Автор Тема: Биорамки. Краткое описание инструмента.  (Прочитано 15039 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Биорамки. Краткое описание инструмента.
« Ответ #15 : 05 Февраля, 2009, 19:17:47 »
Меня интересует что такое "заряд".
Выяснилось, что "заряд" может быть почувствован человеком. Через рамки, или просто так.
Причём ощущают "заряд" разные люди по-разному (видят, слышат, ощущают).
На этом основании я делаю вывод о том, что "заряд" способен влиять на органы чувств человека, причём разные.

Так как способность влиять одновременно на слух (звуковая волна из ощущаемого диапазона частот), зрение (электромагнитная волна длины из видимого спектра), осязание (материя, наличие массы, температуры) - является поводом думать что "заряд" либо = нечто, влияющее сразу на мозг, либо это некое свойство материи или энергетическое явления, причём достаточно сильное, раз может быть замечено и почувствовано.

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Re: Биорамки. Краткое описание инструмента.
« Ответ #16 : 07 Февраля, 2009, 16:08:52 »
Цитировать
На этом основании я делаю вывод о том, что "заряд" способен влиять на органы чувств человека, причём разные.

Неправильный вывод, ты меня не понял.

Во-первых. Все что можно, влияет на мозг - информация воспринимается рецепторами, передается в этот самый мозг, и дальше осознается как то что ты видишь или слышишь.

Во-вторых. Какими ими рецепторами волспринимается "заряд", не ясно. По моим личным наблюдениям, он обычно воспринимается "~ня~ знает какими" рецепотрами, а дальше воспринимается и переводится мозгом в ту область, которая более привычна оператору.

Хоть так мысль понятна?
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Биорамки. Краткое описание инструмента.
« Ответ #17 : 08 Февраля, 2009, 09:52:52 »
Ну как объяснила, так и понял+)

Цитировать
Все что можно, влияет на мозг
Косвенно - да. Но никакие рецепторы не воспринимают напрямую, например, ультрафиолет, слабое электрическое поле, радиацию и т.п.

Цитировать
воспринимается "~ня~ знает какими" рецепотрами, а дальше воспринимается и переводится мозгом в ту область, которая более привычна оператору
Такого не может быть, потому что каждый рецептор связан нервными цепочками с определенным отделом мозга.

Но общий смысл я уловил - чем именно человек воспринимает "заряд", неизвестно, как неизвестно и то, что вообще такое "заряд".

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Re: Биорамки. Краткое описание инструмента.
« Ответ #18 : 10 Февраля, 2009, 20:31:37 »
Да, когда я девять лет назад поняла, что как происходит магия - неизвестно, из-за чего происходит магия - неизвестно, и как именно маг добивается результатаи этому нельзя научиться как в общеобразовательной школе, - тоже не известно, я сильно расстроилась,  ... ((.
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!