Автор Тема: Самопогребение  (Прочитано 14993 раз)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Самопогребение
« Ответ #15 : 01 Июля, 2009, 14:04:38 »
Цитировать
мне кажется, это в значительной мере подрывает смысл практики.
+1. Как минимум такая возможность должна быть непростой шо ~волшебно~.

Кэт

  • Основной состав Племени Странников
  • Адепт
  • *****
  • Сообщений: 487
  • Труёвость: 25
  • Дерини
    • Логово Катярры
Re: Самопогребение
« Ответ #16 : 01 Июля, 2009, 15:33:13 »
Мои знакомые по рассказам практиковали это дело при участие картонного ящика и на существенной глубине, без возможности откопаться.Часов на 6 где-то... Говорят, ощущения незабываемые.
Могу помочь как копатель, в могиле оказаться еще успею.

Ради будущих посевов,
Ради прошлых поколений,
Ради стоптанных ботинок
И обшарпанных ступенек!

Кысь

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 44
  • Труёвость: 7
Re: Самопогребение
« Ответ #17 : 01 Июля, 2009, 20:26:42 »
Цитировать
крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать ни пенку (да и узкая она), ни тем более полиэтилен
Почему?

Цитировать
Воздуховодов должно быть 2, диаметр (если используется труба) не менее 18 см, если воздуцховод земляной - ширина - те же 18, глубина - 1/3 от глубины "могилы", при использовании трубы - выход ее нижнего края не глубже, чем на 2/3 от глубины могилы.
Я так понимаю, это было вычислено эмпирически? Циркуляция естественная?

Цитировать
Так же следует предусмотреть систему сигналов (как вариант - колокольчик - нитка в воздуховод)
Угу, я об этом выше писал.

Цитировать
возможность выбраться из "могилы" самостоятельно.
Цитировать
будут располагаться дежурные выкапыватели
Нафига выкапыватели тогда? Пусть сами вылезают. :apstenu:
Пленка создаст конденсат, к тому же ни  пенка ни пленка не пропускают воздух, а дополнительная вентиляция никому еще не вредила.
Циркуляция таким образом естественная, и при этом ветры не гуляют по "могиле" :)
Возможность выкопаться самостоятельно отнюдь не подразумевает, что это легко сделать, слой земли в 10-15 см. уже существенно затрудняет подъем, однако такая возможность - дополнительная гарантия безопасности.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2009, 20:30:01 от Кысь »

Кысь

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 44
  • Труёвость: 7
Re: Самопогребение
« Ответ #18 : 01 Июля, 2009, 20:28:06 »
Мои знакомые по рассказам практиковали это дело при участие картонного ящика и на существенной глубине, без возможности откопаться.Часов на 6 где-то... Говорят, ощущения незабываемые.
Могу помочь как копатель, в могиле оказаться еще успею.


Этот вариант скорее не для начинающих, к тому же при использовании обычного картонного ящика, коий не так уж и прочен и сильно подвержен деформации риск сильно возрастает, используют преимущественно деревянный.

duott

  • Посвящённые
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Труёвость: 7
Re: Самопогребение
« Ответ #19 : 02 Июля, 2009, 18:46:03 »
Цитировать
Мои знакомые по рассказам практиковали это дело при участие картонного ящика и на существенной глубине, без возможности откопаться.

Был бы весьма признателен, если бы ты выяснила подробности. "Гроб" был бы очень кстати в моём случае.
...frolic in brine, goblins be thine...