Автор Тема: «Алкхимия». Изменение свойств вещества [ГВЭ&RT]  (Прочитано 17004 раз)

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Словарь употребленных терминов находится по адресу:
http://www.arcanepath.info/forum/index.php/topic,523.0.html
(все употребленные в "Алкхимии" термины указаны в первых разделах)

«Алкхимия». Изменение свойств вещества.

I.Условия.
Экспериментатору для воздействия выдается по стакану вина (любой другой жидкости). По истечении времени (порядка десяти минут) все ассистенты по очереди пробуют получившееся зелье (сравнивая с эталоном) и записывают свои впечатления.
Мнения озвучиваются и сравниваются с задумкой автора. Оценивается число совпадений (чем больше – тем лучше).
II.Задача
Изменить вкусовые свойства напитка (повысить-понизить градус, улучшить/как либо изменить вкус).
III. Методы подхода к решению.
а) Воздействие внешним мыслеобразом  - удаление/добавление ингредиентов (испарение или долив спирта, например) и.т.п.
б) Воздействие личным ассоциативным методом – вызов у себя желаемых вкусовых ощущений при пробе напитка. (попытка изменения реальности за счет самоубеждения). IV. Смысл «абстрактный».
Кому не хочется пить настоящий Гиннес вместо паленого «Очакова»?  ;-)
V. Смысл «конкретный».
а) Тренировка самовнушения, работа с мыслеобразами.
б) Тренировка по воздействию на свойства вещества.
VI. Дополнительные тренировочные возможности.
Прямое внушение информации окружающим.
VII. История создания тренировки.
В данном случае абсолютно жизненная. В моей, и не только в моей бурной неформальной юности попытки воздействовать на паленый алкоголь или на безалкогольные напитки (с целью повышения качества или придания дополнительного «эффекта действия») случались неоднократно. И в большинстве своем они были достаточно успешными, в том числе эффект (вплоть до изменения поведения) наблюдался на людях, не знавших о произведенном воздействии.
VIII. Анализ результатов проведения.
Алкхимии быть! Разница во вкусовых качествах «зелий» по сравнению с эталоном и другими вариантами была отмечена всеми участниками эксперимента. Зарегистрирован случай практически точной оценки характера воздействия 100% участников, общий процент «попаданий» более 50 %.
IX. Заметки по ходу проведения.
а) Не стоит слишком налегать на собственную кружку в процессе работы, эталон и кружки остальных участников  - иначе к своему завершению «эксперимент» больше будет напоминать политсобрание в дурдоме.
б) На дне кружки часто остается «осадок» из «удаленных» из основной массы ингредиентов, это стоит учитывать, рассчитывая размер как кружки, так и глотков ;-).
X.Итог.
Эксперимент записан в «базу» и, не смотря на свою трэшовость, признан пригодным к использованию в качестве «тренировки».  Хотя, для регулярных тренировок, гвэздравсоцразвитие рекомендует все же использовать воду или любой другой «Дюшес».
(c) ГВЭ & RT
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Что изменяется - молекулярная, клеточная структура или восприятие людей?

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Как один из тестеров этой методики попробую дать свой вариант ответа. Хотя вопрос идиотский.
 
>>Что изменяется - молекулярная, клеточная структура или восприятие людей?

Неизвестно. Анализа на аппаратуре, способной различить изменения в молекулярной или клеточной структуре не проводилось, да и не припомню, чтобы такая аппаратура у нас была в свободном доступе.
Моя (лично моя!) гипотеза состоит в том, что наиболее вероятным представляется изменение восприятия людей. Но это лично мне мнение, не больше и не меньше.
Ashe.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Почему вопрос идиотский?

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Стопудов, клеточная - если столько бухать, то клеточная структура печени отмирает... +).

Чтобы точно ответить на вопрос, "что изменяется", нужен больший масштаб эксперементов.
Я думаю что восприятие, но не внушением мозг в мозг, а через информационное вложение в объект, т.е. в вино.
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
А в где там информация хранится? В виде каких сигналов?

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
На мой взгляд, вопрос о вгдетотамном хранении информации не имеет смысла.
Шарлатаны, которые пытались рассказать что-то про изменение молекулярной структуры заговоренной воды и даже показывали про это фильм, уже давно получили за это в глаз от нормальной науки.

Термин "информация" здесь используется в другом значении и понятие "информации" в используемой для объяснения сути опыта модели. Предлагаю задать самому себе вопрос, "а на каком пальце лучше носить кольцо целых чисел?" и оценить результат.

Почему вопрос идиотский? Лично мне так показалось, и все.
Ashe.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Ах, как же я мог забыть+) ведь "энергия", "информация" и т.п. в мире ынергии означают совсем другое+)

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Насколько я знаю, информация очень общее понятие +).
"Записывается" она в "информационном поле", а его структура неизвестна и, как следствие, существование не доказано +).
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Да, в информатике и других науках определения свои из нужных предметных областей. А какое же определение информации дает Ынергетическая теория?+)

Кстати, я тут похоже вывел 3-й Закон Ынергии - "Закон 3-х Н":
Признаки того, что явление ынергетично, выражаются в 3-х словах : Неизвестно - Недоказуемо - Непроверяемо!

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
У тебя, наверное, опечатка - не Ынергично, а Оккультично!
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Нет, Кошко-сама, не Оккультично, а Алккультично!
Ashe.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Оккультизм, как практики, основанные на вере в некие условно-разумные силы, не нуждаются в доказательной базе+) Да и с проверяемостью там получше...

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Цитировать
Да и с проверяемостью там получше...

Чо?
А, стопудово, любое вселение демона можно списать на припадок, а любую удачу и няку после обращения к Великой Тьме - на совпадение +) И проверять на йух ничего не надо, и так ясно, что все пиздеж +).
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Системы, основанные на вере, замкнуты на субъекта, и всё, что с ним происходит, он воспринимает как Проявление. Следовательно, для него и проверять ничего не надо, и закон 3-х Н не нужен+)

Но мы отвлеклись от Ынергии+) Или Ынергия тоже включает в себя веру в нее?