Автор Тема: Общая структура магического ритуала  (Прочитано 9164 раз)

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Некто Маслов Илья Александрович в июле года сего написал следующее:

"    Можно выделить        

       - подготовку

       - первый этап, включающий

       1) пролог

       2) очищение места ритуала

       3) призыв Сил, к которым обращен ритуал

       - второй этап, или кульминацию, т.е. взаимодействие с силами

       - третий этап, этап "закрытия врат", т.е. завершения ритуала"...

Ну и т.д.

Целиком читать здесь.

Обсуждаем?



DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Общая структура магического ритуала
« Ответ #1 : 16 Октября, 2007, 19:57:34 »
Структура древняя, описана многими, ЛаВеем например.

Вероятно, если призывать некие силы, то так и нужно делать. Надо проверить как-нибудь, кстати.

Lutherion

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 57
  • Труёвость: 2
    • http://www.lutherion.livejournal.com
Общая структура магического ритуала
« Ответ #2 : 02 Ноября, 2007, 17:09:52 »
Цитировать
2) очищение места ритуала

3) призыв Сил, к которым обращен ритуал

- второй этап, или кульминацию, т.е. взаимодействие с силами

- третий этап, этап "закрытия врат", т.е. завершения ритуала"...



В принципе согласен, но ритуальное действо не всегда затрагивает внешние силы. Есть ритуалы в которых работа идёт только с собой, во всех областях себяпроявления.)

Потом... Чаще всего "врата" не приходится закрывать.))) Они сами перестают существовать как только маг перестаёт их подпитывать.

И наконец...

Что значит "Пролог"!? Если я правильно понял - то под прологом автар имеет в виду начальный этап ритуала. НО КАК; МОЖНО НАЧИНАТЬ РИТУАЛ НЕ ОТЧИСТИВ МЕСТО ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ?)))



DeL! Неужели не проверял ни разу?) :twisted:

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Общая структура магического ритуала
« Ответ #3 : 02 Ноября, 2007, 17:12:38 »
Цитировать
НО КАК; МОЖНО НАЧИНАТЬ РИТУАЛ НЕ ОТЧИСТИВ МЕСТО ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ

А что в этом такого? Не сработает, чтоли? Почему?

И в чём заключается очистка, по-вашему?



Цитировать
DeL! Неужели не проверял ни разу?

Нет, а зачем? Ради проверки вызывать по некоторым причинам нахожу бессмысленным.

Lutherion

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 57
  • Труёвость: 2
    • http://www.lutherion.livejournal.com
Общая структура магического ритуала
« Ответ #4 : 02 Ноября, 2007, 17:43:08 »
Цитировать
А что в этом такого? Не сработает, чтоли? Почему?

И в чём заключается очистка, по-вашему?



Ну, я вижу, что ты, Дел не силён в практике...)))

Понимаешь, когда маг работает с внешними сущностями он всегда подвергается большому риску. Ведь ДАЛЕКО НЕ ВСЕ сущности очень добры к адепту, да и ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ маг работает с "добрыми" сущностями...) А когда работаешь с агрессивными сущностями - главное это защита от них. Именно по этому сначала выставляется защита - а потом уже начинается ритуал.



Очистка с моей точки зрения должна быть 2 частной. Во первых: в месте проведения ритуала нельзя пить, курить, заниматься сексом и ругатся матом целый день перед ритуалом. Второй этап - выставление защиты. Это либо освящённый круг либо ещё куча всего.)



Немножко не в тему, но скажу...) Меня только что осенило... А если провести гаэтию (вызов демона) и затащить демона в круг?))) Да я знаю, что тогда будет плохо магу (ам). НО! Если внутри себя, в своём микрокосме создать ещё один круг - то демона можно затащить в круг и от***дить!))))) Пусть знает кого боятся!)))

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Общая структура магического ритуала
« Ответ #5 : 02 Ноября, 2007, 17:50:56 »
Цитата: "Lutherion"


Ну, я вижу, что ты, Дел не силён в практике...)))
Оставлю это без комментариев+)



Цитата: "Lutherion"


Понимаешь, когда маг работает с внешними сущностями он всегда подвергается большому риску. Ведь ДАЛЕКО НЕ ВСЕ сущности очень добры к адепту, да и ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ маг работает с "добрыми" сущностями...) А когда работаешь с агрессивными сущностями - главное это защита от них. Именно по этому сначала выставляется защита - а потом уже начинается ритуал.
1. Сущности на злых и добрых не делятся. Делить всё на добро и зло - черта хумансов, и их проекций.

2. Защита - это не очистка, я полагаю. Про защиту я ничего не говорил, но вообще-то лучшая защита - это нападение...



Цитата: "Lutherion"


Во первых: в месте проведения ритуала нельзя пить, курить, заниматься сексом и ругатся матом целый день перед ритуалом.
Почему? Кто это сказал?



Цитата: "Lutherion"


Немножко не в тему, но скажу...) Меня только что осенило... А если провести гаэтию (вызов демона) и затащить демона в круг?))) Да я знаю, что тогда будет плохо магу (ам). НО! Если внутри себя, в своём микрокосме создать ещё один круг - то демона можно затащить в круг и от***дить!))))) Пусть знает кого боятся!)))
Все свои попытки от****ть (забрать силу) демона я проводил без всяких кругов и очисток...

Lutherion

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 57
  • Труёвость: 2
    • http://www.lutherion.livejournal.com
Общая структура магического ритуала
« Ответ #6 : 02 Ноября, 2007, 17:57:18 »
Цитировать
Сущности на злых и добрых не делятся. Делить всё на добро и зло - черта хумансов, и их проекций.



Ну во первых я не хуман.))) Да, может быть выразился немножко по детски. Исправляюсь - на агрессивных и нет.)



Цитировать
. Защита - это не очистка, я полагаю. Про защиту я ничего не говорил, но вообще-то лучшая защита - это нападение...



Насчё нападения - не до конца согласен.)



Цитировать
. Защита - это не очистка, я полагаю. Про защиту я ничего не говорил, но вообще-то лучшая защита - это нападение...



Так написано в классике.) Так говаривал батька Кроули.) Я с ним согласен. Всё это загрязняет энергетику места, где будет проводится ритуал.)



Цитировать
. Защита - это не очистка, я полагаю. Про защиту я ничего не говорил, но вообще-то лучшая защита - это нападение...



Хех...) А я не об этом... Я о том, чтобы взять палку и от****ть медиума в теле котороги демон.))) А если адептов несколько - просто отпиннать.) Так гораздо веселее.)

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Общая структура магического ритуала
« Ответ #7 : 02 Ноября, 2007, 18:04:09 »
Цитата: "Lutherion"
Так написано в классике.) Так говаривал батька Кроули.) Я с ним согласен. Всё это загрязняет энергетику места, где будет проводится ритуал.)

В классической теории магии всё так.

Я просто её не исповедую.

В стремительно развивающейся ситуации последнее о чём я буду думать - это про энергетическое загрязнение)

Lutherion

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 57
  • Труёвость: 2
    • http://www.lutherion.livejournal.com
Общая структура магического ритуала
« Ответ #8 : 02 Ноября, 2007, 18:07:05 »
Цитировать
В стремительно развивающейся ситуации последнее о чём я буду думать - это про энергетическое загрязнение)



Будем считать что я идеалист.) И борец с невозможным.)

mantroid

  • Заблудший
  • Сообщений: 2
  • Труёвость: 0
Re: Общая структура магического ритуала
« Ответ #9 : 07 Мая, 2009, 20:47:15 »
Цитата: Lutherion

Ну, я вижу, что ты, Дел не силён в практике...)))
Оставлю это без комментариев+)

Цитата: Lutherion

Понимаешь, когда маг работает с внешними сущностями он всегда подвергается большому риску. Ведь ДАЛЕКО НЕ ВСЕ сущности очень добры к адепту, да и ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ маг работает с "добрыми" сущностями...) А когда работаешь с агрессивными сущностями - главное это защита от них. Именно по этому сначала выставляется защита - а потом уже начинается ритуал.
1. Сущности на злых и добрых не делятся. Делить всё на добро и зло - черта хумансов, и их проекций.
2. Защита - это не очистка, я полагаю. Про защиту я ничего не говорил, но вообще-то лучшая защита - это нападение...
СОГЛАСЕН НА ВСЕ ПРОЦЕНТЫ С DeL
Цитата: Lutherion

Во первых: в месте проведения ритуала нельзя пить, курить, заниматься сексом и ругатся матом целый день перед ритуалом.
Почему? Кто это сказал?

Цитата: Lutherion

Немножко не в тему, но скажу...) Меня только что осенило... А если провести гаэтию (вызов демона) и затащить демона в круг?))) Да я знаю, что тогда будет плохо магу (ам). НО! Если внутри себя, в своём микрокосме создать ещё один круг - то демона можно затащить в круг и от***дить!))))) Пусть знает кого боятся!)))
Все свои попытки от****ть (забрать силу) демона я проводил без всяких кругов и очисток...