Автор Тема: Загадочный шар в д.Игнатово [Тверская область]  (Прочитано 17231 раз)

непророк

  • Заблудший
  • Сообщений: 6
  • Труёвость: 0
Я то туда точно рвану и именно в начале лета. мне тут проще- сел на велик и через три часа там. Вам же проще нанять лодку на причале Большая Волга. а организовывать поход не буду - я не член вашей команды. Помочь, разузнать - Да.


Uriel

  • Повелитель пуговичек
  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 462
  • Труёвость: 18
  • Разведка в действии...
    • MaD TeaM
Было бы круто там на варгане поиграть. Акустика наверняка волшебная.
"Я бывал в местах, где много синих рек.
Я бродил в лесах, где днем не виден свет... "
(с)Театр Теней
______________________

"Вы слышите, как романтично хлюпает говно под нашими ногами?" (с) Uriel
______________________

"Сложно сказать, где мой дом. Мой дом помещается в рюкзак." (с) Uriel

непророк

  • Заблудший
  • Сообщений: 6
  • Труёвость: 0
Говорят да. Там Ом многие поют. Робят если вы раньше меня туда соберетесь то отпишитесь мне заранее и я активизирую разведку .  Может в одно время с вами туда пойду.

непророк

  • Заблудший
  • Сообщений: 6
  • Труёвость: 0
Съезлил я вчерась к этому предмету. Аккустика афигенная. Просто класс. Даже хорошо что был один. Если было б много народу был бы гвалт. Но вот в остальном про место сказать нечего. Я больше интересуюсь энегетикой, а там ее особо  нет (на мой взгляд).Ехал от северной точки плотины по дамбе до ее конца и потом тропами до Ларцево. Было очень сыро и пришлось тащить велик на себе.От Ларцево и далее (как и в деревне) грязи полно.но ближе к Игнатово можно было ехать. Перед Игнатово есть дорога уходящая в лес влево(тож очень сырая но по ней до шара недалеко).Второй вариант дойти до села и слева будет он виден.
 К сожалению не доехал до берега Волги. (я уже писал что есть вариант добираться по воде) и какова дорога там не знаю.У лодичных гаражей спросил про цену от города до ближайшей точки к Игнатово-1200р. в одну сторону. Это человек пять в лодку. Водный путь короче. Ну а если по дорогам то надо добираться до Губина Угла на автобусе из Дубны, а далее пешком.

http://fotki.yandex.ru/users/neprorok/album/97469/
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2010, 02:03:46 от непророк »

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
О, спасибо за инфу.
Думаю, скоро подсохнет.
Кстати, тоже планировал туда на велике добираться.

Ау, народ, кто у нас вообще велосипедные?

непророк

  • Заблудший
  • Сообщений: 6
  • Труёвость: 0
Если что, то я сейчас сброшу Делу мой номер. Там на север от Игнатово есть (вродь как) церковь или была. Так что у меня есть интерес туда еще раз доехать. так что если не помешаю и сойдется то можно прересечься.

i_choose_evil

  • Внештатные сотрудники
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 42
  • Труёвость: 5
Ау, народ, кто у нас вообще велосипедные?
вопрос в том:
- когда именно ты собрался.
- какого типа проезжабельности местность.
- какова длина маршрута +-4 км.

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Собираюсь не раньше чем когда сезон копа закончится (либо мне дадут отпуск - 5% вероятности).
Тип проезжабельности - см. фото по последней ссылке, но в основном там конечно по шоссе.
Длина маршрута - 23,4 км от жд платформы.

i_choose_evil

  • Внештатные сотрудники
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 42
  • Труёвость: 5
Тип проезжабельности - см. фото по последней ссылке, но в основном там конечно по шоссе.
Длина маршрута - 23,4 км от жд платформы.

меня больше интересует не наличие унылых огромных луж и грязи, а наличие всяких узких дорожек возле обрывов в пропасть, резкие подъемы\спуски и прочих требующих затрат повышенных усилий и ловкости мест.
информации нет?

велосипедист я очень неопытный и все мои катания заключались в основном в неспешном ненапряжном прохождении хорошо знакомой 20км дистанции 1-2 раза в неделю. месяца 3 в год. мною сезон еще не открыт, такое расстояние с непривычки я точно не потяну, так что о способности в велодобирании скажу только тогда, когда уже определишься со временем.

идея богатая...
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2010, 10:25:19 от i_choose_evil »

непророк

  • Заблудший
  • Сообщений: 6
  • Труёвость: 0
Я всю жизнь на велике -.город у нас велосипедный, но по приезду домой еле вылез из ванны-ножки не разгибалися...- но это я за раз в два конца. 50км из них 7-8км пешком по воде. Если поедите с ночевкой то расстояние не проблема. подъем один из тонеля тут  можно и пешком. догога хорошая до Ларцево. после 1 км пипец а далее можно почти будет ехать.ну и отворот к шару у Игнатово то ж сыро но это пол км. где-то. да и то я предлагаю не сворачивать влево а ехать до деревни и там уж идти к объекту.
Гланое за забудте хоть кто-то насос, ключи и запаску (учитывая что колеса бывают разные). И еще ... если дорога твердая то чем больше груза на велосипеде тем  легче ехать(если он хорошо закреплен)- накатистей получается, меньше крутить. Помогают также хорошая начачка+ больший радиус колеса. Велосипед не так уж плох в дороге. С ним хреново переходить всякие там мостики из одного бревнышка, перелазить через упавшие дереьвя -прыгать через канавы. Но тут таких препетствий нет. Так что думаю вам несложно будет.
удачи.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2010, 15:11:37 от непророк »

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Сообщение получил, если что сконнектимся.
Насос и ключи я всегда вожу, а запаски нету(