Автор Тема: Аномальные зоны - моя старая статья  (Прочитано 8007 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Аномальные зоны - моя старая статья
« : 30 Сентября, 2007, 16:17:19 »
Сразу предупреждаю, отношение к проблеме у меня своеобразное, мало кем любимое+)



1.1. Общие положения

• Любая «аномальная», да и нормальная тоже зона – это функционирующая система сил, явлений, веществ, реакций, энергетических и информационных потоков и т.п. Она связана с глобальной системой планеты в целом, планета связана с космосом и т.д.

• Законы, по которым развивается система весьма и весьма сложны для понимания человеческой логикой. Тем не менее, интуитивно можно понять, что к чему.

• Зона в какой-то степени наследует свою причину. Т.е. то, от чего возникла аномалия, определяет род этой аномалии. Таким образом, если причиной являлся [не]человек, то следуя нашим аксиомам, в таком случае зону «понять» легче, насколько легко понять [не]человека.



1.2. Поведение в зоне

• Доверять интуиции следует больше, чем органам чувств. Их легко обмануть.

• Не нужно трепетать и бояться. Зона вряд ли сможет прочесть ваши мысли – потому что ваше тело защищено от такого весьма неплохо. А вот всякие твари, которые там обитают – вполне на что-то такое могут оказаться способны.

• Зона – не значит разумное существо. Разумной может быть зона, которая окружает алтарь персонифицированной стихии к примеру, бога. С такой еще можно попытаться поговорить обычной логикой. А просто устоявшаяся где-то система – вряд ли отреагирует на вас разумно – скорее просто как на еще один возникший элемент. Важно чувствовать, оказались вы еще одной каплей в море, или песчинкой застрявшей между шестеренок механизма.



1.3. Постулаты, с которыми я не согласен и фиг меня переубедишь



• «Придя куда-то, обязательно нужно здороваться и говорить о своих добрых намерениях»



«Чувствовать себя гостем», «здороваться» и т.д. – типично хумансовые культурные заморочки. Зона – это система, разум которой, если он вообще есть, вряд ли похож на человеческий. В мире людей есть «дома», «хозяева», «гости» и прочее. Это облегчает людям жизнь. В природе единственный аналог, приходящий на ум – охотничья территория хищника. Станете ли вы оглашать на всю округу что забрели в его охотничьи угодья?



Далее. Поздороваться – значит пожелать здоровья. Знаете ли вы доподлинно, что хочет от вас зона? Хочет ли она жить и процветать или хочет саморазрушиться? Хочет пустыня порасти лесом или стать дном океана? Хочет радиоактивная индастриал помойка превратиться в очищенный парк аттракционов или в улей мутантов? Кто это знает тому респект.



Насчет общения. К примеру, если вы техномаг, то лес вас просто не поймет. Так что если хотите действительно показать свои хорошие намерения, унесите из него кучку мусора. Так вы скажете о своих намерениях яснее всего прочего.



• «Без разрешения лучше ничего не трогать и не изменять»



Я подошел к компьютеру, засунул в него flash-карту и списал информацию. Поступил ли я с ним непочтительно, не поздоровавшись и ритуально не спросив разрешения на списывание?

Для справки, по количеству информации и энергетических потоков компьютер может сравниться с…



Активное и пассивное взаимодействие – типичный человеческий глюк.

Кому-то может показаться, что если «просто наблюдать и ничего не трогать, то ничего мне не сделают, я же хороший».

В зоне же пассивное наблюдение может быть менее безобидным, нежели даже активные эксперименты. Зависит от динамики в целом.

Если бы я был духом аномальной зоны, я бы мочил всех кто не творит ритуалы и беспредел всякий. Ибо нефиг просто так разгуливать.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Аномальные зоны - моя старая статья
« Ответ #1 : 30 Сентября, 2007, 18:55:49 »
Ну тогда скопирую свой старый ответ из той старой темы )))







С 1.1 и 1.2. в среднем согласна, а вот по поводу 1.3 есть несколько комментариев. Это не попытка переубедить (это не нужно ни тебе, ни кому-либо ещё), а раз уж ты этих комментариев хотел, то вот моё мнение на этот счёт:

DeL написал:



    «Придя куда-то, обязательно нужно здороваться»




Это не обязательно настолько, насколько ты чувствуешь себя в праве хозяйничать в данном месте. Я, например, уже говорила, что лес вообще далеко не самая моя любимая стихия, и в любом лесу я чувствую себя гостем. Бывают люди, которые в лесах и чащах как рыба в воде, но вот как раз они-то, думаю, тоже понимают что лесу как сущности при желании ничего не стОит тебя просто смять.

DeL написал:



   и говорить о своих добрых намерениях»



Говорить надо не о добрых намерениях, а правду. (Для самого себя тоже полезно поразмышлять на тему зачем ты ваще припёрся и чего тебе тут надо).

DeL написал:



    В природе единственный аналог, приходящий на ум – охотничья территория хищника



Вот это и есть хумансовые заморочки - принимать во внимание только то, что можно увидеть глазами и пощупать руками - природу материальную.

DeL написал:



   Поздороваться – значит пожелать здоровья.



Опять же в чисто человеческом понимании. "Здоровается" с местом каждый по-своему. Да, возможно более подходит слово "приветствие". Этим не высказывается никаких конкретных пожеланий (здоровья, смерти, или чего-то ещё), а выказывается уважение к сложившейся здесь до тебя системе и желание на какое-то время стать её частью или понаблюдать за её существованием. Как-то так.

Естественно, это не значит что если не поприветствуешь место, тут же провалишься в тар-тарары. Но вреда от этого ещё никому не было.

DeL написал:



   К примеру, если вы техномаг, то лес вас просто не поймет. Так что если хотите действительно показать свои хорошие намерения, унесите из него кучку мусора. Так вы скажете о своих намерениях яснее всего прочего.



Именно. Поэтому выше и сказала, что приветствия у всех разные. Если ты видишь что человек делает что-то, тебе непонятное - это его способ приветствия места или общения с ним или его предполагаемыми обитателями, и не стОит однозначно заявлять что это "хумансовые культурные заморочки". Это заморочки каждого личные, обусловленные его сознанием.

DeL написал:



   «Без разрешения лучше ничего не трогать и не изменять»



Понятия о разрешении тоже у всех разные. Для кого-то уже то, что он переступил некий порог Места беспрепятственно (как на физическом, так и на нефизическом уровне) - уже большое счастье, а кому-то надо ритуал на целый день замутить чтобы ощутить благосклонность дУхов... И Места разные, и ситуации разные, и исследователи разные, и методы у них разные.



СтОит ли спорить о методах?

Может лучше обсуждать результаты и делиться опытом?



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Аномальные зоны - моя старая статья
« Ответ #2 : 09 Октября, 2007, 10:33:26 »
Цитировать
лесу как сущности при желании ничего не стОит тебя просто смять.
Давно хотел посмотреть, как же именно это загадочное сминание происходит)



Цитировать
Говорить надо не о добрых намерениях, а правду.
А если правда отличается от добрых намерений?



Цитировать
Для самого себя тоже полезно поразмышлять на тему зачем ты ваще припёрся и чего тебе тут надо
Великое множество открытий совершается на чистой интуиции, когда "ведет" подсознание, и забивать его размышлениями "а стоит ли" не стоит)



Цитировать
Вот это и есть хумансовые заморочки - принимать во внимание только то, что можно увидеть глазами и пощупать руками - природу материальную.
Ну, а что же есть не хумансовские заморочки, что нельзя пощупать глазами и увидеть руками, что - нематериальное?

Воспитаннику культуры хумансов понять нечто принципиально иное сложно и долго. В месте, куда эта статья изначально писалась у меня была конкретная цель - подсказать начинающим что не стоит обзаводиться заморочками - наоборот, все это нужно отринуть и пустить в разум Хаос и Тьму.

Хумансовское - ф топку.



Цитировать
Выказывается уважение к сложившейся здесь до тебя системе и желание на какое-то время стать её частью или понаблюдать за её существованием.

Я что, против чтоли? Если система разумна и мыслит человеческими категориями уважения - пожалуйста. Только покажите мне такую систему.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Аномальные зоны - моя старая статья
« Ответ #3 : 09 Октября, 2007, 11:58:42 »
 Давно хотел посмотреть, как же именно это загадочное сминание происходит



Ну, кидание понтов, сидя на стуле перед монитором - это одно. А когда ты один на один с лесом - это другое. Способов много, начиная с банального поддевания на кабаньи клыки, заканчивая постепенным беспричинным сведением с ума. Да мало ли у древних сущностей способов... все моему мозгу и не представить.

Прости конечно, но я сильно сомневаюсь, что ты пришёл бы в восторг, если бы дело дошло до испытания любого из них на тебе.

DeL написал:



    А если правда отличается от добрых намерений?



А если ещё раз внимательно прочитать утверждение, после которого ты задал этот вопрос? )

DeL написал:



    а что же есть не хумансовские заморочки, что нельзя пощупать глазами и увидеть руками, что - нематериальное?



По-моему ты только что сам себе и ответил. )

Другое дело что воспринимать это дано не всем.

DeL написал:



    Если система разумна и мыслит человеческими категориями уважения - пожалуйста



Спасибо )

"Система" "мыслит" категориями гораздо выше и шире, мне думается, включая и человеческие, и ещё много разных. Ты можешь не понять каких-то её знаков, но твои она уж точно поймёт. Так что как-то обозначить свои намерения всё-таки не помешает. Хотя бы банально мысленно (а это отражается на нашем поведении в мелочах, мы можем этого даже не замечать).

DeL написал:



    у меня была цель - подсказать начинающим пустить в разум Хаос и Тьму



Отличный совет для начинающих  :lol:



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Аномальные зоны - моя старая статья
« Ответ #4 : 09 Октября, 2007, 13:57:49 »
Цитировать
Ну, кидание понтов, сидя на стуле перед монитором - это одно.
Где понты кидаются - непонятно.



Цитировать
А когда ты один на один с лесом - это другое. Способов много, начиная с банального поддевания на кабаньи клыки, заканчивая постепенным беспричинным сведением с ума. Да мало ли у древних сущностей способов... все моему мозгу и не представить.
Кабаны - не зомби леса. Сведения с ума - тренироваться надо чтобы мозг был устойчив.



Цитировать
А если ещё раз внимательно прочитать утверждение, после которого ты задал этот вопрос? )

А если не флудить и отвечать по существу?)



Цитировать
По-моему ты только что сам себе и ответил. )

Другое дело что воспринимать это дано не всем.
Дан - минимум. Остальное нужно взять силой и хитростью. И восприятие усилить и всё что хочешь.



Цитировать
Спасибо )

"Система" "мыслит" категориями гораздо выше и шире, мне думается, включая и человеческие, и ещё много разных. Ты можешь не понять каких-то её знаков, но твои она уж точно поймёт. Так что как-то обозначить свои намерения всё-таки не помешает. Хотя бы банально мысленно (а это отражается на нашем поведении в мелочах, мы можем этого даже не замечать).
Во-первых, внимательно читаем первый пост. Во-вторых, разумность и мышления - это не доказано. Лучше пасть жертвой естественного отбора перед сильнейшим, чем пресмыкаться перед недостойным из-за опасения "а вдруг оно сверхсильное и сверхразумное, но просто притворяется".



Цитировать
Отличный совет для начинающих

Да, а что, есть какие-то дополнения, замечания, рекомендации? +)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Аномальные зоны - моя старая статья
« Ответ #5 : 09 Октября, 2007, 17:07:03 »
Я не буду тебе отвечать на "каждый чих", ибо, как и сказала, не собираюсь спорить. Тебе было интересно чьё-то мнение? Пожалуйста, я написала своё. Никого переубождать не собираюсь. Свои "шишки" всем дороже и милее ) Я предпочту где-то обойтись без лишних шишек и действовать так, как мне подсказывает моё видение.



Интересно было бы кстати и остальных послушать )



Nebeda

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 24
  • Труёвость: 1
  • Linux Ubuntu i386 2.6.24-16-generic AMD radeon9600
    • Nebeda
Аномальные зоны - моя старая статья
« Ответ #6 : 12 Октября, 2007, 23:02:53 »
вы тут на пару разговорились )))))))





Дэл, а я с тобой полностью согласен. Кроме пункта про "доброе утро" - про привествие. Только я считаю, что этот момент важен в психологии индивида приходящего, а не в парафизике местности. Только не говори, что профессионализм тебе позволит обойти свою психику.)



дополнение - пример с компом: если ты не любишь комп комп тебя любить не будет. если ты будешь его только насиловать он будет чаще чем нормально дохнуть. если ты будешь его насиловать рационально и аналитично-логично, то он сдохнет так же рационально и аналитично. Ну, это кроме того, что комп - обьект информационный а лес или что-то иное - биопарафизический )
фига лежит в кармане последним оружием дураков
город пропал в тумане - мигнул огнями и был таков
но долго ль им собираться - компас, планшетка да борода
лишь детям да рудознатцам нужны изумрудные города

Avet

  • Заблудший
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: -1
Аномальные зоны - моя старая статья
« Ответ #7 : 25 Октября, 2007, 10:15:17 »
По своему небольшому опыту могу добавить, что Лес во многом ведет себя адекватно нашему состоянию/настрою/отношению к нему. То есть нас воспринимают не на абстрактном, понятийном уровне, а по, скажем, совпадению ряда качеств. Пришел в лесу шутить - и он над тобой пошутит, может случиться - покружишь изрядно.

Поэтому какое-либо действие из разряда "поприветствовать" или "спросить разрешения" будет оцениваться совсем не как привычно нам, в этом абсолютно согласен. Не люблю термин "намерение", но думается мне, что это самое намерение вкупе с собственным отношением к... сущности и будет влиять на, так сказать, обратную связь. :)
 если когда-нибудь мой ум покинет меня  - ах, он любит улетать! - пусть тогда моя гордость улетит вместе с моим безумием!

Ф. Ницше, "Так говорил Заратустра"