Автор Тема: Неведомая куита...  (Прочитано 7250 раз)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Неведомая куита...
« : 19 Января, 2009, 20:21:52 »
Написала аж пост в witches_ru, дабы мнения народа пособирать. Спрошу и тут, ибо что-то прям интересно стало...

Наблюдала я такое пару, а может тройку лет назад, но особого значения этому не придала. А недавно знакомая напомнила, ибо описала виденную её соседом (точнее, как раз не виденную) похожую штуку.

В обоих случаях:
случайное наблюдение из окна свой квартиры. Предутренние часы. Истошные вопли типа "помогите!!!". Бегущий человек (в моём случае это была девушка, которая, бедняга, бежала ещё и на каблуках, в другом - мужчина). На бегу человек оглядывается как бы на преследователя, но за ним никто (видимый) не бежит. Человек продолжает кричать и бежать. Скрывается из видимости, но улица по прежнему абсолютно пуста.
Соседу знакомой острота зрения и этаж позволяли разглядеть лицо, и это было лицо весьма и весьма напуганного человека. Я лица не видела, но девушка на каблуках так бежать может действительно если ей <u>надо</u> убежать. Плюс крик действительно панический.
В обоих случаях так же у наблюдателей возникало чувство страха при наблюдении этой сцены.

Самое смешное!
Вчера, после ответа на пост этой знакомой в ЖЖ своими воспоминаниями о таком же случае, выхожу на кухню налить чаю. Думая уже совершенно о других делах, выглядываю в окно, чтобы посмотреть на уличный термометр...
Бежит парень. Что-то кричит и оглядывается назад. За ним никого. Парень с криком проносится под моими окнами куда-то дальше. Улица пуста.

Очень интересно:
1. Кто ещё такое видел?
2. Какие версии на тему - что это вообще такое?



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Неведомая куита...
« Ответ #1 : 20 Января, 2009, 06:27:55 »
1. Не видел. Но однажды убегая от толпы гопов развил высокие скорости и оторвался от них метров на 200. Они за мной не побежали дальше, но со стороны это могло выглядеть как будто я просто бегу ни от кого.

2.1. Человека что-то сильно напугало, вполне возможно нечто тривиальное.
2.2. Невидимые промзомби.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Неведомая куита...
« Ответ #2 : 20 Января, 2009, 14:19:05 »
Понимаешь, ты вряд ли бежал с воплем "помогите!!!". Ты просто бежал, чтобы убежать. Ты своего противника видел, оценивал что если не убежишь, то получишь пиздюлей, да, это опасность, но не такая, чтобы в голосе и виде был настолько сильный ужас.

Кстати для развития мысли вот ссылка на тот пост. Посмотрим, какие там будут мысли в комментах: http://community.livejournal.com/witches_ru/415052



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Неведомая куита...
« Ответ #3 : 20 Января, 2009, 15:14:07 »
Ну, если бы то были не гопники, а к примеру маньяк с бензопилой, то кричать "помогите" имело бы смысл.

Топик запилен и недоступен.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Неведомая куита...
« Ответ #4 : 20 Января, 2009, 16:19:28 »
Странно. У меня всё на месте.
http://community.livejournal.com/witches_ru/415052.html



Черный Дракон

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 160
  • Труёвость: 7
  • АЦЦКИЙ СОТОНА =)
Re: Неведомая куита...
« Ответ #5 : 20 Января, 2009, 18:05:39 »
это все гарпии армагеддона виноватые :z-plyaska:
з.ы. сори за флуд :)
У меня нет телевизора. Я ем грибы и смотрю ковер..(с)
<Глюколов>

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Неведомая куита...
« Ответ #6 : 21 Января, 2009, 19:00:19 »
Встречал описания похожих случаев... Версий - тонна. От Глюков, вызванных инфразвуковым излучением в геопатогенной зоне, до преследующих людей духов.
Знание - сила. Умей его скрыть.

Fantom

  • Посвящённые
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Труёвость: 9
Re: Неведомая куита...
« Ответ #7 : 21 Января, 2009, 22:18:30 »
Раз это происходит так часто, то может стоит собрать информацию на каких улицах это наблюдалось? Возможно есть закономерности пока не видимые нам....
По лицу настоящего мыслителя никогда не поймешь - думает он или нет.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Неведомая куита...
« Ответ #8 : 22 Января, 2009, 08:47:48 »
Фантом, почему часто? О частоте я вроде бы ничего не писала. Да и в комментариях там в других случаях даты не указаны.
Улицы слишком разные, закономерности вряд ли есть.



Fantom

  • Посвящённые
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Труёвость: 9
Re: Неведомая куита...
« Ответ #9 : 22 Января, 2009, 20:59:59 »
Эми.
Раз об этом говорят разные люди, в разных концах города, то возможно это происходит достаточно часто. В таком  варианте не плохо бы уточнить детали (время, место, время года, год, пол, возраст и т.д.) по каждому случаю. Возможно, есть те кто видел, но не говорят об этом и т.д. уже потом можно будет выдвинуть версии... Хотя я, конечно, пока склоняюсь к чему-нибудь вполне объяснимому и материальному (бандиты, наркота, сумасшествие и т.п.) и маловероятно во всех упомянутых случаях причина одна и та же...
Если интересно можешь в той же ветке в ЖЖ  задать вопрос с уточнением деталей (время, место, время года, год, пол, возраст и т.д.) может чего интересное и получиться, но думаю, с вероятностью 80%,  что ничего интересного на данный момент не будет...
« Последнее редактирование: 22 Января, 2009, 21:01:57 от Fantom »
По лицу настоящего мыслителя никогда не поймешь - думает он или нет.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Неведомая куита...
« Ответ #10 : 23 Января, 2009, 19:11:21 »
уточнить детали (время, место, время года, год, пол, возраст и т.д.)
В известных случаях время описано - предутренние часы. Время года разное. Место разное. Года разные.
Пол\возраст, прости, чей?
И что всё это даст??

Возможно, есть те кто видел, но не говорят об этом
И как ты себе представляешь выявление таких "несознанщиков"? )) А главное зачем? Что это опять же даст?

потом можно будет выдвинуть версии...
Несколько версий уже выдвинуто. На то они и версии.



Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Re: Неведомая куита...
« Ответ #11 : 23 Января, 2009, 20:05:38 »
Слышала похожие истории.
Думаю, существуенную часть из них состоавляют люди, убегающие от чего-либо реального с хорошим отрывом,  и не менее существенную  - сумашедшие (люди, страдающие галлюцинациями).
Если тут и играет роль какая-то аномальщина, то редко.
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

Fantom

  • Посвящённые
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Труёвость: 9
Re: Неведомая куита...
« Ответ #12 : 24 Января, 2009, 14:15:56 »
Эми.
Пол\предположительный возраст, расса убегающих естественно. Предположительно сможет отмести некоторые версии или наоборот усилить их(если все убегающие были молодые, то возможно это отходняк после(клуба, наркоты и т.д.), если все были хачами то тоже можно сделать соответсвующии предположения и т.д. и т.п.

"И как ты себе представляешь выявление таких "несознанщиков"? )) А главное зачем? Что это опять же даст?"

Спросить у знакомых, друзей, соседей и т.д. Зачем? чтоб приблизиться к пониманию, что это было... Это даст дополниртельную информацию...

"Несколько версий уже выдвинуто. На то они и версии."
Версии остануться версиями пока не будет информации, чтоб их подтвердить или опровергнуть.
По лицу настоящего мыслителя никогда не поймешь - думает он или нет.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Неведомая куита...
« Ответ #13 : 24 Января, 2009, 14:21:11 »
В описанных случаях всё было разным - и пол, и возраст. Расу вряд ли кто-то разглядывал, но негров вроде не упоминалось )

В любом случае случаев слишком мало, чтобы можно было строить какие-то закономерности.

Пост в сообществе и был создан, чтобы кто-нибудь отписался, кто такое же видел. Так что как минимум я знаю, что такое было не только со мной.



Fantom

  • Посвящённые
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Труёвость: 9
Re: Неведомая куита...
« Ответ #14 : 24 Января, 2009, 14:31:13 »
"В описанных случаях всё было разным - и пол, и возраст. Расу вряд ли кто-то разглядывал, но негров вроде не упоминалось )"
"В любом случае случаев слишком мало, чтобы можно было строить какие-то закономерности."
Наверняка будут новые случаи:)нужно только подождать:) Главное не забыть старые(записать куданить их подробности) и постепенно дополнять картину:) Кстати то что нет негров уже тоже закономерность:))))))


По лицу настоящего мыслителя никогда не поймешь - думает он или нет.