых хрен найдёшь в городе. Там легко и приятно быть собой, просто жить и не заморачиваться - вообще. Вот только для меня тамошнее _быть_собой_ означает снова потерять с трудом наработанные социальные навыки и жить в совсем иной плоскости, нежели остальные люди. Неспособность употреблять алкоголь в количестве бОльшем, чем "кружка вина за вечер", непонимание многих привычных вещей, типа курения или необходимости постоянно забивать свои уши чем-то вроде музыки или разговоров. Даже способ думать становится там совсем иным..."

jade-wayfarer

Предлагаю в тёплое время года подробненько исследовать вот по такому маршруту.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2009, 18:25:32 от Эмилия Регис »



Тов.Маузер

  • Новичок RT
  • Заблудший
  • *
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: 2
Re: р.Волгуша
« Ответ #1 : 04 Января, 2009, 09:28:16 »
Да, был я там, правда, всего один раз. Место действительно весьма занятное и интересное, воздействие на восприятие и на психику оказывает достаточно своеобразное... Но в свете планов на вылазку туда, следовало бы отметить несколько моментов... Место, действительно, весьма популярно среди "КСПшников и толчков", и не только... Помимо этого, там регулярно работают несколько "оккультных" команд (с несколькими представителями одной из них я знаком)... Люди живут там неделями, во всяком случае весной-летом... Вообще, в теплое время года народу там достаточно много, так что при стоянке более одного дня кто-нибудь придет знакомиться почти наверняка... Тамошние оккультисты следят за местом весьма ревностно, и, при обнаружении следов деятельности, которая им сильно не понравится, склонны пытаться вычислить "авторов" и пообщаться с ними поподробнее в не слишком доброжелательном ключе (опять же, по рассказам местных завсегдатаев, прецеденты были)...

А вот фраза про негативное отношение Волгуши к пьянству весьма позабавила.)) Ну, про истинное отношение я, разумеется, не в курсе, но пьют там все аки черти... И, судя по рассказам тех, кто бывает там часто, они не единственные такие энтузиасты...))
Собссно, вот.)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: р.Волгуша
« Ответ #2 : 04 Января, 2009, 17:31:02 »
Помимо этого, там регулярно работают несколько "оккультных" команд (с несколькими представителями одной из них я знаком)... Люди живут там неделями, во всяком случае весной-летом... Вообще, в теплое время года народу там достаточно много, так что при стоянке более одного дня кто-нибудь придет знакомиться почти наверняка...
Ну вобщем-то как и на Яхроме. Так что это не смущает.

Мы кстати на одной из вылазок в Троице-Чижи с одной полу-оккультной командой так познакомились - и заночевали у них в лагере, хотя собирались уезжать ) Жаль что контактами не обменялись, сейчас по прошествии 2 лет было бы интересно пообщаться - и на таму того места, и вообще...

Тамошние оккультисты следят за местом весьма ревностно, и, при обнаружении следов деятельности, которая им сильно не понравится, склонны пытаться вычислить "авторов" и пообщаться с ними поподробнее в не слишком доброжелательном ключе (опять же, по рассказам местных завсегдатаев, прецеденты были)...
Что за бред. Земля общая. Они возомнили себя вправе запрещать кому-то ходить по понравившемуся им кусочку земли? Ну это клиника, это лечить надо...
"Вычислять" нас не надо - мы и не прячемся. Поподробнее можем и пообщаться, если что. Можем и "в не слишком доброжелательном ключе", если у кого-то такое желание возникнет. Мы никому мешать не собираемся, эта вылазка 99% что будет НЕ ритуальной - а обычной исследовательской. Так что вся "бычка", если она будет, будет инициативой "тамошних оккультистов", а инициатива, как известно, наказуема ))
Охотно верю, что прецеденты были - свои отморозки есть везде. К этому разумеется нужно всегда быть готовым, это для нас не новость.
Но всё равно спасибо за информацию )



Тов.Маузер

  • Новичок RT
  • Заблудший
  • *
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: 2
Re: р.Волгуша
« Ответ #3 : 06 Января, 2009, 17:58:49 »
Цитировать
Ну вобщем-то как и на Яхроме. Так что это не смущает.
На Яхроме, судя по рассказам, даже поболее народу будет..) Сам-то я там не был...
Цитировать
Они возомнили себя вправе запрещать кому-то ходить по понравившемуся им кусочку земли?
Не, ну все не до такой степени запущено... Ходить там никто никому не мешает, разумеется... Конечно, на неадекват нарваться можно, ну так риск подобного существует везде, где есть люди, и, тем более, где люди пьют, и много... По поводу прецедентов - там, насколько я понимаю, было что-то вроде того, что какие-то левые люди приперлись ритуалить на места, с которыми работают местные, и попортили там что-то... При таком раскладе я гнев местных вполне понимаю... Короче говоря, в целом, единственной возможной проблемой в этом плане мне видится то, что зачастую местные "оккультисты" и местные бухарики - одни и те же люди, мало ли что с пьяных глаз в башку взбредет...

Да, и еще один момент, о котором забыл написать... Неместным там не рекомендуется пить сырую воду ниоткуда... Ибо когда мы туда ездили, в определенный момент воду стали употреблять внутрь сырой... В итоге трое бывших там 1й-2й раз получили сильнейшее отравление, тогда как с местными ничего дурного не случились, хотя воду пили все... Уж не знаю, чем такой эффект объясняется, какими-нить "энерго-метафизическими" причинами или просто тем, что местные к этой воде привыкли, но факт остается фактом...

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: р.Волгуша
« Ответ #4 : 06 Января, 2009, 19:34:55 »
какие-то левые люди приперлись ритуалить на места, с которыми работают местные, и попортили там что-то... м...
Мы таким не занимаемся, так что всё ок.

Неместным там не рекомендуется пить сырую воду ниоткуда...
В нашем веке на нашей планете вообще никому ниоткуда никогда сырую воду пить не рекомендуется. )

получили сильнейшее отравление, тогда как с местными ничего дурного не случились, хотя воду пили все... Уж не знаю, чем такой эффект объясняется, какими-нить "энерго-метафизическими" причинами или просто тем, что местные к этой воде привыкли, но факт остается фактом...
Ну, во-первых, не факт что отравление было именно из-за воды.
Во-вторых, если из-за воды, то возможно у остальных оно тоже проявилось, но позже.
В-третьих, скорее всего объясняется всё просто и безо всякой метафизики, просто мало данных чтобы о чём-то говорить.

Как бы там ни было, у нас в Племени вроде все достаточно адекватые, чтобы не пить сырую воду. Во всяком случае не помню, чтобы мне как санинструктору кому-то приходилось разъяснять такие прописные истины...



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: р.Волгуша
« Ответ #5 : 06 Января, 2009, 19:47:15 »
Цитировать
Мы таким не занимаемся, так что всё ок.
Проблема в том что наши представления об порче места и представления алккультистов могут существенно различаться. Однако не думаю что вероятность каких-либо конфликтов там выше чем в других местах.

Цитировать
Как бы там ни было, у нас в Племени вроде все достаточно адекватые, чтобы не пить сырую воду. Во всяком случае не помню, чтобы мне как санинструктору кому-то приходилось разъяснять такие прописные истины...
Это не совсем так+) Никогда нигде на планете ниоткуда не пить сырую воду - это не признак адекватности, скорее наоборот, потому что ситуации бывают разные. Иногда чтобы не сдохнуть от обезвоживания нужно пить сырую. В пустыне, например. Из более реальных ситуаций вспоминается последняя шушморская вылазка, где мы вполне себе неплохо выпили по стаканчику совершенно сырой воды из озера Верховское, чтобы восстановить силы и успеть к точке выброски.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: р.Волгуша
« Ответ #6 : 06 Января, 2009, 22:20:48 »
Цитировать
Мы таким не занимаемся, так что всё ок.
Проблема в том что наши представления об порче места и представления алккультистов могут существенно различаться. Однако не думаю что вероятность каких-либо конфликтов там выше чем в других местах.

Цитировать
Как бы там ни было, у нас в Племени вроде все достаточно адекватые, чтобы не пить сырую воду. Во всяком случае не помню, чтобы мне как санинструктору кому-то приходилось разъяснять такие прописные истины...
Это не совсем так+) Никогда нигде на планете ниоткуда не пить сырую воду - это не признак адекватности, скорее наоборот, потому что ситуации бывают разные. Иногда чтобы не сдохнуть от обезвоживания нужно пить сырую. В пустыне, например. Из более реальных ситуаций вспоминается последняя шушморская вылазка, где мы вполне себе неплохо выпили по стаканчику совершенно сырой воды из озера Верховское, чтобы восстановить силы и успеть к точке выброски.
Убедительная просьба не флудить по теме воды. Это в раздел "Уголок санинструктора", если чешется обсудить.
Про "пиздокашу", "пиздочай" и прочие ваши кулинарые шедевры в моё отсутствие это отдельная тема.

Про порчу чьей-то оккультной работы на Волгуше конкретно - о том и говорю, что если у кого-то из "тамошних оккультистов" возникнут сомнения, полагаю что у всех хватит мозов разрешить этот вопрос в устном порядке. А если нет - мы всё-таки не с пустыми руками ходим.



Avaron

  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Труёвость: 19
    • Avaron's Diary
Re: р.Волгуша
« Ответ #7 : 30 Марта, 2009, 08:34:10 »
Камни переодически фонят до 90 миллирентген.

Правда?  :gluk:
90 миллирентген = 90000 микрорентген
Вот на краю смотровой площадки перед 4м энергоблоком ЧАЭС фон составляет 1000 - 1200 микрорентген.
Хорошими делами прославиться нельзя!

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: р.Волгуша
« Ответ #8 : 30 Марта, 2009, 08:36:00 »
Камни переодически фонят до 90 миллирентген.
Правда?  :gluk:
Это вопросы к автору. Форум, на котором сей автор обитает, в первом посте указан  ;)



Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: р.Волгуша [RT/1]
« Ответ #9 : 10 Мая, 2009, 05:11:42 »
Отчёты и фотографии RT по данному месту здесь: http://roverstribe.arcanepath.info/2009/04/26/volgusha/