Автор Тема: Познакомимся?  (Прочитано 15295 раз)

Avet

  • Заблудший
  • Сообщений: 5
  • Труёвость: -1
Познакомимся?
« : 25 Октября, 2007, 17:34:53 »
Доброго времени суток. Я здесь второй день, но, надеюсь, что мне будет интересно с вами, а вам - со мной. Также мне кажется, что эта тема будет актуальна для всех, кто в будущем пожелает присоединиться к вашей группе.  Посты на форуме довольно неинформативны, и по ним не каждый может судить о пишущих их личностях. Поэтому предлагаю здесь знакомиться и общаться, так, чтобы можно было получше узнать друг друга.

Для начала, предлагаю поговорить не об ориентации, опытным путем определяемой, как уже было выяснено ;), а о двух простых понятиях: что для каждого есть жизнь и что есть эзотерика/магия и проч.. И еще: какие фразы, цитата или слова наиболее соответствует вашим взглядам на мир, на себя? Думаю, это интересно, несмотря на то, что большинство уже знакомо между собой лично; потому как дает возможность приглядеться друг к другу, новичкам к старичкам).

Начну с себя.

Для меня жизнь - это ветер. Порой сильный, порой едва ощутимый. Вечность - синоним "здесь и сейчас". Эзотерика (эзотеро - дальше внутрь), духовное развитие - это способ познания, попытка дотянуться до чего-то, что не есть обыденное и бессмысленное. Это путь возвращение к себе, к древним заветам и знаниям.

"Мой бог - не личность, мой бог - осознанность бытия," - Бхагван Шри Раджниш.

"Я есть путь и жизнь", - И.Х.

"У меня нет учителя. Жизнь - мой учитель," - Ботхитхарма.

"Я открою тебе тайну: на самом деле нас один," - Н.Д.Уолш.

"Убивают не гневом, а смехом," - Ф. Ницше.

Ваш черед :)
 если когда-нибудь мой ум покинет меня  - ах, он любит улетать! - пусть тогда моя гордость улетит вместе с моим безумием!

Ф. Ницше, "Так говорил Заратустра"

Sin

  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Труёвость: 2
Познакомимся?
« Ответ #1 : 25 Октября, 2007, 18:36:56 »
Предложение хорошее, но флудить на форумах уже устал =)))

В целом жизнь - круговорот красок... для каждого своих, для каждого она своя...

не суть в целом, это так =)

а эзотерика и прочее - для кого часть жизни, для кого - баловство  :roll:



Цитаты приводить не стану, ИМХО считаю уместно их ввернуть непосредственно в диалоге, а не в переписке, как-то вульгарно порой это звучит словами мудрых и посвоему великих, показывать свои жизненные позиции или мелочность.

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Познакомимся?
« Ответ #2 : 01 Ноября, 2007, 19:03:26 »
С разрешения Барлога присовокупляю сюда нашу небольшую переписку, вызыванную несколько странными для моего понимания (и не только моего вобщем-то) фразами в его "анкете" из темы "Нас будет больше".



С чего началось:



Барлог: "практиковал как темные искуства, такие как, некромантия, сатанизм,ВУДУ, ТАРО. Из светлых рунологию, подробное изучене религиозных трактатов (Библия,Коран, Индуисские веро исповедания, будийские трактаты) и применение этих знаний в окультных целях,шаманизмом, сейчас же занимаюсь Философией смерти(это ни некромантия). Окультный профель - магист смерти (непользуюсь некромантией, это два разных направления)"



Я: "Какой традиции в АКТ придерживаетесь, если не секрет?"



Барлог: "ни какие не люблю и не придерживаюсь, сугубо только свое, и что бы свое ни стало традицией."



Я: "Обжежмой... ладно, АКТ это не тема данной темы )

Как-ниубдь потом побеседуем о том, как можно считать себя практикующим АКТ и при этом "не любить" собственно Т. )) "




Далее последовало сообщение от Барлога мне в личку, и собственно дальнейший диалог:



Барлог: "Небуду разводить флуд на форуме, а посему постораюсь обосновать свою точку зрения лично.

Традиция [лат. traditio - передача, повествование] - исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение формы деятельности и поведения, а также сопутствующие им обычаи, правила, ценности, представления. Т. складывается на основе тех форм деятельности, которые неоднократно подтвердили свою общественную значимость и личностную пользу. С изменением социальной ситуации развития той или иной общности Т. может разрушаться, трансформироваться и замещаться новой. Т. служат важным фактором регуляции жизнедеятельности людей, составляют основу воспитания. В этнопсихологии понятие связки или пучка Т. служит одной из характеристик национальной общности.



И так люди предовая информацию или же какое-то действие могут трактовать это не та как предпологалось и подгонять под себя. Приведу пример библия, если взять свеже напечатанный томик сегодня в магазине и сравнить с томиком изданным сто лет назад, а если еще и с переводчиком неповезло так это вообще караул. Человек пищущий историю пишет ее на свой лад, как видит сам, а не как видет другой, вспомни сколько сейчас учебников истории в книжных магазинах, сколько авторов пишут их и причем зачем залезать глубоко пример вот пример того как человек воспринимает вторую мировую войну, кто победил? Кто разгромил фашистов? А большенство юных американцов уверены что америка победила всех, потому как их этому учат учебники истории.

А по этому мне больше нравится слово принцип. Принцип-это, как корень дерева, а над корнем есть ствол и крона, вот ствол-это результат(постоянно ростущий), а крона и есть традиции. Срубив дерево мы потеряем только ствол с кроной, но незадумываемся что корень даст ростки и вместо ствола одного мы получим множество новых побегов которые потом приобразуются в такиеже стволы и кроны.......

Exclamation Извините если нашли грамматические и лексические ошибки."




Я: "Цитаты из словарей это конечно круто.

Но причём здесь ваша практика АКТ?

Поймите меня правильно - мне вобщем-то всё равно, какими объяснениями вы руководствуетесь для себя. Просто из действительно практикующих ещё не встречала никого, кто бы говорил как вы.

Вернее встречала, но похоже эти люди практикуют что-то другое, но почему-то говорят, что практикуют Вуду. Наверное им просто слово нравится, непосвящённых пугать )

Ветвь Нового Орлеана весьма толерантна в отношении импровизации (в разумных пределах однако), а вот последователям ветви Йоруба например вряд ли были бы в восторге от вашего "традиции, ни какие не люблю и не придерживаюсь".



Грубо говоря: если вы "не любите" традиции - традиции могут сильно "не полюбить" вас ))



Правда если, как говорила выше, вы относитесь к тем, что практикуют какие-то собственные изобретения, но по каким-то своим причинам называют это Вуду - тогда всё в порядке. )"




Барлог: "Поймите правильно, но я написал что практиковал, а сейчас же я занимаюсь совсем другим, философия смерти вот что я сейчс изучаю, но если нужно будет воспользоваться ВУДУ, я все равно ненаплюю на свою точку зрения, прежде чем применить на пактику я постараюсь понять как бы сделал это и что бы использовал первородец искусства. Есть хорошая поговорка: не знаешь не бирись, а взялся, разберись и доделай как надо!



Я думаю что этот спор не имеет смысла продолжать, потому как каждый из нас останется присвоем и думаю что не стоит ни чего доказывать друг другу"




Я: "Спор? Где спор?

Ну вы даёте... спор... скажете тоже )



А, насчёт философии смерти это с Кэт пообщайтесь, как она уже сказала. Действительно довольно забавно вы поделили всё на светлое и тёмное. "






Так что вот вам почва для флуда на тему восприятия магии, практики, отношения и понимания и т.п.

А я пойду алтарь почищу ))



Эльтан

  • Посвящённые
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Труёвость: 8
  • Пророк
Познакомимся?
« Ответ #3 : 01 Ноября, 2007, 20:27:48 »
Я прекрасно понимаю, о чем говорил Барлог: он рассматривает традиции в концепции "устоявшихся обычаев и способов действий", и выступает, как я понимаю, за непринятие каких-либо традиций, обычаев, "сложившихся устоев" в практике - безусловно, я слышал о таком подходе и могу вспомнить слышанное мной о "магах хаоса" как практиковавших подобный подход к магии.



К сожалению, я вынужден заметить, что в АКТ подобный подход ни к чему, на мой взгляд, не приводит, и то, что автор явственно не понял заданный Эмилией вопрос о традициях - (с моей точки зрения) заставляет подозревать его в том, чем собственно в рамках АКТ эти "традиции" являются.



Если, к примеру, скандинавская руника в обращении с ней не требует, по большому счету, почитания скандинавского пантеона и начертанные рунами знаки имеют собственную силу вне зависимости от того, кому молился начертавший, я считаю, что в случае с АКТ ситуация несколько иная. Без воли лоа (или ориша) можно биться головой об стену, читая заклинания не просто долго - а очень долго.



На данный момент "моей" традицией является Сантерия со всеми плюсами и минусами, из этого вытекающими.



*   *   *



Так, по поводу АКТ я, кажется, пофлудил...

Осталось на другую тему пофлудить: господа хорошие,убейте меня веником, но...

С каких пор Таро стало "Темным искусством"?

Если принципы, по каким все остальное отнесено к светлому или темному, я еще способен понять - Таро-то за что ?..
Ashe.

ПадшийНаГоловуАнгел

  • vkosmosgo
  • Посвящённые
  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 68
  • Труёвость: 2
  • =artificial angel=
Re: Познакомимся?
« Ответ #4 : 10 Января, 2008, 13:34:53 »



Уаааааааааахахахах

Тебе скока лет?
Херня какая...
Знакомится на форуме - верх тупости для закомплексованых недоготов...
Лучше это делать в живую а не так.ИМХОУУУУУ
Если дуракам везет, а пьяным море по колено, то по выходным мы бессмертны.

Veter_Sm.

  • И создал бог женщину...
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 29
  • Труёвость: 0
  • Существо получилось злобное, но забавное.
Re: Познакомимся?
« Ответ #5 : 05 Февраля, 2009, 11:29:01 »
Тук тук тук к вам можно?
"когда чудеса становятся бредом,
разум превращается в безумие"

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Познакомимся?
« Ответ #6 : 05 Февраля, 2009, 11:36:43 »
Можно-можно+) А вы откуда?

Veter_Sm.

  • И создал бог женщину...
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 29
  • Труёвость: 0
  • Существо получилось злобное, но забавное.
Re: Познакомимся?
« Ответ #7 : 05 Февраля, 2009, 14:26:16 »
из дома ;)
"когда чудеса становятся бредом,
разум превращается в безумие"

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Познакомимся?
« Ответ #8 : 05 Февраля, 2009, 14:28:38 »
Дом - это ппц философское понятие :)
Знание - сила. Умей его скрыть.

Veter_Sm.

  • И создал бог женщину...
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 29
  • Труёвость: 0
  • Существо получилось злобное, но забавное.
Re: Познакомимся?
« Ответ #9 : 05 Февраля, 2009, 14:34:05 »
а вы философ?
знаете как говорил З.Фрейд "иногда сигара это просто сигара"
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2009, 14:45:37 от Veter_Sm. »
"когда чудеса становятся бредом,
разум превращается в безумие"

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Познакомимся?
« Ответ #10 : 05 Февраля, 2009, 15:04:33 »
"Восприятие верёвки, как змеи - так же ложно, как и воспритие верёвки, как верёвки." Шанкара. Адвайтаведанта.
Знание - сила. Умей его скрыть.

Veter_Sm.

  • И создал бог женщину...
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 29
  • Труёвость: 0
  • Существо получилось злобное, но забавное.
Re: Познакомимся?
« Ответ #11 : 05 Февраля, 2009, 15:20:06 »
индийский философ.... знаю знаю
"когда чудеса становятся бредом,
разум превращается в безумие"

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Познакомимся?
« Ответ #12 : 05 Февраля, 2009, 15:22:19 »
Лично????:saliva:
Знание - сила. Умей его скрыть.

Avaron

  • Основной состав Племени Странников
  • Аколит
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Труёвость: 19
    • Avaron's Diary
Re: Познакомимся?
« Ответ #13 : 05 Февраля, 2009, 18:31:24 »



Уаааааааааахахахах

Тебе скока лет?
Херня какая...
Знакомится на форуме - верх тупости для закомплексованых недоготов...
Лучше это делать в живую а не так.ИМХОУУУУУ

Мухаха ;D
Вживую?  :shok:
Что-то вживую тебя сто лет не видели, закомплексованная ;D
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2009, 18:33:28 от Avaron »
Хорошими делами прославиться нельзя!

DeL

  • Адепт Тьмы
  • Администрация
  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Труёвость: 42
  • LIVE=EVIL
    • Arcane Path
Re: Познакомимся?
« Ответ #14 : 05 Февраля, 2009, 19:28:02 »
Почему Ночь-то закомплексованная?

Эмилия Регис

  • Архимаг
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Труёвость: 16
    • мой сайт
Re: Познакомимся?
« Ответ #15 : 05 Февраля, 2009, 23:28:38 »
Хы-хы )) Ночь-то как раз к закомплексованным отнести весьма сложно. Это вообще анти-комплекс такой ходячий (прыгающий и бегающий) ))



Veter_Sm.

  • И создал бог женщину...
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 29
  • Труёвость: 0
  • Существо получилось злобное, но забавное.
Re: Познакомимся?
« Ответ #16 : 06 Февраля, 2009, 14:27:16 »
Лично????:saliva:

А вы как думаете, мистер?
"когда чудеса становятся бредом,
разум превращается в безумие"

Ведьмак IF

  • Адепт Слаанеша
  • Аколит
  • **
  • Сообщений: 218
  • Труёвость: 2
  • Хаос... вот верный ответ.
Re: Познакомимся?
« Ответ #17 : 06 Февраля, 2009, 15:00:50 »
 :pop: пора изгонять бесоф, имхо.....  :shashlyk:
Знание - сила. Умей его скрыть.

Veter_Sm.

  • И создал бог женщину...
  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 29
  • Труёвость: 0
  • Существо получилось злобное, но забавное.
Re: Познакомимся?
« Ответ #18 : 06 Февраля, 2009, 15:06:47 »
 :hunter: бу. я буду сопративляться....
не сильно так... для вида
"когда чудеса становятся бредом,
разум превращается в безумие"