Автор Тема: Загадочный шар в д.Игнатово [Тверская область]  (Прочитано 17226 раз)

Tristana

  • разговариваю с инопланетянами через чайник
  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Труёвость: 11
  • KING=ЦАРЬ
    • мой жж


Цитировать
По рассказам очевидцев, здесь на поляне посреди леса лежит огромный белый шар размером с пятиэтажку. В конце 1970-х годов у вертолета, который вез в Дубну диэлектрический колпак для параболической антенны космической связи, лопнул трос, конструкция упала в лес, и ее решили не вывозить. С тех пор шар, сделанный из ячеистого бетона, облюбовали любители мистики. Любой звук внутри шара многократно усиливается и распространяется волнообразным эхо  от таких звуков становиться страшно, учащается сердцебиение и хочется поскорее выбраться наружу. Дороги в этом районе плохие, проехав через деревню Губин Угол, лучше оставить машину в Ларцево, а дальше 1,5 км, мимо деревни Игнатово, пройти пешком.

Шар поражает своим антуражем: на фоне дикого леса размером с пятиэтажный дом он выглядит просто каким-то НЛО. Но на этом чудеса только начинаются&Если Вы доберетесь до сферы, то обнаружите искусственное отверстие-провал. Очутившись внутри человеку неподготовленному можно получить настоящий шок  конструкция шара и материал, из которого он изготовлен, обусловили уникальный акустический эффект. Любой звук внутри шара многократно усиливается, распространяется волнообразным эхо. Становится жутковато, учащается сердцебиение, ощущается какая-то мистическая энергетика. И еще один момент  стенках шара в отдельных местах четко просматривается знак радиации. Очень может быть, что надо быть осторожным  в ближайшее время мы планируем сделать замеры фона. Хотя, конечно, эти опасения скорее всего надуманные.





Снизу усечён. На "срезе" и стоит.
Высота от грунта до верха - 15 метров (до "верхней дырочки").


Цитировать
Проникнув внутрь - оказываешься в ДРУГОМ ЗВУКОВОМ МИРЕ!!!
Акустика внутри сферы - ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!!!!!!!!!!!!! Такого нет НИГДЕ (если только в такой же сфере)!!!
Только ради этого стоит кормить собой комаров по пути.

Цитировать
Дубна - д. Фёдоровка или Демидовка - Губин Угол - Ларцево - Игнатово.
Из левобережной части Дубны не съезжая с главной дорогоги выезжаем на трассу в сАтАринный город Кимры. На 7-8 км поворот на Демидовку или на 9-10 км поворот на Фёдоровку.
Километровые столбы и указатели пунктов есть везде.
"Демидовская дорога" - грунтовка (грейдерная, ухоженная), в сухую погоду ехать можно по ней (этим путём мы возвращались).
"Фёдоровская дорога" - асфальт "после бомбёжки" (для нас это была дорога "туда"). В мокрую погоду - лучше по ней.
До Ларцево можно доехать на любой легковушке, далее всё зависит от времени года, погоды (на данный момент и за последние дни), возможностей вашего транспортного средства. (в одном из отчетов сообщалось, что зимой удалось добраться на легковушке непосредственно до шара).
На полноприводной подготовленной машине (достаточно лебёдки) можно ехать смело. Дорога после Ларцево - в целом удовлетворительная НО! Имеется 3-4 "спецучастка" по 100-200 метров - полные "задницы".
Летающих кровососов много. От комаров помогали репеленты (брать обязательно!), А вот слепни и оводы почему то не кусали. Садились по 30-40 шт, но не кусали. Может брачный период у них был :-) ?
Немногочисленное местное население приветливо. Туристы их ещё не "замучили". Выпуск сувениров "Шар в Лесу" ещё не налажен :-)
Есть смысл взять с собой нетяжелые музыкальные инструменты (например небольшую органолку) и звукозаписывающую аппаратуру: на мобильниках и фотоаппаратах записи вышли никудышные.
"Советской власти" в последних деревнях, как и почты и магазина нет :-). Мобильная телефонная связь работает местами.
Даже вдоль дороги много грибов. 15 минутная "прогулка" не по дороге, а рядом обеспечила команде "жарёху".



Интересно кому-нибудь туда сгонять?
писчий мел под микроскопом представляет собой породу, сцементированную из кальцитовых скелетов древних микроорганизмов
_______________________________________
Наноси Пользу! Причиняй Добро!
___________________
магия вдвойне сильней, если слышит маг "Налей!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Место известное, хотя далеко.

Шар этот -защитный кожух для радара. Его там то ли с вертолёта уронили, то ли специально положили, чтобы что-то построить.

Avaron

  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Труёвость: 19
    • Avaron's Diary
Я б сгонял туда.
Как бы там не было, а внутри  такой конструкции никто из нас не был. Своеобразный аккустический эффект думаю будет интересен всем. Да и с созерцательной стороны довольно занятно - я лично посередь леса подобных сооружений не встречал.
Хорошими делами прославиться нельзя!

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Дубна и окрестности вообще забавное место.
Знаю там еще один любопытный участок, но он насколько я поняла карту, существенно в стороне, близ Ратмино.
Если по срокам попаду, хотелось бы присоедиться.
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Да, там коллайдер есть где-то неподалёку+)

А в шаре олтарь можно организовать.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Ага, слышала про это место )
Впринципе интересно.
Если кто будет организовывать вылазку - скорее всего впишусь.
Впринципе это и не совсем техногенка, и уж точно не засекреченный объект  :radio:



Sigil

  • Сцуслик
  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Труёвость: 10
Шароид! :minog:
Интересуюсь.
Vodka (L):
0.1 - demo; 0.25 - service pack; 0.5 - trial;
0.7 - personal; 1.0 - professional; 1.75 - network;
3.0 - enterprise; 10.0 - volume license; 20.0 - antology;
500.0 - open source.

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Цитировать
Да, там коллайдер есть где-то неподалёку+)

Угу, под его забором отлечные канавки, в которых растут чершнушки (черные груздья), пролегают +)
Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Няяаакк.... хачу  :minog:
Ashe.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Красиво вообще на местности смотрится:


Кстати, там рядом вполне проходимая дорожка идёт:





Folko

  • Шушпанчег
  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Труёвость: 2
Туда стоит взять какие-нибудь музыкальные инструменты)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Зачёт по месту в виде [RT\1] пока по понятным причинам не ставлю )) Но попытка была, и соответственно отчёт и фотки всё же есть ))



непророк

  • Заблудший
  • Сообщений: 6
  • Труёвость: 0
Добрый вечер, станники.
Раньше даже что-то писал на "прошлом" вашем форуме, но последнее время лишь за вами подсматривал.
Я об чем. В начале лета точно поеду в район шара. Так что если кто соберется то пишите, может подскажу что... живу в Дубне.

Tsy Tata

  • Заблудший
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: 0
Слышала про шарик)
Много там рядом моталась, но до него ни разу не добралась, так что желание посетить есть!

Avaron

  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Труёвость: 19
    • Avaron's Diary
Добрый вечер, станники.
Раньше даже что-то писал на "прошлом" вашем форуме, но последнее время лишь за вами подсматривал.
Я об чем. В начале лета точно поеду в район шара. Так что если кто соберется то пишите, может подскажу что... живу в Дубне.

Ну так организовывай вылазку в соответствующем разделе - авось народ и подтянется ;)
Лично я не против туда смотаться.
Хорошими делами прославиться нельзя!