Автор Тема: [Калужская обл] Чёрный Поток  (Прочитано 4845 раз)

Вукослав

  • Заблудший
  • Сообщений: 7
  • Труёвость: 4
[Калужская обл] Чёрный Поток
« : 27 Мая, 2009, 22:09:30 »
В первый раз прочитал об этой деревне у Черноброва в "Энциклопедии тайных и загадочных мест России". Написано было крайне мало. Потом погуглил и тоже практически ничего о ней не нашёл. Заинтересовала вот эта статья местной журналистки:  http://ludinovo.ru/story/012/

Кроме всего прочего читал описание похода в те места Богумила Мурина (из "Велесова круга") с женой. Описано было им самим в одной из книг, изданной Велесовым Кругом. В какой точно, не помню - у меня их множество, как все перелопачу - обязательно напишу подробнее. В сам Чёрный Поток они не заходили. У них было целью найти какой-то валун, некогда почитавшийся крестьянами. Ночевали они в заповедном лесу, где по поверьям местных жителей ведьмы устраивают шабаши. Вообще, с одной стороны, как я понял, местные туда ходить боятся, с другой - всё же ходят оставлять там павшую скотину. Богумил писал, что спать в том лесу действительно неприятно (всю ночь вылетали из земли колышки палатки). В общем, вроде как, места там интересные. Тем более, что Богумил обнаружил, что там не только Чёрный Поток имеет дурную репутацию. Есть ещё несколько деревень, отстоящих от него км на 3-5, плюс священные камни и этот самый лес.

Правда, далековато, блин.

З.Ы. Мне вот что стало интересно. Если журналистка не врёт, то Чёрный Поток - мёртвая деревня. Но на сайте г. Людиново я нашёл расписание автобусов Людиново - Чёрный Поток.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2009, 07:07:47 от Эмилия Регис »

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Чёрный Поток (Калужская обл.)
« Ответ #1 : 28 Мая, 2009, 07:05:36 »
Доводилось бывать в Калужской области, и в пределах одного района по разным местам кататься... Да, интересные места там есть...

Но, увы, обсуждение их здесь может пока носить только теоретический характер, т.к. в виду отсутствия личного транспорта, вылазки Племени осуществляются в основном по Московской области (максимум что ещё было пока - это Владимирская и Тульская).



Вукослав

  • Заблудший
  • Сообщений: 7
  • Труёвость: 4
Re: [Калужская обл] Чёрный Поток
« Ответ #2 : 28 Мая, 2009, 11:22:20 »
Это да. Тем более, что Чёрный Поток - это гораздо ближе к Брянску, чем к Калуге. До Людиново только на поезде ехать почти семь часов. Но, если будет желание, а главное время, можно будет туда летом выбраться на три-четыре дня.